4х колесные велосипеды! :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:56   #31
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А мне кажеться в этом возрасте можно обойтись без великов. На машинки и в перед С трудом себе представляю маму с двумя 2-х колесными великами и ручками, которая пытается везти детей. А велик для двойни,вообще развлечение на 2-3 раза, они обычно покатаются чуть-чуть и начинают интересоваться чужими,возраст такой -у других лучше
Наташ, это мы с тобой понимаем, что можно обойтись. Более того, я считаю, что лет до 3-4 тоже вполне можно обойтись Но с первым ребенком/детьми обычно считается иначе. "Ребенку УЖЕ 1,5 года, а он все еще без велосипеда, это же кошмаррр"
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:02   #32
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
По поводу 12-дюймовых: вышесказанное верно, если дети "стандартных" размеров .
Мои все - малорослые. Велосипед был куплен старшей в возрасте 2-х лет (мы мартовские) - было явно рано. К осени она кое-как стала с посторонней помощью крутить педали. Думаю, как раз в 2.6 она бы и поехала, если б не зима. Прошлой весной, в 3 года, поехала "на ура". Ну то есть была там маленькая хитрость, папе деточка заявляла, что ей тяжело, но одной прогулки с мамой под девизом "едем за мороженым, доедем - купим" хватило, чтоб ребёнок всё оценил и поехал . Летом рассекала на скорости и на довольно большие расстояния (кто знает - от метро Гражданский проспект до ручья, по ручью за Светлановский до конца ручья, вокруг и обратно). По росту нам до конца сезона 12-дюймовый был как раз. В 3.6 мы были 98 см (кажется).
На этот год ей этого велосипеда хватило бы (с максимально поднятыми седлом и рулём), но я не теряю надежды научить хоть как-то кататься мелких, поэтому будем покупать 14 или 16 для старшей. Мелкие сейчас (2г почти 6м) достают до педалей на 12-дюймовом с трудом при самом низком положении седла...
Да, 12-дюймовый покупался "из дешёвых", были примерены все имевшиеся в Детях и Окее, и этот был единственный, на котором у ребёнка достали до педалей ноги. Причём лично мне эта разница в пару сантиметров на глаз не была заметна.
Ну, я же не зря примерный рост детей указала Понятное дело, что есть некрупные детки, которые и в 4 года все еще 98 см, и также есть фанаты велоспорта, которые и в 2 года бодро рассекают на 2х колесах (сама бы не видела - не поверила бы). Я просто описала совсем уж усредненный случай: средние детки средних способностей.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:03
ответ для Близняшечка , на сообщение « вот меня ж жабища душит:065: »
  #33
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
вот меня ж жабища душит
Юля, а как ты два велика собираешься вытаскивать? Или только по выходным когда папа дома, тогда зачем тебе дорогущие Правильно жаба делает, меня она в свое время так душила,так душила Хорошо папа наш решил это без меня
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:08   #34
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Наташа, класс! такие малявы и сами едут! на прошлогодней фотке еще и с голыми коленками
у нас особо и не покатаешься во дворах, тем более с одним сопровождающим... в планах сделать вылазку на Крестовский с папой, попробовать на прокатных
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:15   #35
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Юля, а как ты два велика собираешься вытаскивать? Или только по выходным когда папа дома, тогда зачем тебе дорогущие Правильно жаба делает, меня она в свое время так душила,так душила Хорошо папа наш решил это без меня
не понятное дело с папой. Буду покупать бюджетный вариант 100% даже на денежку бабушек/дедушек... Отдавать 10 000 за сезон не буду , опять же они сейчас млеют от велоспорта, а завтра?
Я в прошлом году не стала покупать велики (2,5 на начало лета) Купила супер бюджетные 3-х колесные самокаты за 400 р штука. Мега весчь вам скажу, мало того что все живо , ничего не отвалилось , так в прошлом году реально нра и вполне приемлемо самой спускать было и водить гулять . Главное не далеко
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:28
ответ для multi , на сообщение « Наташа, класс! такие малявы и сами... »
  #36
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Наташа, класс! такие малявы и сами едут! на прошлогодней фотке еще и с голыми коленками
у нас особо и не покатаешься во дворах, тем более с одним сопровождающим... в планах сделать вылазку на Крестовский с папой, попробовать на прокатных
Вот,Маша, одно из главных составляющих,это место где ездить,иначи им может быть не интересно. Все-таки ехать по узкому тротуару, с мамой постоянно одергивающей"осторожно" или едь куда хочешь,разные вещи, думаю мои бы в 2,5 сильно бы не катались,если бы не наш двор.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:38
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #37
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


да... после прочтения темы поняла, что мы "лохи чилийские". Велик у нас из Окея, по совершенно смешной цене до 2 тыс рублей. Точно уже не помню.
С фотками то же "по-горячилась"
Вот нашла одну, пардон за бомжатский вид
уже с отвернутыми колесиками.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:50
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #38
Мууу
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 905


Нам 2,9. Я зимой купила за 500 рублей в Детях велосипедик о трех колесах, дома играть. В результате от него отвалилось все что только можно, но все нужное для езды осталось, так что один мой ребенок рассекает на нем по квартире, а второй вообще не интересуется педали крутить, ногами отталкивается. Поэтому я просто прикупила второй велик за те же 500 руб на ДО, чтобы второму тоже было на чем летом тренироваться, и на этом мы пока успокоимся.

Подруга в 2 года купила ребенку дорогой-хороший, на даче его тут же доконали соседские дети, а сам владелец кручение педалей до сих пор отрицает.

Мы вот зато приобрели в ОЗ ролики, супервещь, как я надеюсь, можно три колеса в ряд ставить, а можно 1+ два сзади. Размер 26-29. Сегодня получу, подвергну детей испытанию
Мууу is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:51
ответ для Мурзик , на сообщение « 4х колесные велосипеды! :) »
  #39
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Купили 12-дюйм. в Спортмастере, детям было 2г.5мес. (пришлось попотеть), но в 2.9 - катались как чемпионы и "с одной рукой".
Скоро достанем - поднимем руль-седло, и сниму колесики....
А уж в след.году купим 16-дюйм.



Не получилось. Купили 16 дюйм. детям 3г.7 мес.
Изображения
Тип файла: jpg x_2f29ed4b.jpg (30.7 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg x_622e7c91.jpg (35.4 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось devadik; 06.09.2011 в 08:15.
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:56
ответ для мама златы и евы , на сообщение « У нас вот такие: на 16... »
  #40
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Девочки спасибо за темку, сама собирала инф-ру по необъятным просторам инета Из темы поняла,что рано нам на велики садиться
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
У нас вот такие:
на 16
Очаровательные девочки
__________________
КИКИСЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena