Вопрос мамам, воспитывающим детей без отцов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 16:06
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #31
Ymni4ka
Частый гость
 
Аватар для Ymni4ka
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 30


Набрела случайно на эту тему. У меня возникла дилема, думаю соответствует теме, было бы интересно услышать мнение со стороны. В кратце ситуация выглядит так, скоро рожу уже, папы как такого у нас нет, в смысле он живет с другой женщиной, аля бывшей женой. Общение с нами хочет продолжать (смутно правда себе это представляю, но не суть). И я вот теперь думаю, как было бы правильней поступить по отношению к ребенку, отказаться от этого общения вообще и жить с карпузом в двоем, в надежде что вдруг может быть когда-нибудь у нас появиться настоящий всамделешный "папа", а не только его какой то образ, или же продолжать это общение, т.к. отец то все таки отец, всетаки кровь родная и пр. Плюс конечно финансовая сторона еще тут всплывает.
Как многие пишут про братьев и дедушек, эт тоже не про нас, вот и боюсь что у ребенка уже с рождения будет формироваться какое то неправильное представление о семье.
Вот не могу для себя ответить на этот вопрос. Как правильней, как думаете?
Ymni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:41
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #32
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


LisenokLelik раз случилась у вас такая ситуация, думаю, не стоит лишать папу возможности быть рядом с ребенком, помогать, а вдруг он действительно окажется хорошим папой, и пусть не вашим мужем.
А когда появится у вас всамделишный муж, он может стать другом вашему ребенку.
Словом, я за то, чтоб вы дале папе шанс))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:17
ответ для Ymni4ka , на сообщение « Набрела случайно на эту тему. У меня... »
  #33
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от LisenokLelik Посмотреть сообщение
Набрела случайно на эту тему. У меня возникла дилема, думаю соответствует теме, было бы интересно услышать мнение со стороны. В кратце ситуация выглядит так, скоро рожу уже, папы как такого у нас нет, в смысле он живет с другой женщиной, аля бывшей женой. Общение с нами хочет продолжать (смутно правда себе это представляю, но не суть). И я вот теперь думаю, как было бы правильней поступить по отношению к ребенку, отказаться от этого общения вообще и жить с карпузом в двоем, в надежде что вдруг может быть когда-нибудь у нас появиться настоящий всамделешный "папа", а не только его какой то образ, или же продолжать это общение, т.к. отец то все таки отец, всетаки кровь родная и пр. Плюс конечно финансовая сторона еще тут всплывает.
Как многие пишут про братьев и дедушек, эт тоже не про нас, вот и боюсь что у ребенка уже с рождения будет формироваться какое то неправильное представление о семье.
Вот не могу для себя ответить на этот вопрос. Как правильней, как думаете?
Я не стала "давать возможности", не хочешь - бегать не собиралась. Если нет хорошего мужа и отца, то лучше одной с ребёнком! У вас будет только одно проблема - ах, его нет.
А будет болтающийся между вами и ещё кем-то? и начнёте наматывать проблем - пришёл- не пришёл, как и что сказал, как с ребёнком вел , обещал и не пришел -а ребёнок ждет, и куча всякого. А остались только вдвоём - и никто вам не указ, попереживайте пару дней - и радуйтесь что вы - свободны! Потом соберёте ляльку и сумку - хоть куда и хоть на любое время - и никому не надо отчитываться, куда захотели - на такие занятия и отправите- без комментариев со стороны той родни - красота! Ребёнок - только ваш! Сама всё это прошла и не устаю радоваться, что не стала ждать когда что-то там почуствует. Девочки тут как-то правильно писали - что бы открылась дверь в будущее - надо сначала закрыть поплотнее дверь в прошлое. А деньгами- то пусть помогает - это можно дозволить
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:24
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #34
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Нашли из-за чего грустить, вот посмотрите на ситуацию с другой стороны, например, как хорошо, что у вашего ребенка есть МАМА!!! Как уже писали выше, наличие папы, еще ни о чем не говорит...
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:31
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #35
Ymni4ka
Частый гость
 
Аватар для Ymni4ka
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 30


Да я как то уже особо не переживаю. Переболела (надеюсь). В жизни всякое бывает. Сейчас вся в ремонте, потом с появлением малыша уже не будет времени думки грустные гонять . В общем стараюсь не грузиться по этому поводу. По мне намного проще в какой то момент наступить себе на горло, на непонятные остатки любви, включить голову наконец и сжечь все мосты, но вот терзают мысли правильно ли это по отношению к ребенку, он то по сути ни в чем не виновата.
Ymni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:14
ответ для Ewe , на сообщение « хорошо сказано:) »
  #36
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Ewe Посмотреть сообщение
хорошо сказано

Как это ни печально, но иногда лучше растить ребенка вообще без папы, чем, например, с алкашом или грубияном.

san822 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:12
ответ для Ewe , на сообщение « Вопрос мамам, воспитывающим детей без... »
  #37
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


У нас до 3х лет не было папы. ТОчнее был, но приезжал раз в пол года на час. СЕйчас есть отчим, но он как то не особо чешется относительно пасынка.
Так вот, пока я не вышла замуж мы часто общались с моими братьями, иногда с дедушкой. Для ребенка важен мужчина перед глазами- не важно папа, дядя или дедушка. Главное, чтобы был любой мужчина, от которого бы ребенок учился как себя вести. А вот комплексы мамы могут принести гораздо больше вреда, чем отсутствие папы. Ребенок чувствует ее ощущение ущербности и сам подсознательно начинает заморачиваться. У нас в семье вообще все считали нормальным что папа рядом с нами не живет, ребенок чувствовал наше спокойствие, он знает что у него папа есть, но любовь проходит, папы с мамами живут отдельно и не заморачивается над этим вопросом.
Так что главное будьте уверены в себе и спокойны, а ребенок глядя на ваших друзей и братьев поймет как быть мужчиной )))
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena