БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь брал??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 21:45
ответ для frogilina , на сообщение « а сколько нужен стаж на последенем... »
  #31
N@tafka
Гость
 
Аватар для N@tafka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а сколько нужен стаж на последенем месте?
Если у вас стаж прерывается не больше месяца, то вы можете на новом месте отработать и 3 месяца, ваш доход они будут учитывать, т.к. у меня разрыв от старой работы и новой 10 дней, мне сказали, что мой доход все равно будет учитываться =)))) что меня очень обрадывало
N@tafka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:46
ответ для N@tafka , на сообщение « это вы говорите про вторичку? Потому... »
  #32
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


А какой например документ сложно достать?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:47
ответ для Alenk@ , на сообщение « А какая страховая? В Балтинвестбанке ... »
  #33
N@tafka
Гость
 
Аватар для N@tafka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
А какая страховая? В Балтинвестбанке комплексная обязательное условие, без личного страхования нельзя? Оно же самое дорогое если я не ошибаюсь...
Страхование
Заемщик обязан застраховать в Страховой компании, аккредитованной Банком, за свой счет:
• жизнь и потерю трудоспособности заемщика(ов);
после регистрации права собственности на квартиру:
• риски утраты и повреждения квартиры.
Страховые полисы оформляются на весь срок действия Ипотечного кредита. Выгодоприобретателем является ОАО "БАЛТИНВЕСТБАНК".
N@tafka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:48
ответ для N@tafka , на сообщение « Если у вас стаж прерывается не больше... »
  #34
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от N@tafka Посмотреть сообщение
Если у вас стаж прерывается не больше месяца, то вы можете на новом месте отработать и 3 месяца, ваш доход они будут учитывать, т.к. у меня разрыв от старой работы и новой 10 дней, мне сказали, что мой доход все равно будет учитываться =)))) что меня очень обрадывало
(( у меня около 2 месяцев...но все равно поеду в выхи с мужем - узнавать, может, к лету что-то получиться у нас
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:48
ответ для Alenk@ , на сообщение « А какая страховая? В Балтинвестбанке ... »
  #35
Bиктория
Участник
 
Аватар для Bиктория
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Любимый Город
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от N@tafka Посмотреть сообщение
это вы говорите про вторичку? Потому что мы когда подавали документы, то никакой оценки квартиры мы не делали, сказали что ее нужно будет делать после того, как банк даст добро.
А заявку действительно рассматривают очень быстро, если не запрашивают никакой документ, который сложно достать =)
Был вопрос что я беру вторичку или первичку?
Я сказала квартиру в новом доме (уже с собственностью). Они сказали,значит-вторичка!
Что за оценка мне самой не понятно...по логике должно быть наоборот - сначало одобрение - потом поиск квартиры на сумму одобренную банком, а затем уже ее оценка....


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
А какая страховая? В Балтинвестбанке комплексная обязательное условие, без личного страхования нельзя? Оно же самое дорогое если я не ошибаюсь...
Я не знаю, уже написала.
Сегодня просто сдала доки и мне озвучили всю сумму доп. расходов по моей просьбе.
Про страховку сказали, что это единовременный платеж и сумма ок. 18т.р. (я так понимаю как и написАли выше - на весь срок кредита единовременно)

У меня неординарная ситуация - не буду говорить какая , но выбора банка не имела. Поэтому отталкиваюсь от того, что "дали".
Bиктория is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:51   #36
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Отпишитесь о результате, пожалуйста
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:51
ответ для Alenk@ , на сообщение « А какой например документ сложно... »
  #37
N@tafka
Гость
 
Аватар для N@tafka
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
QUOTE=N@tafka;55811855
А заявку действительно рассматривают очень быстро, если не запрашивают никакой документ, который сложно достать =)
А какой например?
Мы подавали заявку 30декабря, нам сказали что нашу заявку будут рассматривать после НГ праздников, в итоге 11 числам нам позвонили, и сказали что банк не против нам дать кредит, если мы предоставим справку из УФМС, о том что паспорт мужа действительный. В УФМС нам сказали, что таких справок они не дают, и слышат о них в первый раз. В итоге мы с этой справкой проносились до 1 февраля, но так и не достали, а вчера позвонили с банка и сказали, что мы не одни, кто не может предоставить эту справку, и нам дали согласие ) теперь оформляем ипотеку )
N@tafka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:52
ответ для olalolik , на сообщение « БАЛТИНВЕСТБАНК: ипотека, кто-нибудь... »
  #38
Bиктория
Участник
 
Аватар для Bиктория
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Любимый Город
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
Отпишитесь о результате, пожалуйста
Если уж я здесь высветилась конечно отпишусь!

Сама много информации подчерпнула на ЛВ. Жаль, что редко здесь бываю, нет времени - работа ...
Bиктория is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:53   #39
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Bиктория Посмотреть сообщение
Был вопрос что я беру вторичку или первичку?
Я сказала квартиру в новом доме (уже с собственностью). Они сказали,значит-вторичка!
Что за оценка мне самой не понятно...по логике должно быть наоборот - сначало одобрение - потом поиск квартиры на сумму одобренную банком, а затем уже ее оценка....


Я не знаю, уже написала.
Сегодня просто сдала доки и мне озвучили всю сумму доп. расходов по моей просьбе.
Про страховку сказали, что это единовременный платеж и сумма ок. 18т.р.

У меня неординарная ситуация - не буду говорить какая , но выбора банка не имела. Поэтому отталкиваюсь от того, что "дали".
Сначала должно быть одобрение. Первичка с правами собственности, это уже вторичка.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:59
ответ для N@tafka , на сообщение « Мы подавали заявку 30декабря, нам... »
  #40
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от N@tafka Посмотреть сообщение
Мы подавали заявку 30декабря, нам сказали что нашу заявку будут рассматривать после НГ праздников, в итоге 11 числам нам позвонили, и сказали что банк не против нам дать кредит, если мы предоставим справку из УФМС, о том что паспорт мужа действительный. В УФМС нам сказали, что таких справок они не дают, и слышат о них в первый раз. В итоге мы с этой справкой проносились до 1 февраля, но так и не достали, а вчера позвонили с банка и сказали, что мы не одни, кто не может предоставить эту справку, и нам дали согласие ) теперь оформляем ипотеку )
Да уж, даже подумать не могла...
Alenk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena