Как пристегнуть ребенка в поездке по Финке? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 14:35
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #31
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Почитала про ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ. Как раз под наш случай.Только где купить-не поняла пока что.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:54   #32
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
Почитала про ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ. Как раз под наш случай.Только где купить-не поняла пока что.
а там прямо на сайте есть ссылка, может конечно еще где-то есть, не нашла
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:07
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #33
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Моя просто не хочет и все, и мы ездим до поликлиники и магазина вообще без кресла, я сижу с ней сзади, и не нужно кидать помидорами... Это очень спорный вопрос, кресло-не кресло, пристегиваться взрослому человеку или нет. Везет, всем по разному Бывает, что неспристегнутый человек выживает, в силу того что его выносит из машины через лобовое стекло, а в той же ситуации ремень наоборот усугубил бы ситуацию, а бывает и по другому. Для меня это устройство вариант, т.к. независимо от фирмы кресла и т.д., ну не хочет дочка в них сидеть и поездка будет длиться в нем минут 15 , а потом крики - "я хочу вылезти". В общем, я просто высказала свое мнение, решать каждому самому У каждой фирмы есть защитники и противники

Кстати к слову, мы хотим завтра купить это устройство и позавчера специально остановились у машины ДПС, чтобы поинтересоваться, разрешено или нет и т.д. ТАк вот полицейский нам сказал, у них никаких указаний нет и вообще в принципе опасностью считается выезд на встречку и т.д., и сказал, он сам читал в инете про это устройство и т.д., и сам тоже собирается его покупать....Сказал, что большинство его сослуживщев не заостряют внимание на креслах вообще, ездить нужно аккуратно и все, никаких отрицательных отзывов об устройстве этом нет, это выбор человека кресло или устройство


Я считаю, что уж точно это устройство лучше бустеров, т.к. бустер всего лишь увеличивает рост ребенка под обычный ремень, который может передавить и т.д., а устройство просто сделано под ремень с учетом роста и конституции ребенка, и не нужно сидеть на этой пластмассовой подушке...
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:05
ответ для Катя83 , на сообщение « Моя просто не хочет и все, и мы ездим... »
  #34
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Вы таки можете считать как угодно,но приведённый на третьей странице краш-тест говорит об одном,эти устройства не только бесполезны,но ещё и опасны.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:37   #35
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Женщин не переубедить.... Если мамашка может позволить (иметь водителя) до магазина ехать с ребенком сзади ,это др. вопрос. Хочу заметить ,вопрос спортный с ремнями только у нас , в нашей стране, поэтому и живем так.....
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:49   #36
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Вы таки можете считать как угодно,но приведённый на третьей странице краш-тест говорит об одном,эти устройства не только бесполезны,но ещё и опасны.
на официальном сайте написано соверешенно противоположное, и там тоже приведено тестирование
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:50
ответ для Свелена , на сообщение « Женщин не переубедить....:fifa: Если... »
  #37
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Женщин не переубедить.... Если мамашка может позволить (иметь водителя) до магазина ехать с ребенком сзади ,это др. вопрос. Хочу заметить ,вопрос спортный с ремнями только у нас , в нашей стране, поэтому и живем так.....
у нас водитель всегда папа ну про нашу страну наверное да, это так я спорить не буду, я просто как вариант предложила Мы до лет двух всегда ездили только в кресле
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:23
ответ для Катя83 , на сообщение « у нас водитель всегда папа :) ну про... »
  #38
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
у нас водитель всегда папа ну про нашу страну наверное да, это так я спорить не буду, я просто как вариант предложила Мы до лет двух всегда ездили только в кресле
Так может и правда, ребенок подрос и ей стало в этом кресле не удобно, т.к. видно плохо или ноги неудобно болтаются или еще что. Не рискуйте здоровьем, найдите кресло, в котором дочка согласится ездить, выбор сейчас огромный же
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:35   #39
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Как это с 135 см? Мы ростом 143,ездим в кресле ,причем везде ,даже два шага.
это в России
а в Скандинавии другие правила... в Швеции тоже 135...
от 140 можно сидеть впереди с подушкой
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:35
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #40
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


А я езжу сама и не трогаюсь с места пока деть не пристегнется и соответственно сама,не знаю как жизнь распорядиться ,но рисковать не стоит....
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena