домашнее обучение - права и обязанности - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 00:41   #31
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
каждая наша встреча начинается с того, что она спрашивает оформили ли мы надомное обучение..сложно это игнорировать..
зачем игнорировать? это же невежливо...
надо так: "Нет и не собираемся!"
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:42   #32
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Есть еще одна мама, у нее девочка очень плохо видит, точнее у нее очень узкое поле зрения. Первый месяц она усилено ее спихивала в класс для слепых детей или так же на домашнее. Девочка прекрасно рисует и довольно не плохо пишет...и сейчас она от них отстала. В нашем случае у нее и правда есть к чему придраться и она за это схватилась мертвой хваткой...Как остальные я не знаю, мало с кем общаюсь, но вроде про домашнее никто больше не говорил.

да и дцпшки мы там одни. На удивление дети его хорошо приняли, дружит и с мальчиками и с девочками, и даже не только со своего класса.
Это как у нас в школе... Если ребенок ходит с крабами, и ходит медленно, его могут посадить в коляску, чтобы можно было быстрее... Только вот не понятно, на каком основании они все это делают??? Так и у вашей учительницы получается...
Матом ругаться не хочу, но слов уже нормальных нет.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:50   #33
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


вот и у меня нет...
ужас берет от того, что эти люди работают с особыми детьми...в коррекционной школе((((((((((((
в общем завтра держите за меня кулаки - пойду в бой!!!потом расскажу, со щитом или на щите..)))
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:52
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « вот и у меня нет... ужас берет от... »
  #34
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
вот и у меня нет...
ужас берет от того, что эти люди работают с особыми детьми...в коррекционной школе((((((((((((
в общем завтра держите за меня кулаки - пойду в бой!!!потом расскажу, со щитом или на щите..)))
Все будет ОК!!! Вот вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:56   #35
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


пасиб за инфу и поддержку!! иду набираться сил на день
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 07:57
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пасиб за инфу и поддержку!! иду... »
  #36
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Главное напишите на бумаге все то, что нам здесь рассказывали. Все-все претензии и к школе, и к учительнице. В двух экземплярах. И через секретаря поставьте на одном из них входящий номер. Тогда директор обязана будет принять меры и отчитаться перед Вами.
Удачи...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:29   #37
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Училка напирает на то, что она боится что мы вот упадем, расшибемся и ее посадят. Забыла сказать, она довольно пожилой человек...может это что-то объясняет. В параллели есть еще один такой же класс, там молодой учитель, могут ли нас посередине года туда перевести?
по-середние уч года - МОГУТ перевести!

по поводу боиться что упадете...

У нас средняя обычная массовая школа - так вот в прошлом году в 6 классе учился мальчик с дцп вместе со всеми детьми!!! Приходил утром , уходил как и все. Ну, разве что физ-ру не посещал. дцп у него не слабой формы( я точно не знаю какие градации есть) , но ходил он тяжело. Головка у парня светлая и вокруг него всегда куча одноклассников была , так как что то он рассказывал , они его провожали до дома . Учителя на уроках старались не вызывать к доске, просто относились с учетом его проблем и возможностей.

Это я к тому, что у вас коррек школа и спец отношение к таким детям и опыт и боятся тут нчечего, и мне кажется, что ваш диагноз для училки просто отговорка.

Есть у мнея просто маленькое сомнение в том, что она переживает, так как с возастом дети сильнее и на переменах могут вашего мальчика снести , когда носятся по корридору. НО опять же, с другой тсороны если соблюдать определенные правила, то можно этого избежать...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:41
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « вот и у меня нет... ужас берет от... »
  #38
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
А вообще, девочки - это какой-то беспредел уже. Чуть ребенок посложнее, школа стремится вывести его на надомное, причем так, чтобы в школу он все же ходил.
совершенно верно! им так проще.


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Для того что бы вас перевести на надомное обучение, вам нужно взять справку из пол - ки. Только на ее основании вас переведут на надомное. .
ну , не всегда на год дают. Вы можете по мед показаниям оформить надомное только н а одну четверть. Так часто практикуется.



Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
вот и у меня нет...
ужас берет от того, что эти люди работают с особыми детьми...в коррекционной школе((((((((((((
в общем завтра держите за меня кулаки - пойду в бой!!!потом расскажу, со щитом или на щите..)))
удачи вам!!!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:53   #39
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
каждая наша встреча начинается с того, что она спрашивает оформили ли мы надомное обучение..сложно это игнорировать..
Скажите, что нужно подумать
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:47   #40
Кавалерийская Звезда
Участник
 
Аватар для Кавалерийская Звезда
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Дневников нет вообще, дети должны или запомнить если могут, иногда записывают для родителей на листочках. А оценки у нас уже где-то с октября ставят...причем ставили сначала тока четверки и пятерки и я очень удивлена была увидев трояк....а контрольные вообще должны быть? причем они у нас довольно часто..
А почему бы Вам в РОНО не обратится с этими же вопросами? Посмотрим, кто и как будет смотреть после этого. Наши мамочки из обычной школы не стеснялись. Когда детей стали постоянно приглашать на нулевые уроки, последовал звонок в РОНО и нулевые уроки исчезли.

А на домашнее обучение НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ УЧИТЬСЯ С КЛАССОМ! Мы попались в эту ловушку. Правда, у нас была ситуация наоборот. Дочка училась на домашнем обучении, но не дома. Она сама ходила в школу к учителям и занималась с ними индивидуально. И все были счастливы. И мы, и учителя. А потом вызывает меня директор и ставит ультиматум - либо ребенок ходит учиться с классом, либо учителя приходят домой. Ну куда нам домой учителя?! У нас комната в коммуналке 9 кв.м. И там мы с дочкой (я тогда дома работала), собака, крайне не любящая посторонних, кот, черепашка и две большие клетки с морскими свинками. Да, я забыда упомянуть 90-столетнюю соседку, которая фланирует по коридору с ночной вазой наперевес. Конечно, только учителя нам и нехватает. Кроме того, дочка относится к нашей комнате очень трепетно - это ее норка. И пускать туда посторонних для нее плохо приемлемо. Короче, пришлось ей идти учиться с классом. Это я все к тому, что "обещать - не значит жениться". Сейчас Вам обещают, что ребенок останется в классе. А когда все будет оформлено, могут сказать: "Мы не можем. Это нарушение"

Да, кстати. Даже если Вы получите справку на домашнее обучение, и даже если некоторое время поучитесь так, ПОМНИТЕ - Вы в любое время имеете право отказаться от домашнего обучения.
Кавалерийская Звезда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena