Герпес...о ужас.... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 20:40
ответ для No problem , на сообщение « Вы меня извините, но написали чушь!... »
  #31
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Меня поражает: 21-й век на дворе, информации везде - бери - не - хочу, а люди до сих пор не в курсе, что герпес - это вирус, который надо лечить долго и серьезно по назначению врачей! Предлагают такие дремучие методы
Люди, особенно те, кому написали про вирус 2 типа, сходите в НИИ гриппа, там высококвалифицированные врачи назначат вам адекватное лечение и вы прекратите мучиться
История, как я пыталась лечить герпес у высококвалифицированных специалистов:
Летом, как посвободнее была, решила заняться своей болячкой. Пошла по-ближе к дому, в Институт микологии, что на Саньяго де Куба, уж, думаю, там спецы- грибок лечат, ну и с герпесом справятся. Прием платный, 1200 руб.! Очереди нет, врач посмотрела, долго беседовала, но как-то все ни о чем, - об иммунитете, об экологии...Прописала таблетки ацикловир, а мазать йодом, мол спиртовые растворы эффективнее всего. На всякий случай надо сдать соскоб, чтоб убедиться, что герпес, но какой...?
Заплатила еще что-то около 800 руб., а сестра, которая соскоб должна брать, не понимает, что такое врач написала? Пошла разбираться, мол таким способом уже такой анализ лет сто не берут...Вообщем, шкрябала она мою больную попу, шкрябала, весь персонал бегал смотрел на меня и сочувствовал, мол, бедная, на таком месте...получаю результат через неделю - "отрицательный"! Собственно, на этом лечение мое закончилось.
Пойду теперь по вашим рекомендациям. Спасибо!
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:32
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #32
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Насчёт того, как избавиться от герпеса на губе, если он УЖЕ выскочил, а у вас сегодня свидание/деловая встреча/день рождения и т.п.
Берёте уксусную кислоту на ватную палочку и аккуратно прижигаете ей свой герпес. Да, будет больно. Очень больно. Но через короткое время он уйдёт. Это, конечно, не лечение, повторяю. Просто экстренный способ.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:41
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #33
vерунчик
Ветеран
 
Аватар для vерунчик
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: пр.ветеранов (сосновая поляна)
Сообщений: 801


у моего мужа сегодня герпес выскочил на носу ( причём почти на переносице ближе к глазу) зрелище ещё то ( муж отказывается идти на работу..).Раньше у него частенько выскакивал ( на губах) , потом на долго пропало это дело.... а сейчас вот выдал этот герпес ... Мажем ациаловиром , завтра побегу за таблетками.
В прошлом году у старшего ребёнка был опоясывающий герпес на нервной почве ( порезал ногу в бассейне в воде - потом швы накладывали) врач назначал ацикловир в таблетках и мазь ( по схеме)
vерунчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:33
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #34
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Вот всю жизнь у меня герпес на губах выскакивал. И сколько я анализов на него не сдавала, НИ РАЗУ его не обнаруживали!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:35
ответ для Mammifere , на сообщение « Я как только чувствую, что на губе... »
  #35
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Да, это проблемы с иммунитетом, его надо укреплять: витамины, физкультура и т.д. Мне лично ничего этого нельзя, так и живу со слабым иммунитетом.
А если я не болею ну вот ни чем? Не простужаюсь. даже соплей нет? Это что, плохой иммунитет?
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:35
ответ для Дивница , на сообщение « А если я не болею ну вот ни чем? Не... »
  #36
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
А если я не болею ну вот ни чем? Не простужаюсь. даже соплей нет? Это что, плохой иммунитет?
Не знаю, я не врач
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:00   #37
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Насчёт того, как избавиться от герпеса на губе, если он УЖЕ выскочил, а у вас сегодня свидание/деловая встреча/день рождения и т.п.
Берёте уксусную кислоту на ватную палочку и аккуратно прижигаете ей свой герпес. Да, будет больно. Очень больно. Но через короткое время он уйдёт. Это, конечно, не лечение, повторяю. Просто экстренный способ.
а один раз прижигать или много - пока не сойдет?
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:06
ответ для TanukiSan , на сообщение « Спасибо! Самолечение да..это не есть... »
  #38
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Я сколько себя помню постоянно страдаю герпесом на губах... Недавно врач посоветовала мне принимать ацикловир: один день (по 2 таблетки три раза в день), потом через три недели еще один такой же день и т.д. в течении одного года. Говорит, что поможет.
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:13
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #39
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


много лет страдала (герпес на слизистой и коже, в самый худший период практически все тело обсыпало), обращалась к различным врачам, делала иммунограммы и прочее.... особого результата не было
ацикловир-мазь - нулевой эффект

в результате помогло следующее, выведенное "опытным путем":
ацикловир в таблетках, когда чувствую, что "приступ" приближается, пью его по профилактической схеме (раз в год-полтора)
масло чайного дерева местно (прижигала йодом и т п - да, такие средства уничтожают "объект", но при этом повреждают кожу, поэтому после них ранка долго заживает)
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:49   #40
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


А мне вот ацикловир не помогает!
Marriann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena