Хелп! У кошки глисты!.........(((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 21:56
ответ для vetsveta , на сообщение « Верное решение:flower: , животное... »
  #31
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Верное решение , животное подготавливают до, и реабилитируют после дачи противопаразитарных препаратов.
А не расскажете меры по реабилитации после дегильментизации?
Мне интересно!
Интересно какие меры принимают после дачи кошке таблетки или суспензии (в данном случае будут запихивать Дронтал или капать Профендер на холку ).
Ну максимум энтеросгель дадут.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:21
ответ для vetsveta , на сообщение « Верное решение:flower: , животное... »
  #32
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Верное решение , животное подготавливают до, и реабилитируют после дачи противопаразитарных препаратов.
Это как надо подготавливать? я понимаю раньше ,когда ветеринария была на нуле,то собакам глистогонное давали после голодной диеты,иногда и клизмы ставили,а сейчас современные лекарственные препараты даются независимо от приема пищи,а если это капли на холку? то тут то как и что готовить животное?
а как и что реабилитировать? если дозировка соблюдена и нет индивидуальной непереносимости,то животное и не заметит что получило глистогонное лекарство....
вот ведь,век живи и век учись!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:41
ответ для Мантия , на сообщение « Хелп! У кошки глисты!.........(((( »
  #33
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Если б всё было так просто, нафига работать врачам?? Паразитологи, диетологи, зачем они вообще нужны??
Из 10 сданных анализов кала паразитов находят в 1-2 , а у осталных различные нарушения функций ЖКТ, печени, почек. Таким пациентам нельзя просто так давать абы что, не разобравшись, к тому же. Вначале всё приводят более менее в норму, а потом уже травят. И потом, откуда вы знаете, что за черви полезли ? Вы читали инструкции к ангильминтикам? Вы видели хоть один препарат, который действует на всех паразитов?? НЕТ ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ. А если у зверя простейшие , вы их как определите? А лечить их чем будете, дронталом? Хоть и говорится, что препараты эти все малотоксичны - это не так, зверей потом приходится приводить в норму. И каждому выписывают СВОЙ набор лекарств и свою схему дачи их.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:04
ответ для Мантия , на сообщение « Хелп! У кошки глисты!.........(((( »
  #34
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну простейшие не лезут из попы, просите. Их только в свежем кале можно определить или по крови.
Тут был вопрос про беременную кошку которой рожать через 2 недели.

И не к каждому врачу идти можно. Коновалы через одного.
Диетологи..... порекомендуйте кого нить, для интереса схожу на консультацию.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:18
ответ для vetsveta , на сообщение « Если б всё было так просто, нафига... »
  #35
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Если б всё было так просто, нафига работать врачам?? Паразитологи, диетологи, зачем они вообще нужны??
Из 10 сданных анализов кала паразитов находят в 1-2 , а у осталных различные нарушения функций ЖКТ, печени, почек. Таким пациентам нельзя просто так давать абы что, не разобравшись, к тому же. Вначале всё приводят более менее в норму, а потом уже травят. И потом, откуда вы знаете, что за черви полезли ? Вы читали инструкции к ангильминтикам? Вы видели хоть один препарат, который действует на всех паразитов?? НЕТ ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ. А если у зверя простейшие , вы их как определите? А лечить их чем будете, дронталом? Хоть и говорится, что препараты эти все малотоксичны - это не так, зверей потом приходится приводить в норму. И каждому выписывают СВОЙ набор лекарств и свою схему дачи их.
Зверей приходится приводить в чувство не из-за препарата. Большинство антигельминтных средств не всасывается или плохо всасывается из ЖКТ.
Откачивают ослабленных животных после того, как препарат вызывает масивную гибель паразитов в кишечнике с дальнейшим их перевариванием- вследствии чего развивается энтерит и интоксикация, бывает смертельная для слабенького котенка например... Это те препараты, которые нарушают защиту гельминтов и вызывают их переваривание. Есть еще препараты, паразитов обездвиживающие. В таком случае они выводятся с калом. Опять же если животное ослабленно, а глистная инвазия массивная, то паразиты могут закупорить кишечник и вызвать непроходимость, ну и так же частично перевариваться при ослабленой перистальтике кишечника, усиливая интоксикацию.

кстати препараты есть и комби- действуют и на круглых и на ленточников...

А простейшие- так их не каждый лаборант определит....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:24
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну простейшие не лезут из попы,... »
  #36
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну простейшие не лезут из попы, просите. Их только в свежем кале можно определить или по крови.
Тут был вопрос про беременную кошку которой рожать через 2 недели.

И не к каждому врачу идти можно. Коновалы через одного.
Диетологи..... порекомендуйте кого нить, для интереса схожу на консультацию.
Идите в начало топа, там уже есть рекомендация.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:27   #37
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Зверей приходится приводить в чувство не из-за препарата. Большинство антигельминтных средств не всасывается или плохо всасывается из ЖКТ.
Откачивают ослабленных животных после того, как препарат вызывает масивную гибель паразитов в кишечнике с дальнейшим их перевариванием- вследствии чего развивается энтерит и интоксикация, бывает смертельная для слабенького котенка например... Это те препараты, которые нарушают защиту гельминтов и вызывают их переваривание. Есть еще препараты, паразитов обездвиживающие. В таком случае они выводятся с калом. Опять же если животное ослабленно, а глистная инвазия массивная, то паразиты могут закупорить кишечник и вызвать непроходимость, ну и так же частично перевариваться при ослабленой перистальтике кишечника, усиливая интоксикацию.

кстати препараты есть и комби- действуют и на круглых и на ленточников...

А простейшие- так их не каждый лаборант определит....
Конечно, и комбинированные рассматриваем. Только и из них нет ни одного, которые охватывают весь спектр.
А про простейших - так не к любому я и советовала идти, а к вполне определённому.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:37
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну простейшие не лезут из попы,... »
  #38
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну простейшие не лезут из попы, просите. Их только в свежем кале можно определить или по крови.
Тут был вопрос про беременную кошку которой рожать через 2 недели.

И не к каждому врачу идти можно. Коновалы через одного.
Диетологи..... порекомендуйте кого нить, для интереса схожу на консультацию.
Дроздов Владимир Витальевич клиника Поливет Потом расскажите как сходили http://polevet.ru/nashi_vrachi_vacan...rator_vetvrach
__________________
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:48
ответ для vetsveta , на сообщение « Идите в начало топа, там уже есть... »
  #39
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Hista Посмотреть сообщение
Дроздов Владимир Витальевич клиника Поливет Потом расскажите как сходили http://polevet.ru/nashi_vrachi_vacan...rator_vetvrach

О, спасибо! А вы к нему обращались?
Мне просто для консульации и не более.

ПЫСЫ Почитала про него.... охота сходить!!!!!!!
Потом Вам напишу как чего!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:02
ответ для Kate1981 , на сообщение « О, спасибо! А вы к нему обращались? ... »
  #40
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
О, спасибо! А вы к нему обращались?
Мне просто для консульации и не более.

ПЫСЫ Почитала про него.... охота сходить!!!!!!!
Потом Вам напишу как чего!
К Дроздову едут со всего города, и не только, знаю доподлинно
Из-за границы обращаются тоже, очередь сидит всегда.
vetsveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena