А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 10:23
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #31
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Задалась вопросом гардероба на зиму.
Надеюсь,что сейчас цены более лояльные.
Поэтому обращаюсь к вам за советом, что купить,что бы не замерзнуть и в тоже время что бы не кутать,какой фирмы?

....
заранее всем спасибо
У нас традиционно на зиму обувь -- Куома (удобно обувать и ноги не мёрзнут), а одежда -- Lassie (та же Рейма, только демократичнее по ценам ), на самые морозы в этом году у нас был ещё Керри комбинезон.

Для прогулок предпочитаю слитные комбинезоны, ибо моя любит в сугробах только что не на голове ходить - -валяется, купается, кувыркается... А для поездок в гости и походжов в магазины -- раздельные комбинезоны, там хоть куртку можно снять, чтобы ребёнок не сопрел
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:39   #32
Ромусик
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Девочки, а где зиму то со скидками продают?
Тоже интересно!
Ромусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:02
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
П



1. Комбез Ketch. Покупала в магазине "Лучшее детям", очень довольна. Теплый, не громоздкий (у меня дочка очень миниатюрная), удобный. Всю зиму дочка гуляла в этом комбезе, надетом поверх х/б бодика. Из минусов: капюшин на кнопках, когда я пару раз рефлективно ловила падающего ребенка за капюшон, то он оставался у меня в руках:-)
2. костюм (брюки + куртка) Gusti. Куртка ОЧЕНЬ удобная и феноменально теплая. Замечательно продуманы все детали конструкции куртки. Штаны - обычный полукомбез с лямками. Претензий к ним нет, но дочка их почти не носила - необходимости не было. Гуляла она всегда только в комбезе, а куртку надевали, когда куда-то ехали, где ее предполагалось снимать (ТЦ, гости, магазин и тд). Соответственно, штаны в общем-то и не нужны были.
3. Шапка. У моей с рождения только шапки-шлемы, это самое удобное для меня. Уже второй год покупаем шлемики Maxima в Кенгуру. Они на вид тонкие (двойной трикотаж), но очень теплые. Горло у них не очень длинное, но это в принципе не проблема.
4. Обувь. Экко гортекс и Куома. Честно говоря, носили в основном Экко, они удобнее. Куомы надевала совсем уж на морозы. Тепло, конечно, но в целом она мне как-то не очень нравится. Самое большое неудобство - они сваливаются постоянно. Несешь ребенка от машины до подъезда - обязательно, блин, бежишь потом эту куому искать:-)
5. Рукавицы. Купила в HM три пары тонких - до магазина добежать, до машины и тд. А подолгу гуляли в теплых рукавицах (плащевка сверху, внутри что-то типа овчинки), их бабушка где-то по случаю купила.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:13
ответ для stb , на сообщение « так вот как этот размер сейчас... »
  #34
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
так вот как этот размер сейчас угадать?))))))))
у дочке нога сейчас 13 см,покупаю обувь на 0,5 см больше,вот и голову ломаю какой размер брать,что бы и носок одеть и что бы пол см осталось)))))))))))))

вот такая задачка
Мы носили этой зимой Куому 20 размера с носком шерстяным, на следующую зиму у нас Куома 22 размера уже лежи, а комбез у нас был Керри раздельный. Мне раздельный кажется удобнее, т.к. в ТЦ, поликлинике и в др уч-ях , проще снять куртку)))
__________________
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:17
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #35
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Слитный Джонатан и куома. Комбезов лучше 2 - слитный и раздельный. Обуви тоже лучше хотя бы 2 пары. Рукавицы(по модному краги) не носили.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:24
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #36
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Наша ходила в слитном Рейме Тек, не замерзла, тоже очень шустрая девочка. на месте не сидела, под комбез не покупала поддеву, ходили в связанных бабушкой ретузах и свиторах.
На ножки одевали Куому, а когда было больше -10, одевали валенки белорусские.
Шапочки моя носила также связанные бабушкой, под них одевала ей шлемик.
На ручки: когда сыро - краги, а так связанные бабушкой варежки.
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:27
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #37
akacha
Участник
 
Аватар для akacha
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 257


Джонатан и куома.шапочки НМ
akacha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:28
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #38
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


Керри слитный
2 поддевы: слитная Рейма флис и раздельная полушерсть
шлем Киват, шапка Рейма 100% шерсть
Куома, Валенки с калошами Гатчинские(на морозы)
Варежки шерсть овечья, краги Ласси
Ludmillka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:57
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #39
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


У нас на зиму было два комбеза:
-слитный мембранный жираф, - -ооочень довольна, очень теплый с флисовой подкладкой, еще и за такие небольшие деньги, в конце сезона как новый.
-раздельный Ленне 330гр, - носили в морозы, тоже довольна, легкий и теплый.

-Краги Ленне, очень теплые, проносили всю зиму.
-шлем Ленне, - не понравлся, больше покупать не буду их шлемы, очень странный дизайн, не видела еще ни одного ребенка, на котором они бы нормально сидели. Не носили, пролежал в ящике.
-шлем Рейма, шерстяной. Суперский, стоит своих денег! Тоненький и сидит как влитой. Ушки усилены.
-Мембарнные ботинки Капика, купила в закупке за смешные деньги, - оч. понравились, проносили всю зиму на тонкий носок или колготки. Обошлись одними ботинками, хотя планировала еще куому прикупить.

На след. зиму возьму слитный Лесси и раздельный Ленне, краги Ленне и шлем Рейма.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:57
ответ для stb , на сообщение « А в чем вы гуляли зимой???Посоветуйте... »
  #40
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Было 2 комбеза:
1. Слитный лэсси тек (мембрана) Довольна очень,но когда холоднее -10 мой ребенок даже с поддевой мерз.
2.Раздельный кико(на сильные холода)..тут ощущение двоякое ,с одной стороны тепло ,конечно,но ходить ребенку неудобно.Больше наверное не куплю.И что еще неудобно штаны к концу зимы впритык,а куртка еще с приличным запасом.
3.Куомы. Ноги не мерзли,боты не сваливались(но у нас на комбезе штрипки),но лучше на широкую ножку,по-моему.В след. году возьму мембрану наверное.
4. шапка.Шлем рейма. удобно,но растягивается сильно..после стирки принимает первоначальную форму.
5. Варежки.Краги Лэсси. Мега довольна.не промокают,снег не забивается.
6. Поддева Рейма.Слитная.Довольна,тепло. Не растянулась.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena