Учитель выживает детей из класса - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 09:15
ответ для varab , на сообщение « Простите, вы из каких слов автора... »
  #31
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Простите, вы из каких слов автора увидели, что она такая? Тут проблема в том, что автору кажется, что над девочку СПЕЦИАЛЬНО хотят выгнать.

а учителем всегда найдутся недовольные... Но не до такой же степени, чтоб панику бить и в РОНО бежать...

Из слов автора ничего побуждающего к таким действиям не обнаружено, видна какая-то истерия... по чужому ребенку, то есть ТС явно не знает всех тонкостей, а видит ситуацию со слов своего ребенка
А какие у родителей возможности узнать ситуацию по другому? никаких. все что делается - делается за закрытыми дверями. При попытке уточнить тонкости ей расскажут сладкую сказку о плохой девочке и справедливом учителе. И раз родители готовы уже в РОНО и куда угодно, значит это не просто "недовольны учителем".

Я только могу предполагать, что именно личностные особенности учителя не устраивают родителей в классе, но их к делу не пришьешь. Вот и пытается автор хоть как-то показать, как эти особенности проявляются. Вы понимаете, хороший человек может делать то самое, что и плохой. Но воспринято это будет по другому. И двойки могут ставить из лучших побуждений, но это не значит что не может быть двоек мстительных или раздраженных. Голос может повысить где надо, но в этом не будет личной обиды на детей и неприязни. И так далее. Это просто попытка хоть как-то найти какую-то форму, чтобы объяснить, чем не устраивает учитель.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:10
ответ для varab , на сообщение « 1)И что, в дневнике могут быть оценки... »
  #32
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
1)вы считаете? Мало ли что вы считаете. Для этого есть специалисты.
2)Она права
3) причем здесь насолила...
то значит мало ли что я считаю? Я родитель и не хочу, чтобы такая ситуация повторилась например с моим ребенком.
Какие специалисты?
Она не права и вы неправы.Мы уже проконсультировалась в РОНО - оценки из дневника и журнала должны совпадать.
Я не хочу описывать вам все ужасы и унижения, которым она подвергает детей. Зачем?Поверьте мне, если бы не было основания я бы здесь не писала. И это не один ребенок рассказал маме. Несколько детей рассказывают одно и то же. А значит в правдивости их слов у нас уже не возникает сомнений.
Что значит важное качество - уметь поставить 2? Если это справидливая 2-ка - то да. А если двойка выставляется за то, что у ребенка упала ручка и он наклонился её поднять и получил 2? Важное качество для учителя - это умение справедливо оченить труд ребенка, разобраться в ситуации. А несправедливо поставленные двойки напрочь убивают в детях желание учиться. И мне жаль, что вы это не понимаете .
Я лишь просила совета как поступить. Может уже была у кого -то подобная ситуация?
А лично вам хочу сказать : дай бог, чтобы с вашим ребенком такого не случилось.
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:24
ответ для mirgirl , на сообщение « то значит мало ли что я считаю? Я... »
  #33
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Лично для меня оценки-это фикция..Если мама девочки уверена в знаниях ребенка,то плЮвать,что ей там понаставили и за какие такие провинности..Можно в конце концов создать независимую комиссию,ребенка протеструют и узнают..на каком уровне у нее знания..
У меня у подруги сына в последних классах загнобили..конфликт был с одним учителем,а они в стаю объеденились..волчью..и стали по всемпредметам доставать...а он все равно пуступил в университет на бюджет и туда,куда хотел и пусть они свои оценки себе засунут куда следует!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:26
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #34
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А как послушать крики учителя,не находясь в классе-ребенку дайте диктофон,пусть записывает урок..Всегда можно найти выход и разобраться,если действительно там уж все так ужасно..и
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:01
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #35
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Страшно как-то стало свою малышку в школу отдавать
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:19
ответ для nnb12.04 , на сообщение « Я - учитель. У нас администрация... »
  #36
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


[QUOTE=nnb12.04;57457686]Я - учитель. У нас администрация требует, чтобы отметки в журнале, дневнике и эл журнале совпадали. А в эл журнале есть функция: показать рекомендуемую отметку. В конце 2 триместра, когда было совещание по результатам, завуч даже говорила исправлять некоторые отметки в пользу ученика. 3,5-3,6 - это уже 4.

Вот как, оказывается. Моему ребенку за средний 3, 666 (считай 3,7) трояк в четверти по физике вывели.
Младший - первоклассник.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:32
ответ для Мама фигуристов , на сообщение « [QUOTE=nnb12.04;57457686]Я - учитель.... »
  #37
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


[QUOTE=Мама фигуристов;57487637]
Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
Я - учитель. У нас администрация требует, чтобы отметки в журнале, дневнике и эл журнале совпадали. А в эл журнале есть функция: показать рекомендуемую отметку. В конце 2 триместра, когда было совещание по результатам, завуч даже говорила исправлять некоторые отметки в пользу ученика. 3,5-3,6 - это уже 4.

Вот как, оказывается. Моему ребенку за средний 3, 666 (считай 3,7) трояк в четверти по физике вывели.
Младший - первоклассник.
У нас в подобной ситуации - когда я доказывала учителю, что получается более высокий бал, мне было сказано:"Что вы так переживаете. у нас перед каникулами в понедельник будет еще один урок". Ну и как вы думаете, что ребенок получил на этом уроке? Естесственно, трояк. За работу на уроке. И учитель прав, и оценка более низкая. И не придерешься - я же не могу оценить как он работал на уроке, и никто не может - урок-то уже прошел.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:47   #38
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Можно в конце концов создать независимую комиссию,ребенка протеструют и узнают..на каком уровне у нее знания..
Спасибо за совет. Я хочу услышать конкретные советы, такие как ваш, что делать?
Только где взять именно НЕЗАВИСИМУЮ комиссию?
А на счет диктофона: дети бояться и отказываются.
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:33
ответ для malych , на сообщение « Так в том то и дело, что уличить что... »
  #39
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что уличить что орет я не могу. Нет возможности послушать. На жалобу родителей, которые слышали администрация среагировала - поинтересовалась, почему орет. Ответ я писала выше: просто громко разговаривает. при администрации не орет естесственно, при родителях тоже. Не стоять ведь под дверью...да и дело не только в том что орет. Может не орать но разговаривать так...И даже сама не понимает что это хамство - особенность личности такая. Например, на родтельском собрании заявила (именно заявила, а не попросила), что все врачей будьте любезны посещать в четверг - у вас это выходной, нечего детей с уроков забирать. Я уже не говорю, что номерки к врачам мы не выбираем, а как удастся записаться так и ходим, но в нашей поликлинике вообще четверг диспанчерный день и специалистов нет. Дело не в этом. А в том, что она с родителями даже такой тон держит, как директор с провинившимися старшеклассниками. ведь можно просто высказть пожелание, как-то его обосновать, а не указывать родителям что и когда делать с собственными детьми. И так постоянно. Она может не орать, но так разговаривает, все время с раздражением. "Встань тут (и при этом схватить за руку, дернуть и поставить куда ей кажется правильным. Сядь там. Не суй свой нос. ну что тебе еще?" И так далее. мне интонации не передать. Но любое к ней обращение - и она ощитинивается. Последний раз, например, сообщаю ей, достаточно мирно, просто чтобы она была в курсе, что у ребенка нейрогенное расстройство мочевого пузыря, мы начинаем курс лечения, и если на уроке он часто просится в туалет, то это не из баловства. И сразу в ответ агрессивное "А кто его не пускает? Сколько надо, столько и ходит" и так далее.
Она хамит Вам в ответ, этого достаточно. Понятно дело, Вы как человек интеллигентный в шоке. Примерно ,что пишете и надо как-то систематизировать и писать уже в инстанции
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:45
ответ для mirgirl , на сообщение « Спасибо за совет. Я хочу услышать... »
  #40
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я хочу услышать конкретные советы, такие как ваш, что делать?
Только где взять именно НЕЗАВИСИМУЮ комиссию?
А на счет диктофона: дети бояться и отказываются.
А они -то почему бояться? У них что портфели перед уроками проверяют?
Мой ради интереса (когда подарили новый моб. телефон с функцией диктофона) стал на уроках записывать объяснения учителя, я для себя много интересного узнала об учителе (очень хорошего). До этого было мнение что учитель монстр, который обижает мое дитятко, а на деле оказалось немного по другому
__________________
New wave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena