Сортавала-Рускеала - ночлег - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 12:39
ответ для zzigorn , на сообщение « Только вернулись из Карелии.... »
  #31
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от zzigorn Посмотреть сообщение
Только вернулись из Карелии. Дорога..слов нет, просто позорище
где Вы ночевали?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:07   #32
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Девочки, а с палатками там есть где встать?
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:47   #33
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Девочки, а с палатками там есть где встать?
конечно,есть
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:35
ответ для Мишина мама , на сообщение « конечно,есть »
  #34
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
конечно,есть
Спасибо! Но дорога совсем убитая туда, да?
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:23   #35
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


говорят,что есть часть дороги,которая совсем ужас ужасный
Мы завтра поедем,в воскресенье вернёмся.Приеду- расскажу
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:00   #36
Пышечка&
Частый гость
 
Аватар для Пышечка&
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Север, Сертолово
Сообщений: 69


Мы недавно вернулись из Рускеалы. Ездили не на выходные, ночевали на турбазе "Рускеала". Насчет еды сказать не могу, так как еду брали свою, но у них есть кухня, можно подогреть чайник и попить чайку. Брали баню, распаривались и прыгали в озеро, просто сказка!!! Ездили на мраморный карьер,отвезли нас с базы, трансфер 100 руб за машину, заранее лодки не бронируются, лучше с утра, когда приезжаете, сразу взять лодку и покататься. Там просто нереально красиво. Наши детки высадились на берег и забежали в пещеру, правда это нельзя. А потом мы взяли экскурсию вокруг карьера. На нас 4: двое взрослых и двое детей 12 лет(детям скидка до 12) 500руб. В стоимость этого билета входила сама экскурсия и затем сколько хотите можно гулять по парку, нам знакомые рассказали о белых скалах и о провале. Мы спросила у гида и посмотрели эти скалы. Просто там мрамор пилили итальянскими машинами, тоесть струной, и получается, что мрамор почти гладкий и очень красивый. И есть одно местечко, где выпилено под углом, с одной стороны полосатый мрамор, с другой вихреватый. Затем мы нашли провал. Это как бы водянные пещеры, углубляющиеся вниз. Страшновато. Кому интересно выложу чуть позже фотки, могу дать телефон администратора турбазы. Мы приехали в Сортавалу, а они нас уже забрали к себе на базу, трансфер 500 руб с машины. В Сортавалу добрались на маршрутке, ходит два раз в день, в 12 и в 14, могу тоже дать телефон, можно забронировать места, я специально подъежала к маршрутке и заранее взяла телефон и забронировала места в маршрутке. Гид нам рассказывала, что осенью у них в парке еще включается подсветка, судя по фоткам, которые я видела в нете, там просто волшебная лесная сказка, хотим в сентябре повторить поездку. Зимой у них можно арендовать лыжи, ватрушки, коньки, можно кататься на коньках в пещерах, там снег не наметает, и зеленая прозрачная вода, везде подсветка, мммм, романтика. Вот, сумбурно я попыталсь все рассказать, если есть вопросы, не стесняйтеь задавайте. А еще про водопады забыла сказать, они там есть, но так ничего, но с теми, что на юге не сравнить.
Пышечка& is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:53   #37
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Пышечка& Посмотреть сообщение
Мы недавно вернулись из Рускеалы. Ездили не на выходные, ночевали на турбазе "Рускеала". Насчет еды сказать не могу, так как еду брали свою, но у них есть кухня, можно подогреть чайник и попить чайку. Брали баню, распаривались и прыгали в озеро, просто сказка!!! Ездили на мраморный карьер,отвезли нас с базы, трансфер 100 руб за машину, заранее лодки не бронируются, лучше с утра, когда приезжаете, сразу взять лодку и покататься. Там просто нереально красиво. Наши детки высадились на берег и забежали в пещеру, правда это нельзя. А потом мы взяли экскурсию вокруг карьера. На нас 4: двое взрослых и двое детей 12 лет(детям скидка до 12) 500руб. В стоимость этого билета входила сама экскурсия и затем сколько хотите можно гулять по парку, нам знакомые рассказали о белых скалах и о провале. Мы спросила у гида и посмотрели эти скалы. Просто там мрамор пилили итальянскими машинами, тоесть струной, и получается, что мрамор почти гладкий и очень красивый. И есть одно местечко, где выпилено под углом, с одной стороны полосатый мрамор, с другой вихреватый. Затем мы нашли провал. Это как бы водянные пещеры, углубляющиеся вниз. Страшновато. Кому интересно выложу чуть позже фотки, могу дать телефон администратора турбазы. Мы приехали в Сортавалу, а они нас уже забрали к себе на базу, трансфер 500 руб с машины. В Сортавалу добрались на маршрутке, ходит два раз в день, в 12 и в 14, могу тоже дать телефон, можно забронировать места, я специально подъежала к маршрутке и заранее взяла телефон и забронировала места в маршрутке. Гид нам рассказывала, что осенью у них в парке еще включается подсветка, судя по фоткам, которые я видела в нете, там просто волшебная лесная сказка, хотим в сентябре повторить поездку. Зимой у них можно арендовать лыжи, ватрушки, коньки, можно кататься на коньках в пещерах, там снег не наметает, и зеленая прозрачная вода, везде подсветка, мммм, романтика. Вот, сумбурно я попыталсь все рассказать, если есть вопросы, не стесняйтеь задавайте. А еще про водопады забыла сказать, они там есть, но так ничего, но с теми, что на юге не сравнить.
Фото конечно хотим, выложите, пожалуйста.Мы планируем поездку туда правда в июне следующего года, а сейчас просто собираю информацию. Мы хотим еще из Сортавалы съездить на Валаам. Пришлите , пожалуйста, телефон администратора турбазы (можно в личку) с ночевкой я еще не определилась
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:51   #38
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Вернулись вчера с Сортавала-Рускеалы.
Красота нереальная просто
Очень рада,что собрались и съездили,не побоявшись рассказов о плохой дороге.
Не такая она там и плохая оказалась.
До Приозерска практически везде новый асфальт,есть,конечно,кусок грунтовки в 50 км,по которому ехать не очень приятно,но после дорог в Окуловском районе Новгородской области- эта грунтовка раем кажется
А около Сортавалы вообще отличные дороги
И очень красивые к тому же,с изгибами,поворотами,перепадами высоты
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:53
ответ для bobik , на сообщение « Фото конечно хотим, выложите,... »
  #39
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Мы хотим еще из Сортавалы съездить на Валаам.
каждый день ходят метеоры в 9,00 и в 11,00
цена билета в 1 конец- 700 руб
плыть меньше часа
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:10   #40
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
каждый день ходят метеоры в 9,00 и в 11,00
цена билета в 1 конец- 700 руб
плыть меньше часа
А билет не надо заранее заказывать ?
Мы поедем из Лодейного поля получается с другой стороны озера, говорят там дороги хорошие. Где вы останавливались на ночлег?
bobik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena