Кровь из пальца, мучения кончились... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 15:22
ответ для Lilianochka , на сообщение « Типа похвастались?? :)) у нас обычные... »
  #31
Викакенга
Старожил
 
Аватар для Викакенга
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
Типа похвастались?? у нас обычные тыкалки, редко видела орущих детей, мой не орет.
Мой тоже не орет, даже когда из вены брали А я вот в обморочном состоянии вывалилась из диагностического центра
Викакенга is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:28   #32
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


Поскорей бы уже этот прогресс к нам в поликл. пришел. Моя так орет и хватается за лавку в коридоре, косяки.Руки прячет. Короче держим втроем, чтоб эти несчастные три капельки выжать. Потом у нее все болит, от того что держат. А у меня голова болит, от излишних эмоций.
Евгеха is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:31   #33
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Мегамайнд Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться: наконец-то над детьми перестали издеваться при заборе крови из пальца - в нашей обычной поликлинике (в Рыбацком) появились скарификаторы вместо жутко-болезненных железных тыкалок.
Прогресс медленно добрел и до бесплатных поликлиник.
Какое счастье, дети больше не плачут и не трясутся от страха (а вместе с ними и родители)
А в вашей (государственной бесплатной) поликлинике как?
Да уж...дети орут от страха перед чужой тетей в белом халате,а не от "дырки " в пальце...не понимаю Вашей радости...если Вас так бескоили эти "тыкалки"-никто не мешал самой купить скарификатор и носить его с собой...По- моему,нервные родители гораздо более страшное зрелище.чем нервные дети...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:34   #34
Катя-Катерина
Элита
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Мегамайнд Посмотреть сообщение
Ну Вы же имеете в виду, что из вены Вам сдавать сложнее чисто психологически? Ведь физически больнее все-таки из пальца.
Мне бывает именно больно сдавать кровь из вены. Много мелких факторов:умение медсестры, острота и толщина иголок. Из пальца вообще никаких отрицательных эмоций, ну ткнули, долго не болит. Видимо индивидуальная чувствительность
__________________
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик (с).
Катя-Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:37   #35
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


у меня самой от автоматической "тыкалки" палец три дня ныл... она как-то глубоко дырявит... дочка не плачет когда кровь сдает, а племяха в истерике пол-дня, потому что бабушка начинает нагнетать за неделю, будет немножко больно и т.п. от родителей много зависит, больше чем от "тыкалки", ну и медсестры разные бывают...
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:43
ответ для Mартышкина , на сообщение « у меня самой от автоматической... »
  #36
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от мама Злата Посмотреть сообщение
у меня самой от автоматической "тыкалки" палец три дня ныл... она как-то глубоко дырявит... дочка не плачет когда кровь сдает, а племяха в истерике пол-дня, потому что бабушка начинает нагнетать за неделю, будет немножко больно и т.п. от родителей много зависит, больше чем от "тыкалки", ну и медсестры разные бывают...
Вот-вот....моя вот вообще не боится ни прививок,при сдачи крови..ну пришли -ну сдали...один раз я уехала на конференцию-она осталась с бабушкой...та "добрая" стала ее за неделю "готовить морально"...в итоге-когда пришло время сдавать кровь доча билась в истерике(наверное первый раз в жизни)...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:49   #37
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Я своей дочери кровь сдавала только пластиковым, слез никогда не было, мне тоже кровь брали новым, совсем не больно было.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:31   #38
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
...не понимаю Вашей радости...если Вас так бескоили эти "тыкалки"-никто не мешал самой купить скарификатор и носить его с собой...
Ну знаете, вы так и не поняли о чем собсно я писала.Тогда процитирую снова свой первый пост:
Цитата:
Прогресс медленно добрел и до бесплатных поликлиник.
Просто я настолько привыкла к отсталости и обветшалости наших гос.поликлиник, что такой факт, как пластиковый скарификатор вызвал удивление и желание узнать везде ли это случилось...

Я вот задумалась, если завтра в каждой поликлинике появится современный узи аппарат, своя лаборатория и т.п. мне тоже попеняют, что я раньше не додумалась таскать свой узи на прием? Это так, к слову.
Мегамайнд is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:23   #39
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Я сама купила в мед. технике скарификатор,и в гос. поликлинику хожу с ним,проблем нет.
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:39   #40
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Мегамайнд Посмотреть сообщение
Ну знаете, вы так и не поняли о чем собсно я писала.Тогда процитирую снова свой первый пост:

Просто я настолько привыкла к отсталости и обветшалости наших гос.поликлиник, что такой факт, как пластиковый скарификатор вызвал удивление и желание узнать везде ли это случилось...

Я вот задумалась, если завтра в каждой поликлинике появится современный узи аппарат, своя лаборатория и т.п. мне тоже попеняют, что я раньше не додумалз пась таскать свой узи на прием? Это так, к слову.
Поликлиника поликлинике рознь...у нас,например, в КВД скарификаторы появились лет 5 назад...при чем исключительно для взрослых..ибо кровь из пальца у нас берут только на микрореакцию...Поражает Ваше отношение...если все гос.поликлиники такие "отсталые и обветшалые"-ходите то туды зачем????А если ходите-то чего хаяте то???Кстати,своих лабоаторий скоро не будет нигде-маленькие лаборатории сокращаются за счет централизации в большие...но зато и объем возможных обследований будет больше....правда.ждать ответа придется несколько дольше...
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena