Клещи. Инструкция по применению. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 23:46   #31
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а
вообще-то промедление в данном случае-смерти подобно...уже писала про соседку-маленькую девочку, которая вынуждена была ехать снимать клеща на Васильевский остров с окраины Купчино...в скорой отказали...итог-болезнь Лайма и ребенок в больнице...
Да не зависит ничего от времени. Если есть в клеще бяки, они сразу попадут в организм, а когда клеща вынут уже не имеет значения. Вы все никак не успокоетесь, крайний нужен, удобнее, чтобы врачи скорой ими были? Ну, считайте клеща крайним, если от этого легче. Что вы все беситесь, вам даже на жалобу ответили, что НЕ входит в обязанности скорой возиться с клещами, а также развозить укушенных куда им угодно. Вам так хочется, чтобы это вменили в обязанность? Ну, попробуйте организовать митинг, что вы тут-то ядом брызгаете...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:53
ответ для antibiotik , на сообщение « Клещи. Инструкция по применению. »
  #32
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


хочется понять, а после майских праздников, когда можно со включенными мозгами ехать в деревню и за город вообще с ребенком и можно ли? или же все лето гулять в колготках, косынках и длинных рукавах с резинками?
у меня уже психоз начинается и дикая фобия ((
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:09
ответ для Каракуля , на сообщение « хочется понять, а после майских... »
  #33
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


первую половину лета обрабатывайте одежду специальными спреями и усё
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:39
ответ для antibiotik , на сообщение « Клещи. Инструкция по применению. »
  #34
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Мы всю одежду "лесную" брызгали средством,потом в пакет на час где-то всё вместе пихали,что б лучше "пропиталось".Они не лезут от этого.Но это если в лес,специально(они в том году всё лето у нас в деревне в Костромской зверствовали).И детей даже дома каждый час осматривали-они просто были ВЕЗДЕ!С огорода идёшь,с речки-уже можно найти на себе.Всю траву рядом скосили,они всё равно откуда-то были.У меня фобия была просто ,лето жаркое было,дети на улице пропадали.По телев.в новостях прямо сводки передавали про укушенных,одного ребёнка не спасли-поздно заметили.И не пропали они в июне(как должны были).Что хочешь,то и делай.Смотреть,смотреть и обрабатывать.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:57   #35
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Да не зависит ничего от времени. Если есть в клеще бяки, они сразу попадут в организм, а когда клеща вынут уже не имеет значения. Вы все никак не успокоетесь, крайний нужен, удобнее, чтобы врачи скорой ими были? Ну, считайте клеща крайним, если от этого легче. Что вы все беситесь, вам даже на жалобу ответили, что НЕ входит в обязанности скорой возиться с клещами, а также развозить укушенных куда им угодно. Вам так хочется, чтобы это вменили в обязанность? Ну, попробуйте организовать митинг, что вы тут-то ядом брызгаете...
И с чего ко мне такая агрессия? Вы тоже врач?
У меня на Скорую зуб есть, я уже говорила об этом, ну а у Вас на меня откуда?
Я спокойна...просто пытаюсь разобраться в ситуации...
и по-поводу времени ...в больнице сказали, что как раз от времени зависит...То есть вероятность попадания бяки напрямую зависит от времени, по-этому сказали, что убрирать клеща лучше сразу!!!!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:59   #36
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
первую половину лета обрабатывайте одежду специальными спреями и усё
к сожалению не панацея....эти спреи не часто помогают(( и скользкая одежда тоже....часто сваливаются за шиворот....вот умудряются эти габы заползи...то за ухо, то в пупок...то еще куда подальше...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:22   #37
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
к сожалению не панацея....эти спреи не часто помогают(( и скользкая одежда тоже....часто сваливаются за шиворот....вот умудряются эти габы заползи...то за ухо, то в пупок...то еще куда подальше...
Не все спреи одинаково полезны.
У мужа друзья-охотники сами тестировали.Гардекс оранжевый от клещей-на него они не лезут.Клеща ловили и сажали на обраб.Гардексом одежду-подали с неё сразу.Если сразу в одном флаконе от комаров и клещей,то они от такого средства сразу звереют и впиваются(это даже по телев.показывали)..
__________________

Елена Прекрасная?Нет,дорогая,ты уже у меня-Премудрая!-выссказывание мужа.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:31
ответ для Irishka555 , на сообщение « да?????...то есть клещь, как только... »
  #38
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
да?????...то есть клещь, как только впвается, сразу выпускает бяку (если он болен)...я правильно поняла Ваши слова?????
Если клещ тащит на себе возбудителей Лайма, то ему и впиваться не нужно, необходим контакт с кожей.
__________________
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:32   #39
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
Гардекс оранжевый от клещей-на него они не лезут.Клеща ловили и сажали на обраб.Гардексом одежду-подали с неё сразу.
о, спасибо...надо взять на заметку...только я такого чего-то не встречала......а деткам можно им прыскать, не знаете?
читала еще, что масло лаванды или лимона помогает...интересно, это правда?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:33   #40
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Противотуманка Посмотреть сообщение
Если клещ тащит на себе возбудителей Лайма, то ему и впиваться не нужно, необходим контакт с кожей.
это точно?...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena