Восстановление свидетельства о рождении - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 19:54
ответ для Aeesha , на сообщение « А мне при выдаче повторного чиновница... »
  #31
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в ЗАГСе кто-то менял свидетельство? У ребенка не написано мое отчество в свидетельстве - я была гражданкой другого государства. Теперь документы оформила - и в ЗАГСе мне отказывают в написании отчества. А в УФМС сказали, что такое свидетельство теперь недействительно. Надо менять. Как быть?
Цитата:
Сообщение от fresa Посмотреть сообщение
Я в дме малютки получила повторное свидетельство. А потом старое нашлось. Оно действительное? И надо ли на повторное свидетельство делать гражданство?
Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
А мне при выдаче повторного чиновница сказала, что первое теперь недействительно. Я так понимаю, что пользоваться первым можно, на свой риск - при первой же проверке (запросе в выдавший св-во орган) - выяснится, что оно аннулировано.
получается странная ситуация
я бы пользовалась вторым, повторным, по нему бы и получал ребенок паспорт. Но если на первом стоит штамп о гражданстве, то предъявляла бы его на границе ( если на Украину ехать, например), но билеты покупала бы по второму и его тоже везла....


у меня у самой сейчас 2 свидтельства... Одно оригинал, в нем есть орфографическая ошибка в отчестве моего отца. Я вот только в этом году накоенец-то оформила повторное, было муторно, из-за того, что оформлять пришлось в Крыму, нужно было делать нотариально заверенный перевод моего паспорта и свидетельства о браке... Заявляла об утрате, об ошибке не говорила.
+ выдали новое свидетельство полностью на украинском... ( прежнее на русском, а бланк на 2х языках)...
думаю, что украинское повторное мне пригодится только в очень грустном случае....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:31   #32
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


А сколько сейчас стоит пошлина? или можно прийти в Сбер и попросить оФОРМИТЬ пошлину и оплатить, (сумму они знают) . Просто не хочется бегать туда-сюда, а сразу прийти и получить в ЗАГС. Тоже заламинировали с благими целями в свое время,пока жить не мешает, но скоро новый загран.получать, там и начнутся проблемы.
В Паспортном столе сказали,что можете жить так до 14 лет,а там меняйте.
Vid is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:06
ответ для Vid , на сообщение « А сколько сейчас стоит пошлина? или... »
  #33
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоит пошлина? или можно прийти в Сбер и попросить оФОРМИТЬ пошлину и оплатить, (сумму они знают) . Просто не хочется бегать туда-сюда, а сразу прийти и получить в ЗАГС. Тоже заламинировали с благими целями в свое время,пока жить не мешает, но скоро новый загран.получать, там и начнутся проблемы.
В Паспортном столе сказали,что можете жить так до 14 лет,а там меняйте.
пошлина 200 р. лучше оплатить заранее т.к. придете напишите заявление плюс квитанция и все.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena