Научите меня жить) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Вам приятно когда Вашу собаку целуют и гладят посторонние (малоприятные) люди?
Да 8 14.81%
Нет 46 85.19%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 01:21   #31
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
На вопрос "можно ли погладить" отвечать "нет, нельзя"
А лучше "Не надо деточка, у нее блошки/лишай/экзема - чесаться будешь".
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:22
ответ для Ералашка , на сообщение « А лучше "Не надо деточка, у нее... »
  #32
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А лучше "Не надо деточка, у нее блошки/лишай/экзема - чесаться будешь".
вот вот! и я о том же
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 02:06
ответ для Anuta85 , на сообщение « Научите меня жить) »
  #33
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


уж лучше пусть возникает желание погладить, чем заорать и убежать подальше.. имхо.

но- это ваша собака. вами решать.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 09:25   #34
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Я наоборот хорошо отношусь, когда собу гладят детки или прохожие. Напрягает, только когда ребенок начинает обниматься без разрешения или рычать на проходящую собаку На днях мой играл с лабром, так подбежал мальчик лет 9-10 и ломанулся прямо в снег к собакам. Оказывается, лабра он хорошо знал, моего видел впервые. Он тут же был завален в снег и облизан двумя собаками Ситуация меня несколько напрягла, обе собаки хоть и подростки, но уже сильные и могут невольно сделать больно или травмировать. У меня стаффорд
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:12   #35
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Я тоже не против, чтобы собак гладили. Люди подходят, интересуются породой. Разве это плохо? У людей позитив, собаке тоже приятно внимание окружающих.
У меня одна из стаи не любит посторонних, точнее не не любит, а относится настороженно, особенно на улице. Если к ней руку тянут, то смотря как она настроена предупреждаю, что может прикусить. Она, конечно не разу не кусалась, но рыкнуть и напугать может. А остальные в полнейшем восторге будут, если их начнут гладить.
Так что, это Ваше решение позволять гладить или нет. Если у собаки дискомфорт при тесном общении с чужими, то и давайте соответствующую реплику вроде "собачка кусается" .

А если кому хочется тесно пообщаться, приходите мы и Вас оближем!!! Мои девки дома любят всех от мала до велика!!
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:49
ответ для Anuta85 , на сообщение « Научите меня жить) »
  #36
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Я за то,чтобы гладили. Считаю, это полезно и детям и собакам. А уж взрослым людям и подавно - жизнь такая злая последнее время, так пусть хоть собаки остаются добрыми)))

Я даже сама предлагаю "Хочешь погладить?" - когда вижу горящие глаза детей, которые стесняются спросить разрешения.

Единственное, что я не могу позволить себе и моим детям - это выводить своих собак на детскую площадку. Для меня это принципиальный вопрос - на дет.площадках мы не гуляем.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:53   #37
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Напрягает, только когда ребенок начинает обниматься без разрешения или рычать на проходящую собаку
Моя младшая дочка звонко тявкает, когда поднимается по лестнице в квартиру. Собаки идут молча - а она заливается. Приходится командовать Тихо! Когда была помладше, то могла залаять в ответ, если за окном тявкал какой-нибудь пёс. Хотя мои собаки молчат. Такие вот у неё игры
__________________
Дашулька- красатулька (ноябрь 2001) и Юляшка-милашка (май 2007)

"Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна."

Джексон Браун
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:01
ответ для Anuta85 , на сообщение « Научите меня жить) »
  #38
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


а я своим чужих собак (своей нет) трогать не разрешаю и всегда говорю, что собака может укусить!!!! собак то на улице полно и бродячих тоже, и гарантии, что собака не укусит у меня нет... пусть она даже с хозяином, но это животное и что у нее на уме сказать трудно. Один раз только разрешила погладить лабрадора, там сразу было видно, что собака адекватная и детей любит... подбежала к нам виляя хвостом, вся радостная и довольная и рядом еще хозяин ее был... ее гладить детям разрешила, так как была уверенность, что она ничего им не сделает, а если такой уверенности нет, то всегда встаю между ребенком и собакой. а на детских площадках совсем не понимаю присутствия собак... вот сейчас снег тает и у нас ну просто вся площадка детская в какашках собачьих детям гулять просто негде...

а на самом деле хотела еще написать, что ладно, когда собаку тянутся потрогать и погладить... у меня другая проблема. Младший сын очень кучерявый и причем блондин... его еще наша педиатр "русским негром" в шутку называет. Действительно такое кучерявое чудо и кудри мелкие-мелкие... так вот с ним мне вообще ходить в общественные места стремно, так как стоит только снять шапку ему, как тут же народ начинает умиляться и просит потрогать его кучери... а некоторые просто сразу руки к голове тянут... вот прямо прибить хочется... может ребенку это неприятно, что к нему незнакомые руки тянутся... так нет же, никто про это не думает...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:11
ответ для Anuta85 , на сообщение « Научите меня жить) »
  #39
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну вот такая же фигня на выставках кошек. И когда я народ "посылаю", не давая погладить кошечку, грят типа злая тетя или вам что жалко?
Так они пройдут погладят одну, вторую, итд. И потом мою и какую нить фигню нам принесут. Нафиг. Собак чужих детям тоже не даю гладить, да и они приучены, что это ЧУЖОЕ и НЕЛЬЗЯ. Вот у знакомых такса, у других миттель, у третих две типа овчарки - там хоть оближутся пусть. У незнакомых - нет.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:17
ответ для jewel , на сообщение « а я своим чужих собак (своей нет)... »
  #40
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а я своим чужих собак (своей нет) трогать не разрешаю и всегда говорю, что собака может укусить!!!! собак то на улице полно и бродячих тоже, и гарантии, что собака не укусит у меня нет... пусть она даже с хозяином, но это животное и что у нее на уме сказать трудно. Один раз только разрешила погладить лабрадора, там сразу было видно, что собака адекватная и детей любит... подбежала к нам виляя хвостом, вся радостная и довольная и рядом еще хозяин ее был... ее гладить детям разрешила, так как была уверенность, что она ничего им не сделает, а если такой уверенности нет, то всегда встаю между ребенком и собакой. а на детских площадках совсем не понимаю присутствия собак... вот сейчас снег тает и у нас ну просто вся площадка детская в какашках собачьих детям гулять просто негде...
а зачем всегда говорить что собака может укусить? зачем запугивать ребенка с детства? просто достаточно объяснить, что не все собаки любят, что их гладят, и с незнакомыми надо быть осторожнее... так же как и с незнакомыми людьми между прочим (что там у них на уме..).
а по поводу виляния хвостом я вас разочарую. увы. это не всегда признак дружелюбия. часто так у собак проявляется возбуждение.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena