как отучить. сосет большой палец. и днём и ночью. почти 9 месяцев доче. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:59   #31
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Девочки, я тоже мучилась с дочкой, пока не прочитала на ЛВ совет одной девушки надевать на руки НОСКИ. Дочка начала сосать большой палец месяцев с 2-2,5. Было только ГВ и никаких сосок. Если предлагала грудь, отказывалась, а если настаивала - её рвало... Я особо не переживала, пока ЛОР не посоветовала отучать от этой привычки и как можно СКОРЕЕ, рассказала случай из своей практики, когда у неё наблюдалась красивая девочка, но с ужасным прикусом (верхняя челюсть была выдвинута сильно вперёд).
Варежки (царапки) снимала только так...А вот с носками стало получаться. Носки я надевала ТОЛЬКО на сон (дневной и ночной), но т.к. дочке надо было что-то сосать, а грудь она брать не хотела, стала давать ей соску. Через месяц попробовала снять носки - сосёт. Тогда продолжила надевать на сон ещё один месяц - и ВСЁ ПРОШЛО!

Всем удачи!!!
__________________

_____________________________
Надюша перевернулась со спины на животик в 2 мес.22дн.
Поползла в 5 мес.15 дн.
Села в 7 мес.11 дн.
Встала в 7 мес.12 дн.
Озубилась в 8 мес.22 дн.
Пошла в 10 мес. и сколько-то там дней...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 10:00   #32
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Ничего не делала, пришло время ребенок сам перестал сосать палец!
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:26   #33
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


никак не отучать - само пройдет (это еще мне в свое время говорили невролог грамотый и психоло, когда я озаботилась сей проблемой). Когда сосательный рефлекс удовлетворится (а у некоторых и до 2х лет бывает, и даже позже) - все пройдет само, без лишних нервов.
Сейчас бесполезно отучать - только нервировать малыша будете.

Моя сосала до 2х лет точно постоянно. Потом уже гораздо реже - только когда ребенок был чем-то расстроен, переживал (просто старалась отвлечь в такие моменты, занять). Кстати с пресловутым прикусом и "шепелявостью", которой все так любят пугать - все ОК. А стоматолог (не последний человек в профессии в нашем городе) поминтся тоже говорил, что да "соска/палец - не есть гуд", но на прикус еще и другие анатомические (врожденные) особенности влияют...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:11   #34
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Это здорово, когда дети сами отказываются палец сосать в глубоком младенчестве... А сколько случаев, когда сия вредная привычка тянется на долгие годы, вплоть до школы? Если бы знать наверняка, что твой ребёнок через пару месяцев откажется от пальца, так и не парился бы никто...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:39   #35
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Это здорово, когда дети сами отказываются палец сосать в глубоком младенчестве... А сколько случаев, когда сия вредная привычка тянется на долгие годы, вплоть до школы? Если бы знать наверняка, что твой ребёнок через пару месяцев откажется от пальца, так и не парился бы никто...
согласитесь, что объяснить уже 2х-3х летке о том что палец во рту некрасиво,( или как-то отвлечь-занять) гораздо проще, чем полугодовалому малышу
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 12:31   #36
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Если поищите, есть много тем про сосание пальца, так там пишут даже про 9-летних детей, которых мамы так и не смогли отучить... а привычка осталась

Конечно же, проще, вопрос послушается ли , а вот пока они совсем малыши, на мой взгляд, больше способов победить эту привычку...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:51   #37
ЭнниЭн
Участник
 
Аватар для ЭнниЭн
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 296


Что ж расскажу свою историю- я именно тот ребь сосавший в детстве палец. До 6 лет!
Бедные родители: мазью мазали, перцем игорчицей тоже, варежки надевали и т. П. Увы ничего не помагало. Все прошло само...
Мои ощущения- от намазанного пальца я помню хорошо- Ничего Счас противно чуть потерплю затопотом пальчик будет мой.... Сейчас смотрю на свою детскую одежку все распашенки с закрытыми ручками прососаны до дыр!
Своему сыну когда он начал сосать палец я дала соску.
__________________

Глючная клава- западает пробел. Извиняйте.
ЭнниЭн is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:41   #38
Lerada
Активный участник
 
Аватар для Lerada
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 443


Не буду отучать до 3 лет, а если сам не бросит к этому времени, куплю вот эту штуку: http://www.amazon.com/Stop-Thumb-Suc...f=pd_rhf_p_t_4
Lerada is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:42   #39
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


за 70 баксов?!!
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:44   #40
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Девочки, я к вам. Мой совет отучайте пока детки совсем малыши не ждите года, а уж тем более трех. Нам сейчас три года, сосем палец когда спим, когда смотрим мультики, когда едем в машине и смотрим в окошко и никак не вытащить. В таком возрасте варежка уже не поможет.
У моей подруги сыну одиннадцать лет, до сих пор сосет!!! Прошлым летом был в Германии в лагере с тенисом, так говорит старался не сосать стыдно перед ребятами, НО!!!! когда очень хотелось отворачивался к стенке и сосал. Только сегодня с подругой об этом говорили.
Нам ортодонт посоветовала такой вариант, взять маленькую бутылку пепси, разрезать вдоль, отрезать донышкро и горлышко и как лангетку зафиксировать на локте, предварительно убедившись, что нигде не жмет и не трет. В мае переедем на дачу и будем пробовать.
Но вообще, я ОЧЕНЬ жалею, что не отучила дочь когда она была еще совсем маленькой.
NataNica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena