обувь на первый шаг - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:52
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #31
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Младший недавно начал вставать, достала ему Котофеевские классические боты на шнурках. А ему в них ползать неудобно. Убрала, пока не пойдет
Мне представляется, обувь должна быть удобной для ребенка. Бывают, конечно, ортопедические проблемы при которых удобство отходит на второй план. Но обувать заведомо колодки, "чтобы привыкал"
Если почитать англоязычные источники, то там рекомендации для обуви "на первый шаг" - максимально мягкая, удобная, не ограничивающая движений, с гибкой подошвой и т.п. Вот такая разница в менталитете.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #32
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


За границей вообще не парятся на этот счет и орто обувь прописывают по показаниям.... Но тут смотря как вы к этому относитесь, я считаю лучше один раз "помучится" зато потом нормальную постановку ног иметь.... Конечно ползать в обуви не очень удобно, но мы как то пережили.....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:14
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #33
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Сначала купили Скороход, оказались неудобными, дочь в них спотыкалась. Заменили на Таши- Орто, просто отличные: удобные и легкие. Так что кмк англоязычые источники правы)))
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:20
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #34
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Бебетом покупаю уже второму ребетенку, очень удобные, регулируются где только можно, жесткая пятк, подошва гнется.
marten is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 06:41   #35
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


В англоязычных источниках причем пишется не "не парьтесь насчет обуви", а "обеспечьте ребенку правильную обувь - максимально удобную, с гибкой подошвой, не стесняющую естественное движение стопы и т.п.". Вот, допустим, обувь рекомендованая Американскими педиатрами на первый шаг http://www.liliputi.hu/kids-baby-sho...rst-step-shoes. Как далека она от Орто-Скорохода. Вот такие категорически разные подходы
В моём окружении нет людей с неправильной постановкой ног. А в моём поколении (36л) и на десяток лет позже (а раньше и тем более), ортопедической жесткой обувью особо не заморачивались. При этом на улице встречаю людей с неправильной постановкой стоп, как взрослых, так и малышей. Отсюда делаю вывод, что с очень большой степенью вероятности "мучения" не стоят того. А если есть какие-то предпосылки к отклонениям, то Скороходом на ползание не отделаешься Человеческая стопа ведь изначально должна была формироваться в ходьбе на природной неровной поверхности. Ровные домашние полы сейчас к этому не располагают, но и "испанский сапожок" тоже к норме не имеет отношения.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:37
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #36
Berenica
Частый гость
 
Аватар для Berenica
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 61


Я ребенку, изучив англоязычные источники, купила английские Little Blue Lamb с мягкой гнущейся подошвой и пищалкой. Обувь пищит, если ребенок правильно ставит ножку. Сынишке очень нравится. Но носим мы эти туфли только на выход - в гости или рестораны, а дома босиком, чтобы ножкам ничто не мешало. Плюс сейчас для дома купила ортопедические коврики, чтобы, как выше правильно написали, стопы формировались при ходьбе по неровной поверхности.
Berenica is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:56
ответ для Berenica , на сообщение « Я ребенку, изучив англоязычные... »
  #37
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Berenica Посмотреть сообщение
Я ребенку, изучив англоязычные источники, купила английские Little Blue Lamb с мягкой гнущейся подошвой и пищалкой. Обувь пищит, если ребенок правильно ставит ножку. Сынишке очень нравится. Но носим мы эти туфли только на выход - в гости или рестораны, а дома босиком, чтобы ножкам ничто не мешало. Плюс сейчас для дома купила ортопедические коврики, чтобы, как выше правильно написали, стопы формировались при ходьбе по неровной поверхности.
А не подскажите, с какого возраста можно эти коврики? Как только малыш начал ходить?
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:48
ответ для N@tashka , на сообщение « А не подскажите, с какого возраста... »
  #38
Марфуша1981
Участник
 
Аватар для Марфуша1981
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
А не подскажите, с какого возраста можно эти коврики? Как только малыш начал ходить?
Нам ортопед сказала, как начнете ходить, т.е., сейчас ходим сами и на днях купили коврики, и старшему и младшей нравится!!!!!! А обувь купили Тотто-сандали с липучками открытые, очень нравятся, следующие буду покупать тоже эту фирму и ходить ортопед в обувь сказал: всегда, но я немного даю ножкам отдохнуть,да и ей в обуви легче ходить, а без нее падает.
Марфуша1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:34   #39
Яллло
Гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2


Скороход и прочее ужас, экко я считаю не подходит на первый шаг, т.к. нет супинатора, хорошие и недорогие бебетом и минимэн, покупала обоим детям.
Яллло is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:28
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #40
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


девочки а где на юзе можно посмотреть в магазе обувь на первый шаг, померить
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena