не можем выбрать дату свадьбы)))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 21:06
ответ для navata , на сообщение « не можем выбрать дату свадьбы)))) »
  #31
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Посоветую выбирать дату, чтобы не было поста православного. Хоть может Вы на это внимание и не обращаете, но все же, как правило, браки, заключенные в пост, распадаются. Ну и день должен быть или среда, или пятница, или воскресенье, ну и понедельник на край
А когда у Вас первые свадьбы были? Именно даты?
julek is offline  
Старый 26.01.2011, 21:19
ответ для julek , на сообщение « Посоветую выбирать дату, чтобы не было... »
  #32
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Посоветую выбирать дату, чтобы не было поста православного. Хоть может Вы на это внимание и не обращаете, но все же, как правило, браки, заключенные в пост, распадаются. Ну и день должен быть или среда, или пятница, или воскресенье, ну и понедельник на край
А когда у Вас первые свадьбы были? Именно даты?
глупость какая, имхо... может эта примета сбывется только у прямо-очень-сильно-верующих??? вот у тех , которые и до свадьбы ни-ни, и пост держат, в церковь каждый день... но это имхо, еще раз повторюсь..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 26.01.2011, 21:30   #33
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
глупость какая, имхо... может эта примета сбывется только у прямо-очень-сильно-верующих??? вот у тех , которые и до свадьбы ни-ни, и пост держат, в церковь каждый день... но это имхо, еще раз повторюсь..
Имхо... но это не примета.. Примет в православном календаре нет. Есть разрешенные дни для свадьбы, есть нет. И раньше, на Руси, эти дни строго соблюдались.
julek is offline  
Старый 26.01.2011, 21:46
ответ для navata , на сообщение « не можем выбрать дату свадьбы)))) »
  #34
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Ну вряд ли весь остальной мир соблюдает эти разрешения, и ничего, многие доживают до старости вместе. ИМХО это имеет смысл только для тех, кто и в обычной жизни следует всем церковным канонам. Таких единицы, а остальным не вижу смысла забивать себе этим голову
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline  
Старый 26.01.2011, 21:53   #35
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Fiza Посмотреть сообщение
Ну вряд ли весь остальной мир соблюдает эти разрешения, и ничего, многие доживают до старости вместе. ИМХО это имеет смысл только для тех, кто и в обычной жизни следует всем церковным канонам. Таких единицы, а остальным не вижу смысла забивать себе этим голову
Ваше право так считать. У меня нет примеров пар, женившихся в пост и не раставшихся через некоторое время, есть, правда, одна пара, но ей пришлось пережить такое, что врагу не пожелаешь. Они тоже не заморачивались. Но я просто посоветовала... Далее решать автору топа.
Кстати, Вы уверены, что те, кто доживают со всего мира до старости вместе, женились именно в пост? Может они попали в те счастливые дни, когда жениться можно
julek is offline  
Старый 26.01.2011, 21:56
ответ для navata , на сообщение « не можем выбрать дату свадьбы)))) »
  #36
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


мы сегодня подали заявление на 2 сентября - мой ДР!т.к. не очень люблю ДР , решила сделать себе такой подарок!!Была в твёрдой уверенности, что это суббота( и смогут придти девочки с работы,с моего отдела) и даже не посмотрела сегодня в календарь....и О УЖАС часа через 2 узнала, что это пятница))сначала расстроилась очень, но сейчас думаю, что не буду ничего менять!Да и девочки мои обязательно как-нибудь выберутся)
dikev is offline  
Старый 26.01.2011, 22:02
ответ для dikev , на сообщение « мы сегодня подали заявление на 2... »
  #37
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
мы сегодня подали заявление на 2 сентября - мой ДР!т.к. не очень люблю ДР , решила сделать себе такой подарок!!Была в твёрдой уверенности, что это суббота( и смогут придти девочки с работы,с моего отдела) и даже не посмотрела сегодня в календарь....и О УЖАС часа через 2 узнала, что это пятница))сначала расстроилась очень, но сейчас думаю, что не буду ничего менять!Да и девочки мои обязательно как-нибудь выберутся)
Извините за занудство, но пятница - это лучший день для свадьбы. А подруги Ваши явно выберутся. Удачной подготовки и приятных хлопот (или хлопотов)
julek is offline  
Старый 26.01.2011, 22:06
ответ для julek , на сообщение « Извините за занудство:), но пятница -... »
  #38
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Извините за занудство, но пятница - это лучший день для свадьбы. А подруги Ваши явно выберутся. Удачной подготовки и приятных хлопот (или хлопотов)
спасибо!!!думаю, все доберутся...к 15-00!Главное, у меня будет достаточно времени собраться)
dikev is offline  
Старый 26.01.2011, 22:07
ответ для julek , на сообщение « Имхо... но это не примета:008:.. Примет... »
  #39
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Имхо... но это не примета.. Примет в православном календаре нет. Есть разрешенные дни для свадьбы, есть нет. И раньше, на Руси, эти дни строго соблюдались.
роспись в ЗАГСЕ со свадьбой в пост не имеет никаких связей!!! ЗАГС это формальность государственной важности так сказать! а вот если говорить о венчании, то здесь я уже может быть соглашусь! мои родители женились в пост - отлично живут!
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 26.01.2011, 22:09   #40
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


[QUOTE=Fiza;55350260]Ну вряд ли весь остальной мир соблюдает эти разрешения, и ничего, многие доживают до старости вместе. ИМХО это имеет смысл только для тех, кто и в обычной жизни следует всем церковным канонам. Таких единицы, а остальным не вижу смысла забивать себе этим голову[/QUOTE]

вот ППКС
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena