Воззвание к коллективному разуму: садик vs домашнее воспитание на год... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Садик и частые тяжелые болезни. Ваш вариант действия?
Бросить садик, сидеть дома, реже болеть, развиваться самостоятельно 80 63.49%
Ходить в садик: развитие коллективе - это самое главное 8 6.35%
Пойти в другой садик 33 26.19%
Другое 5 3.97%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 14:15
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « + сто тыщ мильонов Мне вот все... »
  #31
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Бесполезный разговор. Поэтому и забрала своего, которого приводила в сад каждый раз АБСОЛЮТНО ПРОЛЕЧЕННОГО С АБСОЛЮТНО СУХИМ НОСОМ. В саду все кашляли.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:19   #32
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


У нас похожая проблема. Тоже ходим в частный сад (20000 в месяц), временами болеем, со следующего года года на подготовительные курсы 3 раза в неделю с 15.00... Хочу переводить на неполный день ибо платить такие деньги смысла не вижу, все равно буду сидеть дома с младшей и вполне смогу развлечь ребенка еще 2 раза в неделю после двух часов...
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:20   #33
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Забрала своего из обычного сада. Сейчас устроила на два дня в частный сад. Если и так будет болеть, ограничимся домом и развитием. Проголосовала, за бросить. Дочка тоже не смогла ходить в обычный сад. Пошла в нулевку, в школе болела не больше остальных.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:22   #34
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


я за домашнее пребывание со спортом-развивалками-занятиями.
сами примерно так время и проводим, сад посещаем через раз и окончательно его не забросили только потому что выпускной на носу, да платим 500 руб. в месяц (что в общем-то не накладно и чем удобно иногда воспользоваться).
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:34   #35
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Я бы бросила сад. Здоровье важнее, будете водить на развивалки этого достаточно.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:47
ответ для Аляска , на сообщение « Я бы бросила сад. Здоровье важнее,... »
  #36
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
Мы тоже 1-ый год в саду сильно болели. Гомеопат, море летом и следующий год уже лучше, через год еще лучше. Думаю в садик ходить стоит, ребенку важно общение и жизнь в коллективе. Может-быть забирать пока до обеда. Я проголосовала за другой сад. Оч. у вас условия оплаты странные , получается ДС выгодно чтобы вы болели. Попробуйте походить в др сад до обеда, а потом пусть няня забирает и по кружкам водит. Так вы сможете сочетать плюсы ДС и домашнего образования, да и нагрузка на ребенка будет не такая сильная. А полностью забрать из сада не ИМХО не вариант, Вы же его не изолируете полностью, площадки, кружки магазины, да лифт в доме, наконец, при ослабленном имунетете вирус везде подцепить можно.
ИМХО я не вижу разницы, водить в сад на полдня (да хоть на час) или на целый день. Болячкам много времени не надо, чтобы зацепиться.

Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Я так, шопотом. Да ребенок просто не хочет ходить в сад, для него это стресс, особенно понимая, что МАМА в это время дома
С определенной стороны я согласна, что психосоматика присутствует
Если бы не 2 "но":
1) Андрюшке нравится ходить в садик. Он когда болеет часто спрашивает, а когда же я пойду в сад. Да и по утрам с удовольствием туда бежит. Вечером раньше времени не забрать... Поэтому и возникла дилемма. Если бы не нравилось, я бы не парилась, забрала бы еще в начале года.
2) если бы он просто жаловался, что то голова болит, то горло (ну то, что не проверить). А ему же РЕАЛЬНО плохо. Я вот уже третью ночь ВООБЩЕ не сплю, он кашляет НЕ ПЕРЕСТАВАЯ. От кашля его рвет по несколько раз (до 6-8) за сутки; так и до обезвоживания не далеко.
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:49   #37
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Бесполезный разговор. Поэтому и забрала своего, которого приводила в сад каждый раз АБСОЛЮТНО ПРОЛЕЧЕННОГО С АБСОЛЮТНО СУХИМ НОСОМ. В саду все кашляли.

Та же история. У меня если ребенок еще хоть чуть-чуть кашляет - сидит дома. А другие - заболели, 3 дня отсидели дома, температуру сбили и вперед, на амбразуры
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:36
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « + сто тыщ мильонов Мне вот все... »
  #38
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
+ сто тыщ мильонов
Мне вот все хотелось спросить у мам, которые кашлюящих и сопливых детей водят в сад, как бы они отнеслись, если бы я в сад принесла какое-нибудь медленно действующее бактериолоическое оружие ну или хотя бы ртуть разлила они бы возмущались и говорили, что я больная... а сами поступают именно так же, не думая о других и НИ С КЕМ не считаясь. Ведь для одних детей болезнь - это неделя соплей, а для других - это месяц изнурительного кашля, вынужденный прием а/б, противопоказанных в принципе при хроническом запоре , повышенное внутричерепное давление и частичная потеря памяти как осложнение грипаа и прочие "прелести жизни"
Ну что Вы!!! У них же не с кем детей оставить!
Неважно, что у остальных может быть ситуация еще хуже. Мне вот тоже не с кем, но разве это волнует мамочку, которая привела на праздник своего откровенно больного ребенка, а потом полгруппы у нас заболело.
Зато деточка развлеклась, как же без праздника-то.
Сколько раз уж тема обсуждалась, но все равно бесит

а по теме: на развивалках и проч.занятиях заразиться можно так же легко, как и садике. Да и вправду - школа скоро...
Садик, не садик...у меня ребенок тоже часто болеет, а мне тут врач сказала, что если все анализы сданы, все консультации получены, а все равно болеет, надо пересматривать свой (ну и детенский)образ жизни в первую очередь. Питание, прогулки, одежду...все!
Вот мы теперь думаем с чего начать
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:39
ответ для Baggy , на сообщение « Ну что Вы!!! У них же не с кем детей... »
  #39
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Ну что Вы!!! У них же не с кем детей оставить!
Неважно, что у остальных может быть ситуация еще хуже. Мне вот тоже не с кем, но разве это волнует мамочку, которая привела на праздник своего откровенно больного ребенка, а потом полгруппы у нас заболело.
Зато деточка развлеклась, как же без праздника-то.
Сколько раз уж тема обсуждалась, но все равно бесит
я даже не вписываюсь в подобные темы, ибо сытый голодного не разумеет )))
меня аж трясти начинает, когда мамочки с гонором и даже какой-то гордностью начинают писать, что да, мол, вожу сопливого ребенка в сад
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:46   #40
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
я даже не вписываюсь в подобные темы, ибо сытый голодного не разумеет )))
меня аж трясти начинает, когда мамочки с гонором и даже какой-то гордностью начинают писать, что да, мол, вожу сопливого ребенка в сад
Меня большие другое бесит - когда начинаются разговоры о том, что деньги нужны, не работать не могу и проч.
Ну т.е. другие в такой ситуации не могут быть, и матерей одиночек, семей с проблемами денежными и проч. в принципе больше не бывает?
А потом мы удивляемся равнодушию нашего общества. Если родители с самого детства так воспитывают детей - делай как тебе удобно, а на остальных плевать, то что потом ожидать?
Я уже в такие темы тоже не хожу, в баню не охота, а приличных слов для выражения своего отношения уже нет
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena