Школа 548, 590 лицей, 293 гимназия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 20:28   #31
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
Хвалят мои знакомые, у которых дети учатся в этой школе. А вот куда идти я честно говоря так до конца и не могу определиться. А Вы, в какую школу собираетесь?
Чесно говоря склоняюсь к 548, хотя по прописке мы к 590.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:31
ответ для aelona , на сообщение « Чесно говоря склоняюсь к 548, хотя по... »
  #32
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Чесно говоря склоняюсь к 548, хотя по прописке мы к 590.
У Вас время еще есть. Вы же на следующий год идете в первый класс. А вот мне надо уже как-то определиться.
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:50
ответ для оксения , на сообщение « У Вас время еще есть. Вы же на... »
  #33
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
У Вас время еще есть. Вы же на следующий год идете в первый класс. А вот мне надо уже как-то определиться.
а чем не нравится 548?
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:50
ответ для aelona , на сообщение « Чесно говоря склоняюсь к 548, хотя по... »
  #34
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Чесно говоря склоняюсь к 548, хотя по прописке мы к 590.
Если идете на следующий год в 1 клас то уже поздновато склоняться к 548 школе. Там надо подготвительные курсы посещать что бы иметь хоть какую то льготу. Мы поступили в прошлом году в эту школу - довольны безумно. Нравится буквально все.
Имейте ввиду что конкретно в этой школе учителя которые ведут подготовительные курсы не будут вашими учителями в 1 классе. Такова позиция школы, что бы не было любимчиков и уже известных детей, то есть на 1 сентября все дети должны быть равными.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:55
ответ для polusha , на сообщение « Ай-ай-ай... про доп. занятия в 548... »
  #35
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
Ай-ай-ай... про доп. занятия в 548 краем уха слышала на дет. площадке и даже не поверила. Типа: заставляли учить детей фамилии чемпионов мира по шахматам...
А 6-ти дневка с какого класса?
У нас дополнительные занятия это ритмика и информатика. Какие шахматисты? Да доп занятия обязательно принудительные - 800 руб в месяц за все. Многодетным, опекаемым и еще кому то льготы 50 и 75%.
Насчет информатики ничего не скажу, не понятно пока что за зверь (по учебникам это вроде задачек на логику), на компе НЕ ЗАНИМАЮТСЯ дети. А вот ритмика - СУПЕР! Даже нашей свистульке нравится на нее ходить несмотря на то что мы на хореографию ходи 3 раза в неделю в ДЮШ. Очень хороший преподаватель ритмики, такая заводная что на елке все родители пошли танцевать, так она нас всех завела своим энтузиазмом и весельем.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:00
ответ для irina04 , на сообщение « А вы знаете как проходила запись в... »
  #36
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от irina04 Посмотреть сообщение
А вы знаете как проходила запись в прош. году в 548?
Мы тоже ходим туда на курсы , но приписаны к 590. Вот и мучаемся с мыслыми куда идти 1 апреля....
Вы имеете в виду 1 апреля? Ну лично мы пришли в 3 ночи и были четвертыми. К 8 утра было уже человек 100. Так что народу много, но нас всех пустили в класс и толкучки у школы не было. Списки были - а как же без них. Записаться дали каждому, но судя по тому что сейчас в школе все таки три первых класса по 25 человек, то ежу понятно что попали не все кто тогда стоял у школы.
Но я вот обратила внимание что многи еродители пришли с дубликатами документов, то есть подавали сразу в несколько школ сразу доки. То есть есть процент тех кто даже к 1 апреля так и не смог определиться что хочет.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:11
ответ для polusha , на сообщение « 100% наша ситуация. Выбираем курсы... »
  #37
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
100% наша ситуация. Выбираем курсы между 293 и 548.
Подскажите пожалуйста, насколько обязательны дополнительные внеклассные занятия в этих школах?
Наш парень занимается спортом, тренировки его возраста будут в 14-00 - 15 00. Только-только бы успеть с основных занятий.
Доп занятия идут пятым уроком, то есть до 13 00 уже закнчиваются. мы сами на хореографию ходим 3 раза в неделю к 14 00, так что успеваем даже в школе пообедать
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:42   #38
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Если идете на следующий год в 1 клас то уже поздновато склоняться к 548 школе. Там надо подготвительные курсы посещать что бы иметь хоть какую то льготу. Мы поступили в прошлом году в эту школу - довольны безумно. Нравится буквально все.
Имейте ввиду что конкретно в этой школе учителя которые ведут подготовительные курсы не будут вашими учителями в 1 классе. Такова позиция школы, что бы не было любимчиков и уже известных детей, то есть на 1 сентября все дети должны быть равными.
Сасибо большое за Ваши отзывы. Скажите, а в классе есть детишки, которым не было на 1 сентября 6,6 лет?
Мы в школу собираемся в 2012, надеюсь успеем нас курсы походить...
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:04   #39
sanja
Старожил
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ленинский пр.88
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
В 590 берут всех - позиция директора. Для меня это было одним из критериев, потому как "жечь костры" не считаю нормальным.
Но в целом началкой не очень довольна. Завуч младших классов мало в чем заинтересована. И с учителем нам не повезло.
А кто ваш учитель как зовут?И чем конкретно не довольны?Мы как раз на 590 остановились
__________________

- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас эта мечта идет рядом и задает вопросы! =)))
sanja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:14   #40
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Сасибо большое за Ваши отзывы. Скажите, а в классе есть детишки, которым не было на 1 сентября 6,6 лет?
Мы в школу собираемся в 2012, надеюсь успеем нас курсы походить...
Нет, младше 7 лет никого нет. Вроде по закону (не знаю по какому, но вроде такой есть) ребенку на момент 1 сентября должно быть 6 с половиной лет и НЕ МЕНЬШЕ. Нам было 7 и 3 месяца. Но у меня вторая на подходе и ей на 1 сентября будет 6,3 и я буду лично долбать завуча и директора что бы приняли, так как она явно будет готова. Так что вот так. А вообще школа хорошая. Правильная, вмеру строгая. Мне правда очень не нра то место где эта школа расположена. Там вопервых Казакова где машины летают и самое плохое там какая то территория рядом где наваленв горы песка от которого весной просто дышать невозможно. вот реально лежат барханы песка высотой с десятиэтажный дом который ветер развеевает по всему югозападу. То есть в экологическом плане место не очень. А сама школа не плохая. Мы живем в Сосновой поляне и возим на Ю-Запад дочку. Ну и про пробку утерннюю у Окея тоже не стоит забывать, я из-за нее вечно на работу опаздываю. Так что вот.
kust-ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena