Отношения мама-дочь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 22:56
ответ для Али&А , на сообщение « Я ТАКАЯ МАМА!!! у нас с дочерью... »
  #31
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


оспидя,да какое уже уважение в 30 и 50?просто поговрить как женщины,тем более что дочка уже сама стала женой и мамой...ну кто ж поймет то лучше чем дочь...
моя мама тоже всегда двигала идею уважения...контакта нет,вернее есть,но с мамой,а не как с подругой...на даннный момент жизни мне катастрофически не хватает дружеских отношений с мамой...если это есть,нужно это беречь и ценить,а не слушать сомнительных подруг
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:06
ответ для kuzena , на сообщение « оспидя,да какое уже уважение в 30 и... »
  #32
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
если это есть,нужно это беречь и ценить,а не слушать сомнительных подруг
Почему это сомнительных?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:59
ответ для Гайденыш , на сообщение « Почему это сомнительных?:)) »
  #33
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Почему это сомнительных?
потому что несомнительная только порадуется,что отношения с матерью у подруги перешли на новый кчаственный уровень..
а сомнительная будет проецировать свои неудачные отношения со своеу матерью и давать вот такие сомнительные советы
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:02
ответ для kuzena , на сообщение « потому что несомнительная только... »
  #34
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
потому что несомнительная только порадуется,что отношения с матерью у подруги перешли на новый кчаственный уровень..
а сомнительная будет проецировать свои неудачные отношения со своеу матерью и давать вот такие сомнительные советы
Посмеялась А Вы не думали, что сомнительная просто немного больше знает, чтобы делать кой-какие выводы?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:13
ответ для Мечтаю , на сообщение « Отношения мама-дочь »
  #35
ladyneo
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 356


Считаю, что мама - это мама, никогда не хотела, чтобы она была подружкой. А уж обсуждать личную жизнь со всеми подробностями с мамой - это дико для меня. Для этого как раз есть подруга, и не надо путать роли.
ladyneo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:43
ответ для Мечтаю , на сообщение « Одно другому не мешает :)) »
  #36
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает
к сожалению, моей маме очень помешало.
после развода с моим отцом (лет двадцать назад), она поставила на себе, как на женщине крест (ей было 40), и всецело занялась мной. итог??? у нее самой личной жизни нет. и я, взрослая уже теткО, по ее мнению, не должна иметь личной жизни.
т.ч. по моему, лучше маму-подружку иметь, чем ту, которая тебя потом постоянно упрекает: я все для тебя, а ты...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:46   #37
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
к сожалению, моей маме очень помешало.
после развода с моим отцом (лет двадцать назад), она поставила на себе, как на женщине крест (ей было 40), и всецело занялась мной. итог??? у нее самой личной жизни нет. и я, взрослая уже теткО, по ее мнению, не должна иметь личной жизни.
т.ч. по моему, лучше маму-подружку иметь, чем ту, которая тебя потом постоянно упрекает: я все для тебя, а ты...
Простите, за нескромный вопрос, а мама занималась Вашим воспитанием в детстве? Вы ее позиционировали как мать?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:06   #38
MBagira
Ветеран
 
Аватар для MBagira
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Почти на ЗСД у Старой Деревни
Сообщений: 742


Я тоже считаю, что мама с дочкой могут иметь отношения подруг
И сама также буду стараться строить отношения с дочерью, а уважения и так будет, потому как мать смогла воспитать дочь на равне с собой, а разве это не заслуживает уважение??? Некоторые мамы могут вообще не интересоваться жизнью детей например подростокового возраста и в этот момент теряется всякая связь и понимание и уже ничем это не восполнить, а бывают и другие мамы которые полностью поглащаются проблемами детей и живут их жизнью, а не своей, потом предъявляют претензии типа: "Я в тебя вкладывала, и ты мне должна... и т.п." А что должна то??? надо уметь воспитать нормального человека и уметь отпускать, у каждого из нас своя жизнь, а так получается они растят игрушку себе чтобы было чем жить, считаю это неправильным. Ваша мама автор нашла золотую середину и это заслуживает большего уважания и идеализирования
MBagira is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:19
ответ для Гайденыш , на сообщение « Посмеялась:)) А Вы не думали, что... »
  #39
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Посмеялась А Вы не думали, что сомнительная просто немного больше знает, чтобы делать кой-какие выводы?
я рада что сделала вам смешно...
хм...больше знает это как?у подруги было 150 мам,и и все разные?
это вы что ль подруга?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:25
ответ для MBagira , на сообщение « Я тоже считаю, что мама с дочкой могут... »
  #40
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Mazeana Посмотреть сообщение
Ваша мама автор нашла золотую середину и это заслуживает большего уважания и идеализирования
Ну да, теперь я тоже буду знать как найти эту золотую середину Достаточно подрулить к ребенку в возрасте 15 лет и сказать, Теперь я твоя подружка, давай вместе похихикаем
Мать она мать и, конечно, может быть подругой, но только старшей подругой, более мудрой и опытной, и я не считаю, что она может опускаться до рассуждений относительно своих юношеских проблем... Наверное, это круто когда женщина в 50 лет имеет выбор из сомнительных ухажеров и планирует 5 брак, но как мне кажется, для матери также должно быть важно не только свое счастье, но и счастье своей дочери, которая просто вынуждена пахать день и ночь, возить ребенка на тренировки и помимо прочего еще и поддерживать взрослую маму, которая не может разобраться со своими ухажерами. Получается, что поддерживая мать в ее эгоизме, дочь полностью отказывается от своей личной жизни, у нее просто нет времени на эту жизнь, у нее нет того тыла, который был у ее матери в виде бабушки.... Извините, накипело
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena