Есть квартира. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 17:57   #31
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Насчёт пригорода Хельсинки - не путайте с дешёвыми домами под Иматрой и Лапеенрантой. Самый дешёвый и маленький домик в пригороде Хельсинки стоит от 400 000 евро.
Ерунда, дачу в Хельсинки можно за 19.500€ найти =)

Ну а жилой дом всего от 200-250k€
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:59
ответ для девятый , на сообщение « Ерунда, дачу в Хельсинки можно за... »
  #32
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


я бы лучше влилась в ремонт своими руками и сдавала бы) Лишние 20тыр. на дороге не валяюца!
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:15
ответ для Трям-брям , на сообщение « Есть квартира. Что делать? »
  #33
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


п.1
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:17   #34
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
я бы лучше влилась в ремонт своими руками и сдавала бы) Лишние 20тыр. на дороге не валяюца!
Нет уж спасибо, чем "киркой" махать, я эти 200 тыс за это же время умом гораздо скорее заработаю Вариант что-то делать своими руками даже не обсуждается.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:20
ответ для *Josephine* , на сообщение « Не продадите даже за 3800. Потому что... »
  #35
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Не продадите даже за 3800. Потому что без отделки. Я на днях пробивала один вариант на Звёздной, новый кирпичный дом, совсем недалеко от метро. Однуха 46 метров без отделки (даже предчистовой нет отделки) с очень большой кухней. Продают за 3700 тыс. Указывают в ДКП полную стоимость, т.е. подходит ипотечникам. И всё равно желающих особо нет. Мы даже смотреть её не поехали. Потому что прикинули, в какую сумму обойдётся нам ремонт. У человека, который купит такую квартиру, должны быть либо свободные тысяч 400-500 на ремонт, либо возможность жить в другом месте и копить деньги. А 3700 тыс. плюс 400-500 тыс. - это уже 4100-4200 тыс. За такие деньги можно найти и лучше варианты.

Я Вам сейчас это всё говорю не как теоретик, а как покупатель. Так что вот так.
Может и так. Ребята над нами купили такую же квартиру 2 месяца назад за 3800, сделали за месяц ремонт и уже живут. На всякую квартиру найдется со временем свой покупатель.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:22
ответ для Скиртам , на сообщение « Самый худший для меня: 4й вариант -... »
  #36
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Скиртам Посмотреть сообщение
Самый худший для меня:
4й вариант - это для очень богатых, работающих на себя, у которых есть излишки средств
Затем 1й вариант. ремонт - много геморра, плюс все новое и под сдачу - когда начнет все ломаться, отклеиваться, портиться от времени и арендаторами - обиднее.
Лучше 2й вариант - продали, купили уже с каким-то ремонтом, который вообще не жалко, т.к. он не ваш. Плюс купили 2 комнаты, что повышает арендную плату. Минусы - площадь двушки не ахти, плюс это будет старое жилье времен СССР, которое со временем молодеть не будет уже.
3й вариант - для меня самый удачный из предложенных. Если нет потребности именно сейчас увеличить свой доход на "арендные" 20-25тыр, то лучше вложиться в стройку.

Но лично я бы купил бы себе большой участок с домом за городом, чтобы возить семейство на природу.
Ну или же рискнул вложить эти деньги в какое-нибудь небольшое дело. Понимаю, что в нашей стране это трудно, но мне всегда хотелось жить по подобию западных и восточных средних буржуа
Все логично. Но у нас нет необходимости ни в загородном доме, ни в даче. А свое дело..ну может быть когда -нибудь. Сейчас эта квартира стоит и "кушает" коммуналку... это не так дорого, но все равно свербит. Не знаю я в -общем, что делать...
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:53
ответ для Трям-брям , на сообщение « Есть квартира. Что делать? »
  #37
Построились!
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 15


Вложиться в двуху в Северной Долине. И раньше чем через 4 года сдадут, и цены пока айс (еще и на ремонт останется)
Построились! is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:54   #38
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Построились! Посмотреть сообщение
Вложиться в двуху в Северной Долине. И раньше чем через 4 года сдадут, и цены пока айс (еще и на ремонт останется)

Ой не могу... ЩА еще про Новый Оккервиль скажут, для полного комплекта....
Если честно Главстрой уже поперек горла со своей СД...
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:14
ответ для Трям-брям , на сообщение « Есть квартира. Что делать? »
  #39
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Продала бы и купила две студии с нуля.
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:20
ответ для Трям-брям , на сообщение « Есть квартира. Что делать? »
  #40
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Я бы сдала квартиру гастрабайтерам с условием того, что они будут в ней жить бесплатно и делать ремонт своими силами. Пускай поживут там год или два, а потом можно будет сдавать квартиру за деньги.
Конечно, нужно будет контролировать постоянно их работу.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena