ВУЗ для не притязательных - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 13:57
ответ для Turav , на сообщение « но лучше иметь корочки с в/о чем с... »
  #31
nadia_kv
Активный участник
 
Аватар для nadia_kv
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Петроградка, м. Чкаловская
Сообщений: 388


БАТиП, вуз негосударственный, но государственная аккредитация имеется, т.е. диплом гособразца.
Факультеты туризма и сервиса, массовых коммуникаций, экономики и управления, менеджмента и предпринимательства.
Поступление - вроде без проблем. Стоимость обучения - не сильно дешево. Но есть вечернее и заочное - там подешевле.
nadia_kv is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:58
ответ для briz-end , на сообщение « Скорее всего и не попадутся....но в... »
  #32
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Я где-то здесь находила хорошую ссылку на сайт профориентации, кажется в теме о профессиях. Вроде сохраняла себе, но сейчас не найду. Так там почти 100% попадание по тестам. А в жизни я только сейчас начала понимать, что мне больше всего нравится. Вот попался бы он мне лет ...надцать назад. Если есть время, поищите, не пожалеете.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:59
ответ для briz-end , на сообщение « Скорее всего и не попадутся....но в... »
  #33
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Так что на первых парах "бумажки перебирать" пусть даже за не большие денежки далеко не самый худший вариант.
А потом как пойдет, может вырастет в акулу бизнеса или начнет плодиться при хорошем муже, и о работе и помышлять не будет.
очень даже хороший вариант. приходя по работе в бизнес-центр на Мойке я всегнда удивлялась какие там девочки на ресепшене сидят -- красотульки, ухоженные, аккуратные и почитывают Вог))) все их работа -- поздороваться, улыбнуться, выдать пропуск и показать где лифт. думаю что свои 20-25 тыщ они там имеют, а суда по топу из ОБО "моожно жить и еще и откладывать"
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:00   #34
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Это смотря что считать "паршивым" специалистом. человек может быть умным и образованным, но ленивым, и тогда он тоже будет паршивым специалистом.

Я в больнице одной лежала, там нянечка была.... мягко говоря туповатая. Дура дурой в общем. Но такая добрая и безотказная, что просто золото, а не нянечка. Без всякого образования человек на своем месте. И пользу она приносила огромную.

Автор, не обижайтесь, а ваша дочка не может учиться в силу неодаренности, или в силу раздолбайства? Я спрашиваю потому, что это тоже важно при выборе дальнейшего образования.
В силу не одаренности и раздолбайства в купе. Дура-дурой не о ней- занятная не глупая, поверхностный лоск имеется....чувство юмора редкое, самоирония и все такое. Общаться с ней одно удовольствие. Типичный "сервисник".
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:01
ответ для Turav , на сообщение « только не в Вектор, где... »
  #35
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
только не в Вектор, где человек-человек, человек-животное, человек- природа и всем во связи с общественностью!!! лучше найте действительно диагностический центр, где сням параметры, проанализировав (это не день в день делается) маме предоставляется полная карта ее ребенка -- в чем его способности, где (в какой отрасли) ему лучше работать с тз. здоровья, могут даже какие-то профессии назвать конкретные.... зацикливаться конечно тоже не стоит, надо просто прислушаться к этому..
Из всех существующих на рынке методик мне больше всего нравится МГУ-шный "Профориентатор". Поищите, кто именно им пользуется.
Там как раз конкретные специальности предлагаются к рассмотрению. Только надо искать то место, где к этой профориентации не просто результат теста выдается и о нем рассказывается, но и проводится беседа с психологом, потому что ни разу на моей памяти не было достаточно только тестовых бумаг, всё равно важен разговор с ребенком и родителем.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:05
ответ для Marlie , на сообщение « Из всех существующих на рынке методик... »
  #36
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Из всех существующих на рынке методик мне больше всего нравится МГУ-шный "Профориентатор". Поищите, кто именно им пользуется.
Там как раз конкретные специальности предлагаются к рассмотрению. Только надо искать то место, где к этой профориентации не просто результат теста выдается и о нем рассказывается, но и проводится беседа с психологом, потому что ни разу на моей памяти не было достаточно только тестовых бумаг, всё равно важен разговор с ребенком и родителем.
мы проходили тестирование, заняло 2 часа времени час писали и час общались. потом на выдали во-первых диск с тем что про ребенка рассказали во-вторых перечень отраслей где можно и где категорически нельязя потому что например, тревожность повышенная, гиперответственость и т.д.. только общались с ребенком отдельно а с родителем потом как бы консультацию по результатам проводили.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:05   #37
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Послушайте, ну Вы сводили бы девочку на профориентацию, что ли... Там по крайней мере хоть какая-то проявленность обозначится по интересам, способностям, складу характера...
Сводили....грят медик..но для медсестры руки не откуда надо, а медвуз не вытянет ни она не мы.
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:07
ответ для Turav , на сообщение « очень даже хороший вариант. приходя по... »
  #38
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
На счет, как планирует содержать себя вопрос хороший...цитирую девочку: "мам-пап до пятидесяти я буду жить с вами...вы же не будете против???"....и в общем-то действительно не в тягость,финансы позволяют-девчонка славная...НО...амбиции нулевые, интересов за 16 лет не выявлено. Так что на первых парах "бумажки перебирать" пусть даже за не большие денежки далеко не самый худший вариант.
А потом как пойдет, может вырастет в акулу бизнеса или начнет плодиться при хорошем муже, и о работе и помышлять не будет.
Ага, то есть она так подшучивает над родителями.
Про акулу бизнеса не уверена, там амбиции, мне кажется, в основе долдны лежать.

Не обязательно для "атмосферы" идти в продуктовый магазин, можно пойти в театр работать., например, вот уж где атмосферы выше крыши будет.
Или волонтером куда-то

Да как ни крути, хоть от чего-то да надо оттолкнуться. От способностй, от интересов, от желания выйти замуж.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:09   #39
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Сводили....грят медик..но для медсестры руки не откуда надо, а медвуз не вытянет ни она не мы.
Не может профориентация давать один категоричный результат. Это я Вам как специалист говорю!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:10   #40
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Сводили....грят медик..но для медсестры руки не откуда надо, а медвуз не вытянет ни она не мы.
сейчас есть в универе лечебное дело какое-то... а потом помощником врача или администраторов куда-нибудь в Стому или в Меди. г7лядишь и т.к. сказали что медецина это ее -- подет сама учится дальше например на косметолога, потом поработает в том же меди (там точно косметология есть), т.к. она там стартовала как администратор и ее все уже знают, потом станет ведущим косметологом в этой клинике и пошло-поехало... смотрите все как здорово получается
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena