Как педиатры лечат наших детей. Приморский район... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 01:26
ответ для @Masik@ , на сообщение « я вам как врач скажу они себя с... »
  #31
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
я вам как врач скажу они себя с нервными пациентами так всегда ведут, открою маленькую тайну. потому что так проще.
хотела это же написать.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:26
ответ для AnnyG , на сообщение « А вот и.о. глав. врача извинялась за... »
  #32
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от [B
AnnyG;60[/B]266776]А вот и.о. глав. врача извинялась за этого доктора. Она, кстати, со мной была согласна по всем пунктам, и просила на них, сотрудников поликлиники, не обижаться...
То, что я написала по пунктам, то и было написано в качестве рекомендаций на маленьком листке с рекламой. То, что написали вы, она ДОЛЖНА была написать в карте, причем подробно расписать состояние ребенка, лечение и диагноз. Без этих записей все мои действия расцениваются как самолечение. И если вдруг, не дай бог, ночью у ребнка произошел отек горла с остановкой дыхания, то всю ответственность несли бы родители. Ангина это тяжелое инфекционное заболевание, которое может быть черевато серьезными осложнениями, например на сердце...
AnnyG ,Вы удивительный человек ,я б так не смогла
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:27
ответ для Spass , на сообщение « вы на Школьную в 16-ю п-ку ходите?... »
  #33
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
вы на Школьную в 16-ю п-ку ходите?
тогда я Вас обрадую - там тоже бардак с педиатрами даже темка целая есть)
вообще, имхо, все назначения надо делить на восемь - в том смысле, что не надо сразу все применять, ну и, конечно, найти подходящего грамотного доктора.
меня общение с нашей волшебной поликлиникой (на Школьной) научило только одному - быть все время настороже и проверять по сто раз то, что назначается.
Ну во всяком случае моего годовалого сына там отправили на проф. осмотр к специалистам, дали направление на контрольные анализы, которые в год положены. А на Камышевой его даже не взвесили, я про специалистов и не говорю. Да, и на 5-м участке мне доктор понравилась.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Многие врачи считают, что до 38,5 давать жаропонижающие не нужно.
Так никто и не говорит, что до 38.5 надо сбивать. Но при ангине, вполне вероятно, ночью может подняться температура гораздо выше. Обычно нам писали в карте, что если выше 38.5, давать то-то и то-то, в таких-то дозах.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:27
ответ для Annfish , на сообщение « ...короче, очередная некорректная... »
  #34
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
...короче, очередная некорректная вызывающая тема! Зачем обобщать ВСЕХ педиатров Приморского района?
Подождите ,толи еще будет ...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:28   #35
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
Вы считаете,что врач,спешащая на вызов к другим больным,через несколько дней вспомнит,что была у этого и ребенка и в каком он был состоянии?
а если (не дай Бог) возникнет осложнение?если ребенка придется госпитализировать?если в следущий визит придет другой врач?о ходе болезни и назначенном лечении нужно будет догадываться?
Ваше имхо конечно,Вы имеете на него право,но я с Вами не согласна!нельзя поощрять халатность врача.
Вспомнит,конечно.К сожалению,это наши реалии.В идеале должна писать,конечно,НО в сутках как было,так и остается 24 часа,и все успеть невозможно,особенно если через час прием ,а у нее еще 5 вызовов..Врач будет сидеть на дому,карточку писать,а люди собравшиеся на прием должны сидеть и ждать приема...А у них тоже дети и они пришли вовремяЯ ,например ,бывало и ночью карты писала ,и в выходные.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:30
ответ для AnnyG , на сообщение « А вот и.о. глав. врача извинялась за... »
  #36
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
А вот и.о. глав. врача извинялась за этого доктора. Она, кстати, со мной была согласна по всем пунктам, и просила на них, сотрудников поликлиники, не обижаться...
То, что я написала по пунктам, то и было написано в качестве рекомендаций на маленьком листке с рекламой. То, что написали вы, она ДОЛЖНА была написать в карте, причем подробно расписать состояние ребенка, лечение и диагноз. Без этих записей все мои действия расцениваются как самолечение. И если вдруг, не дай бог, ночью у ребнка произошел отек горла с остановкой дыхания, то всю ответственность несли бы родители. Ангина это тяжелое инфекционное заболевание, которое может быть черевато серьезными осложнениями, например на сердце...
Если не секрет, поделитесь, плизз, подкорректированными назначениями и.о.?
И еще раз повторюсь, карта ваша медицинская ДОЛЖНА храниться в регистратуре поликлиники и то, что она была у вас дома чистой воды совпадение.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:30
ответ для Лерочкина мама , на сообщение « Во многом согласна с вашим... »
  #37
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Лерочкина мама Посмотреть сообщение
Во многом согласна с вашим негодованием..... кроме совместного приема антибиотиков и линекса с бифиформомом, я думаю что вы осведомлены о том что антибиотики действуют как на нехорошие бактерии так и на полезные, одинаково уничтожая их. Т.е. линекс нужно принимать после приема антибиотиков.
Возможно вы это и имели в виду....

Предположу что врач планировала назначить вам линекс после приема антибиотиков, во второй визит.
+10000
...на нас вообще линекс плохо действует,даже когда его нам назначали-покупала то,что нам хорошо подходит..наша педиатр тоже никогда не прописывает с аб пробиотики..хотя педиатр неплохой..
..по теме...никогда бездумно не покупаю то,что прописано на листочке,часто редактирую,а если лор-заболевание,то консультируюсь еще с сестрой(она в лорнии работает)
..
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:32
ответ для Liя , на сообщение « О, Добрый вечер ! Дочке скорейшего ... »
  #38
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
О, Добрый вечер ! Дочке скорейшего выздоровления , по теме :моя помощь не нужна ?
Вы педиатр?)))
Нам очень нужно вылечить ангину)))
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:34
ответ для AnnyG , на сообщение « Вы педиатр?))) :flower: Нам очень... »
  #39
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Вы педиатр?)))
Нам очень нужно вылечить ангину)))
У меня есть хороший платный педиатор , если надо напишу телефон
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:36
ответ для AnnyG , на сообщение « Ну во всяком случае моего годовалого... »
  #40
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Но при ангине, вполне вероятно, ночью может подняться температура гораздо выше.
Если Вы противник самолечения, то в таких ситуациях надо звонить в неотложку.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena