Кормящие мамочки детишек с атопическим дерматитом, что вы кушаете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 12:30   #31
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


мне сыр 2 врача запретили есть. творог сказали раз в неделю и лучше в виде запеканки, кефир 2 раза в неделю. а макароны можно покупать рисовые если есть аллергия на пшеницу. печь что-нибудь из рисовой, кукурузной муки (правда без яиц еще не пробовала). да печенья Мария сейчас куча разновидностей. надо читать состав.
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:53   #32
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


сказала аллерголог, чтобы моя диета полностью соответствовала диете дочери. Соответственно, и сын попадает под раздачу. Есть разрешено мне- индейку, баранину, свинину, кролика( и дочери тоже) Каши- кукурузная, гречневая, рисовая.
Фрукты, овощи, ягоды- любую капусту, брокколи, картофель( сейчас нельзя т.к. у нас еще и поллиноз вылез на цветение) , яблоки, груши( сейчас тоже нельзя ) , крыжовник, слива, черника кефир, ряженка- 200 мл в день. Сушки.. Лук, чеснок. Яйца осторожно- девы, я шарлотку себе пеку чуть ли не каждый день. Масло- подсолнгнеч., оливковое, кукурузное..Сахар тростниковый, карамелизированный, фруктоза.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:42   #33
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Я покупала такую продукцию в Детях. Но в составе везде были яйца(((
Посмотрите вот тут
www.glutena-net.ru
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:05   #34
Шветинка
Участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 118


методом исключений в рационе осталось: хлебо-булочные изделия, особенно сушки (это мое спасение), сыр (не много), индейка, свинина, каша пшенная, рисовая и кукурузная (на гречу сыпет), масло сливочное (не много), подсолнечное и оливковое, чай с сахаром (1 ложка на чашку), салат, огурец без кожуры, укроп, капуста цветная и брокколи, картошка, груши, яблоки зеленые без кожуры (но иногда попадаются какие-то химические и на них сыпет, так что с ними осторожно). Может можно было бы пробовать что-то ещё, но боремся с введением прикормов, поэтому не хочу портить картину ещё и своими продуктами.
__________________
сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

моему малышу 1 год 3 месяца
Шветинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:56   #35
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


А мне аллерголог разрешает только кролик, рис, капусту, кабачок, ржаной хлеб,ржаные хлопья,на гречу сыпет, на кукурузу сыпет,ещё делаю себе паштет сама из варёного кролика,покупаю в Окее козий сыр мягкий Шаврукс, а так в качестве перекуса спасают рисовые хлебцывот я не худею, потому что постоянно ем, просто запихиваюсь хлебом в виде тостов,потому что хочется кууушать.
на яблоки зелёные сыпет, на груши тоже,сейчас начала пробовать банан,пока ничё ттт у меня психика конечно уже не выдерживает, так ем 2мес.
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:13   #36
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Ем гречу, рис, кукурузу. Никакой молочки и кисло-молочки. Из мяса - в основном постная свинина, редко - говядина, индейка. Никакой круицы. Много-много овощей, типа цветная капуста, брокколи, брюсельская капуста, стручковая фасоль, зелень, в меню. В качестве перекуса - кукурузные хлопья. Муж нашел хлопья "На здоровье", состав - кукурузная мука и соль. Есть еще сладкие - только сахар добавлен. А печень "Мария" тоже нельзя - реагируем на пшеницу. Хлеб только ржаной. Вот и весь рацион. Изредка, в качестве лакомства, покупаю себе овечий сыр. Кожных реакций не было у ребенка.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:15
ответ для Сюська , на сообщение « А мне аллерголог разрешает только... »
  #37
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
меня психика конечно уже не выдерживает, так ем 2мес.
Психика, конечно, страдает от таких рационов. Я держусь уже пять месяцев И уже планирую завершить ГВ как только нам год исполниться. А то сил уже нет.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:26   #38
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


сейчас только пеловку, пшенку, изредка гречку и вымоченную свинину, чай без сахара, растительное масло
все
от перекусов уже отвыкла, с чувством голода смирилась
зато кожа чистая
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:34
ответ для mursik-spb , на сообщение « Психика, конечно, страдает от таких... »
  #39
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Психика, конечно, страдает от таких рационов. Я держусь уже пять месяцев И уже планирую завершить ГВ как только нам год исполниться. А то сил уже нет.

А прикормы уже ввели?
Я боюсь...

Кукурузные хлопья - это идея! Спасибо! На кукурузу у нас не сыпет.

Еще не сыпет на козье молоко. Можно хлопья с этим молоком есть
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:38   #40
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Ездили на выходные к свекрови - у нее не оказалось ржаного хлеба. Съела пару кусочков пшеничного с отрубями пока до магазина не доехали... Блин... К вечеру щечки красные и шершавые. Не критично, но неприятно...

Мама сегодня в магазин пошла за ржаным хлебом... Ей "добрая" продавщица пихнула Дарницкого вместо ржаного... Съела кусок - сижу жду, что будет...


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
сейчас только пеловку, пшенку, изредка гречку и вымоченную свинину, чай без сахара, растительное масло
все
от перекусов уже отвыкла, с чувством голода смирилась
зато кожа чистая
Сила воли... Молодец!

Я в магазин ходить не могу... Хожу между полками с продуктами и ВСЕ ХОЧУ!!! Даже то, что раньше не ела и не хотела...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena