Вместе планируем второго малыша после кесарева - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 13:44   #31
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
сложно себе представляю здорового ре. после КС

во первых - возможный диз бак - тк не прикладывали к титьке
далее - психика ребёнка - на моём очень сильно отразилось, да и у вышеупомянутой подруги дети очень отличаются( ЕР и КС )
По моему полный бред))) У меня КС ...чистоягодичное предлежание,мальчик ,крупный плод.
Я уже через месяц после родов хотела второго ребенка,т,к, малыш только спал и ел. Животик у него болел пару раз,не больше ...спокойный как танк, по ортопедии и по другим специалистам проблем нет.

Тоже планируем второго,муж меня уже заколебал..ХОЧУ ДОЧУ)))) Была на прошлой неделе у своего врача...посмотрели рубец на узи,сказали все ок...но скорее всего второе тоже КС.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:49   #32
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Не могу согласится. У меня плановое кесарево было в 9-ке у Зари О.В. т.к. было чистоягодичное предлежание и крупный ребенок. К груди приложили когда операция закончилась, но я обговаривала это заранее и возражений не было.
Малыш спокойней чем рожденные при ЕР - это отмечали и массажистка (тонус очень маленький) и педиатр участковая.
Может это не от кесарева зависит, а от состояния психики мамы, течения беременности и настроя на роды? Некоторые мамы очень сильно нервничают, а дитя все прекрасно чувствует и выдает соответствующую реакцию.
тоже соглашусь)
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:31   #33
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


А мы второго малыша хотели бы года через 2,5 ... хотя я понимаю так, что если ЕР то ждать два года нужно точно, если второе КС то можно и меньше...
__________________
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:17
ответ для Лисенок82 , на сообщение « По моему полный бред))) У меня КС... »
  #34
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
По моему полный бред))) У меня КС ...чистоягодичное предлежание,мальчик ,крупный плод.
Я уже через месяц после родов хотела второго ребенка,т,к, малыш только спал и ел. Животик у него болел пару раз,не больше ...спокойный как танк, по ортопедии и по другим специалистам проблем нет.

Тоже планируем второго,муж меня уже заколебал..ХОЧУ ДОЧУ)))) Была на прошлой неделе у своего врача...посмотрели рубец на узи,сказали все ок...но скорее всего второе тоже КС.
А только по узи смотрели? ничего больше проверить не предлагали?
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:28   #35
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
А только по узи смотрели? ничего больше проверить не предлагали?
Да только по УЗИ ...нет не предлогали
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:41   #36
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Девочки, добрый день!

Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение

во первых - возможный диз бак - тк не прикладывали к титьке
вчера я забыла написать: моего сына сразу после рождения приложили мне к груди, прямо когда меня зашивали, так КС было под эпидуральной анастезией.


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
примите в свои ряды?)
Добро пожаловать


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Может это не от кесарева зависит, а от состояния психики мамы, течения беременности и настроя на роды? Некоторые мамы очень сильно нервничают, а дитя все прекрасно чувствует и выдает соответствующую реакцию.
Как говорится: ППКС
то есть, абсолютнос Вами согласна
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:05   #37
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
сложно себе представляю здорового ре. после КС

во первых - возможный диз бак - тк не прикладывали к титьке
далее - психика ребёнка - на моём очень сильно отразилось, да и у вышеупомянутой подруги дети очень отличаются( ЕР и КС )
Я с вами хочу поспорить
хоть дочка родилась у меня не очень хорошо 5/7 по апгар экстренное КС было, НО!!!!!!!!!!!!!! диз бак был, но в такой легкой форме.....дочка только кушала и спала, всегда спокойная была, послушная. сейчас ей 2,5 хоть и упертая жутко, (рак она по гороскопу) но очень аккуратная, может спокойно играть одна.

А можно и ЕР родить и будет "шило в попе" и разцарапывать огромный телек (привет Аня)
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:11   #38
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Если будет второе кесарево, очень хочу эпидуралку. в первый раз времени об этом не было, нужно было ребенка спасать.
а так хочется увидеть этот комочек........но пока осталось 11 месяцев и мы приступим к "работе"
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:26   #39
IvanovaA
Участник
 
Аватар для IvanovaA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
но пока осталось 11 месяцев и мы приступим к "работе"
почему именно 11 месяцев? если не секрет, конечно
__________________
IvanovaA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:31   #40
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Боже мой , девочки, мне всегда такие заявления ,ч то ребенок рожденный путем кс не вполне здоров просто убивают. У меня ребенок родился путем кс. Было экс, так как пытались родить сами, но 13 часов безводного периода и маленькое раскрытие, прокесарили. Так долго ждали, потому что все было нормально. И узи даже делали во время схваток. Апгар 8/9, родилась розовенькая, без следов кислородного голодания. Так говорю, потому как муж все видел и взял первый ее на руки. Доча родилась в 23-15, а утром ее приложили к моей груди. Я как только меня повезли на кс, сразу предупредила врачей, чтобы ребенка ничем не докармливали. Утром ребенок взял грудь и мы сразу стали кормиться. Понятно,ч то там было малозиво, но все же. Молоко пришло на 2 день , проблем с вскармливанием не было вообще! Дисбакториоз был небольшой, но у кого его не было? Ребенок был спокойный, мы все спали по ночам. А сейчас ей 7,5 лет, идеальный ребенок. Занимается бальными танцами, рисует, вот захотела научиться играть на пианино. Со здоровьем все хорошо, на учете ни у кого не стояли. Когда доче было 2 месяца, ей делала массаж, массажистка из Турнера. Надеюсь многие знают, что это за заведение. Так вот, я ей рассказываю про кс и вздыхаю, что мол хотелось самой родить. А мне говорит, что 80 процентов дцп и всяких проблем -
это осложненные естественные роды. Конечно, лучше рожать самой, при условии, что все идет гладко, а если какие-то проблемы возникают, то лучше кс . А не щипцы, вакуом и давление на живот!
Извините за крик души, но просто не могла пройти мимо.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena