Положен больничный или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:46
ответ для marik777 , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо... »
  #31
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение

Спасибо Вам!!! Вызвала сегодня, проверили, что есть запись, в поликлинике сами удивились, почему врач не пришла, дали ей больничный вчерашним днем!

А я завтра вызову врача повторно, и пусть только попробует не выдать, вооружилась всеми телефонами!!!

К взятию больничного готова!!!

Спасибо всем!!!
Я НА БОЛЬНИЧНОМ!!!
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:58
ответ для marik777 , на сообщение « Спасибо всем!!!:flower: Я НА... »
  #32
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!!
Я НА БОЛЬНИЧНОМ!!!

Поздравляю!
А кто приходил на вызов - та же врач?
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:25   #33
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А кто приходил на вызов - та же врач?
Ага! Она самая,десять раз переспросила, что с ребенком, я уж себя со школьницей прогульщицей стала ассоциировать, которая любыми обманными спосабами пытается закосить от школы Странная такая больняк заполняет и спрашивает, у вас девочка? Я говорю вообще то мальчик!
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:25
ответ для marik777 , на сообщение « Положен больничный или нет? »
  #34
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Девочки, а нас сегодня уже выписали, сейчас посмотрела больничный приступить к работе с 29 февраля
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:31   #35
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Наркозная фея Посмотреть сообщение
Какая прелесть...
У меня иной раз такое чувство, что доктор больничный лист оплачивает из своего кармана...
о..им просто лень писать и оформлять все..моя делает каждый раз такое лицо,что я ей ужасно неприятна...
а потом я прошу закрыть его через неделю мне,а ребенка не выписывают ещё (к бабушке отправляю,так у нас заведено)и она ещё раздражительнее фырчит..
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:42
ответ для Vredinka , на сообщение « о..им просто лень писать и оформлять... »
  #36
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Девочки, а нас сегодня уже выписали, сейчас посмотрела больничный приступить к работе с 29 февраля
это в 2012 что ли?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:48
ответ для marik777 , на сообщение « Девочки, а нас сегодня уже выписали,... »
  #37
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Девочки, а нас сегодня уже выписали, сейчас посмотрела больничный приступить к работе с 29 февраля
Можете настроиться на долгосрочный "отпуск" - до следующего года еще стоооолько времени
__________________
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:51
ответ для marik777 , на сообщение « Положен больничный или нет? »
  #38
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


У меня вообще песня была!
Заболел младший. Вызвала доктора. У ребенка температура 38,6.
Доктор позвонила по телефону, сказала, что не придет, т.к. вызовов много, а мой ребенок уже не лялька (6 лет).... По телефону выяснила что и как, назначила лечение. Я сказала, что мне нужен больничный. Она СЛЫШАЛА и ответила, что будет.
Боролись с болезнью самостоятельно. Через 3 дня доктор снова позвонила и спросила как дела. Я ответила, что температура держится, развился кашель. Лекарств добавили.... На мой вопрос, когда приходить в поликлинику, ответ- Если не будет температуры, то в пятницу (был понедельник). Я спросила, а больничный как продлевать? На что доктор мне удивленно отметила, что, мол, справку она и так даст..... Я переспрашиваю: а зачем мне справка????? Доктор:
- а разве Вы о больничном листе говорили? Не о справке для ребенка?

Она, оказывается перепутала, подумала, что "больничным" я называю справку для ребенка!!! Это нормально?????? Мало того, что ребенка не посмотрела даже..... так еще и меня на работе подставила!!!!!!!!!!!!!!

На следующий день прибежала сама (без вызова), выписала больничный лист текущей датой.... Ребенка толком не послушала, гордо даже не посмотрела! Хотя я ей говорила, что у нас горло заболело....
Но я уже на все плюнула!!!!! Сама решила лечить и в крайнем случае платно доктора вызвать, если будет очень тяжело....

ИТОГ: мне дали справку на период, который не закрыт б/листом, что мой ребенок болел. На работе на меня посмотрели как на идиотку.... Пришлось оформлять за свой счет несколько дней....

Надеюсь, что я лечила ребенка правильно, и. осложнений никаких не будет. Пошли в сад. В поликлинике даже ругаться сил не было..... Все равно изменить ничего нельзя, и. б/лист не могут дать задним числом......
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:32
ответ для marik777 , на сообщение « Девочки, а нас сегодня уже выписали,... »
  #39
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Клубника со сливками Посмотреть сообщение
А у меня была ситуация, когда ребенок с соплями ручьем, жутким кашлем, плюс слабость, но температуры не было, и врач мне сказала, что "пока температуры нет -идите в сад, будете ходить, пока температура не поднимется, без темп. больничный не дам". Я так расстроилась, тоже не смогла спокойно всё обдумать, быстро договорилась на работе - взяла дни за свой счет, потому чтобы было жалко дочку и не хотелось других детей заражать, до сих пор не знаю: права была или нет? если ли документ, который "регулирует" выдачу больничных листов?
У нас врач, если ребенок болеет, то всегда выписывает больничный, осенью болели, был только кашель, ни температуры, ни насморка, выписали больничный без проблем.
Один раз я забыла про больничный сказать, сказала только при выписке, ну меня пожурили конечно, но врач пошла к заведующей и через нее мне б/л дали.

А вот если, допустим, с больным ребенком папа остался, чтобы встретить врача, а я была в этот день на работе, а б/л нужен мне, то я должна на следующий день сама подойти к варчу, тогда она выпишет мне больничный. И конечно никаких выписок, лечения по телефону, без личного присутствия у нас нет.

Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Девочки, а нас сегодня уже выписали, сейчас посмотрела больничный приступить к работе с 29 февраля
Шикарно) Совсем там заработались)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 03:14
ответ для Айона , на сообщение « У нас врач, если ребенок болеет, то... »
  #40
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
И это неправильно,у вас уже есть выписанный оплаченный больничный по Б и Р на этот период.Два раза одни и те же дни оплатится не могут!Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вам уже платят пособие по уходу ,и второй раз ,как можно догадаться ,государство его оплачивать не будет.Из тех же правил.
О, подскажите,пожалуйста, если у меня есть больничный (сама болею), может ли бабушка взять больничный по уходу за ребенком в следующих случаях:
- я лежу в больнице
- я дома
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena