А зачем люди торгуются прямо в объявлениях об аренде недвижимости? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 20:57
ответ для frito , на сообщение « Предположу, что цена на сдачу была... »
  #31
chuffed
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Предположу, что цена на сдачу была также на 20% дешевле рыночной...Чудес то не бывает...Если не согласны - можете хоть один вариант озвучить - цена/район/сотояние/характеристики...
легко. 2-ка на гражданке 5 мин от метро, бедненько но чистенько за 20тр 2 года назад.
chuffed is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:13
ответ для SteD) , на сообщение « Тоже так думаю. Второй момент -... »
  #32
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Это просто народ правила не читает, вот и всё. У всех случается, особенно если кто впервые здесь.
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Второй момент - арендаторы, которые априори ищут квартиру напрямую от хозяев - надеются на какую-то вселенскую халяву...
Не на халяву, а на нормальные цены. Откуда в Питере берётся 21К за однушку? Это уже почти Москва.
Я за 13 живу + 300 руб. свет. Ремонт советикус есть, до метро 10 мин пешком, до Невского 15 мин на метро, трасса не под окном, парк большой через дорогу (из-за него и сняла).
Сосед снизу сдает такую же, но с евроремонтом за 15 + КУ, что-то нет желающих, думает занижать до 14 или идти на поклон в агентство. Коллеги только что сняли за Новочеркасской за 16 в 2 мин от метро. Какие 21?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:26   #33
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Это просто народ правила не читает, вот и всё. У всех случается, особенно если кто впервые здесь.

Не на халяву, а на нормальные цены. Откуда в Питере берётся 21К за однушку? Это уже почти Москва.
Я за 13 живу + 300 руб. свет. Ремонт советикус есть, до метро 10 мин пешком, до Невского 15 мин на метро, трасса не под окном, парк большой через дорогу (из-за него и сняла).
Сосед снизу сдает такую же, но с евроремонтом за 15 + КУ, что-то нет желающих, думает занижать до 14 или идти на поклон в агентство. Коллеги только что сняли за Новочеркасской за 16 в 2 мин от метро. Какие 21?
Арендодателям стоит призадуматься о том, что они теряют деньги. Я бы на их месте рассталась со старыми жильцами, после чего обратилась бы в агенство, где бы мне помогли найти новых платёжеспособных жильцов и сдать мою квартиру по рыночной цене. С залогом, естественно.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:49
ответ для chuffed , на сообщение « легко. 2-ка на гражданке 5 мин от... »
  #34
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от chuffed Посмотреть сообщение
легко. 2-ка на гражданке 5 мин от метро, бедненько но чистенько за 20тр 2 года назад.
Это очень дешево. Даже сейчас, посмотрите на аренда-питер.ру - за такую цену однушку сдают. А два года назад - до кризиса было еще дороже. 20 - это уже с КУ, или 20+ку? Если 20 (ку внутри) - получаем 18, двушка по рынку тогда сдавалась за 22-23 - итого разница 4-5тыс. - те же 20%...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:53   #35
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Это просто народ правила не читает, вот и всё. У всех случается, особенно если кто впервые здесь.

Не на халяву, а на нормальные цены. Откуда в Питере берётся 21К за однушку? Это уже почти Москва.
Я за 13 живу + 300 руб. свет. Ремонт советикус есть, до метро 10 мин пешком, до Невского 15 мин на метро, трасса не под окном, парк большой через дорогу (из-за него и сняла).
Сосед снизу сдает такую же, но с евроремонтом за 15 + КУ, что-то нет желающих, думает занижать до 14 или идти на поклон в агентство. Коллеги только что сняли за Новочеркасской за 16 в 2 мин от метро. Какие 21?
Любимый аргумент арендатора - "это дорого, я снимаю за..". Это как обсуждать - "сколько у кого-то зарплата? 100 тыс. руб? Не может быть! Я оаботаю тем-то тем-то и получаю 20 тыс..."
То, что вы снимаете за 13 тыс. - это благотворительность арендодателей, которые могли бы набрав первый же номер агентства сдали бы квартиру за 16-17 +ку за 2-3 дня. Говорите им (про себя) спасибо Кстати - снимали то явно без агента. ИМХО - один на один всегда проще обмануть арендодателя, чем в присутствии посторонних (агентов например)...
То, что сосед не может сдать - и думает "идти на поклон" в агентство - логика обратная - если бы он пошел "на поклон в агентство" - давно бы сдал и гораздо дороже....
frito is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:51   #36
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
с евроремонтом за 15 + КУ, что-то нет желающих, думает занижать до 14 или идти на поклон в агентство.
Про поклон агентству не поняла
А Вы бы порекомендовали ему форум. Здесь за такие деньги моментально сдаст.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 09:37
ответ для frito , на сообщение « Любимый аргумент арендатора - "это... »
  #37
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
- если бы он пошел "на поклон в агентство" - давно бы сдал и гораздо дороже....
Факт.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:36
ответ для CBD , на сообщение « А зачем люди торгуются прямо в... »
  #38
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сосед снизу сдает такую же, но с евроремонтом за 15 + КУ, что-то нет желающих, думает занижать до 14 или идти на поклон в агентство
лучше идти ему к орендаторам, правда???

сдаст дороже и за пару дней. ещё и выбирать будет....
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:58
ответ для CBD , на сообщение « А зачем люди торгуются прямо в... »
  #39
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


подруга в Москве снимала двуху в сокольниках. Хрущ да, первый этаж - да. Но с ремонтом определенным. 20 тыс руб.
хозяйка подняла цену на 2 тыщи. Подруга съехала, т.к. преложения есть...

это что касается цены на аренду.

Что касается торга - меня так болье удивляет. когда в объявлении пишут ТОРГ. Т.е. хозяин НЕ УВЕРЕН сколько это будет стоить?
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:08
ответ для ishma , на сообщение « подруга в Москве снимала двуху в... »
  #40
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
Что касается торга - меня так болье удивляет. когда в объявлении пишут ТОРГ. Т.е. хозяин НЕ УВЕРЕН сколько это будет стоить?
Бывает, что человек приятен, и ему вполне можно скинуть 500-1000. У меня так было. Выбирала между одной семьёй и другой. Вторые сказали, что всё очень понравилось, но они изначально искали вариант подешевле, поэтому походят и посмотрят ещё, что-нибудь попроще и поменьше. (Это была 504ая трёха, а они искали что-то типа двушки хрущика. Т.к. им нужно было максимально недорого и не однушку).

В общем, я им скинула эту 1000. Т.к. эти люди мне понравились, а другие нет.
А больше никого желающих снять эту халупу в общем-то и не было, что неудивительно. Сдать 504ую трёху -тот ещё гемор. Тем более, что они сами не торговались, а лишь сообщили, что поищут что-то подешевле, так как семейным советом решили, что всё же для них это дороговато.
Короче, нормально всё с ними было. Без гемора. Жаль, что потом съехали, через несколько месяцев в свой ипотечный новострой.
CBD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena