Простите: А на фиг вам дача сдалась? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 16:12
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #31
Дзен IT
Гость
 
Аватар для Дзен IT
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Разводномостовск
Сообщений: 2


А где еще мы сможем вот так позажигать ежли не на даче? С песнями и плясками
Пять дней пашем в городе, а на пару дней в отрыв! Дача для русского человека - это больше, чем просто отдых за городом.

Последний раз редактировалось Дзен IT; 26.06.2011 в 02:35.
Дзен IT is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:18   #32
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Дача - это обязаловка, на которую нужно ездить каждые выходные, иначе все засохнет и зарастет. В итоге не видим прекрасных мест вокруг нашего города (Ладога, Карельский). Да и детям необходимо показывать ближайший окружающий мир. А когда освобождаемся от дачных дел, уже осень, и ехать на природу не столь комфортно, как летом. Когда дети были маленькие, летом были в лагерях, то к ним ездили и хоть на озера попадали, да на залив. А теперь забыла где это все. Езжу на дачу ради родителей, не хочу их обижать, и уезжаю оттуда с удовольствием! А дети и вовсе не появляются. А что бы на даче было хорошо, там постоянно должен кто-то работать, все поддерживать и обустраивать. Мир вокруг гораздо интересней, жаль терять время на сотки за забором.
какой ужас это просто рабство, а не жизнь. Что вы такое выращиваете, что один раз не полил - засохло?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:27
ответ для Дзен IT , на сообщение « А где еще мы сможем вот так... »
  #33
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Дзен IT Посмотреть сообщение
А где еще мы сможем вот так позажигать ежли не на даче? С песнями и плясками
Пять дней пашем в городе, а на пару дней в отрыв! Дача для русского человека - это больше, чем просто отдых за городом.
Посмотрела не все, и без звука. Вывод один:пьяные за рулем-это страшно. Что в городе, что на даче.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:31   #34
Marta24
Участник
 
Аватар для Marta24
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
какой ужас это просто рабство, а не жизнь. Что вы такое выращиваете, что один раз не полил - засохло?
Газоны, цветы, зелень, клубника. Да все как у всех! А Вы что-то растите, что не требует ухода?
Marta24 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:56   #35
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Дача - это обязаловка, на которую нужно ездить каждые выходные, иначе все засохнет и зарастет. В итоге не видим прекрасных мест вокруг нашего города (Ладога, Карельский). Да и детям необходимо показывать ближайший окружающий мир. А когда освобождаемся от дачных дел, уже осень, и ехать на природу не столь комфортно, как летом. Когда дети были маленькие, летом были в лагерях, то к ним ездили и хоть на озера попадали, да на залив. А теперь забыла где это все. Езжу на дачу ради родителей, не хочу их обижать, и уезжаю оттуда с удовольствием! А дети и вовсе не появляются. А что бы на даче было хорошо, там постоянно должен кто-то работать, все поддерживать и обустраивать. Мир вокруг гораздо интересней, жаль терять время на сотки за забором.
У нас с этим проблем нет, сели на машину и с дачи махнули на Ладогу с палатками или на залив просто пузо погреть. В прошлом году прямо с дачи в Карелию ездили, никто на огороде не умирает.

Цитата:
Сообщение от Дзен IT Посмотреть сообщение
А где еще мы сможем вот так позажигать ежли не на даче? С песнями и плясками
Пять дней пашем в городе, а на пару дней в отрыв! Дача для русского человека - это больше, чем просто отдых за городом.
Да, как-то так всё оно и происходит

Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Газоны, цветы, зелень, клубника. Да все как у всех! А Вы что-то растите, что не требует ухода?
Всё тоже самое, газон покосить пару часов в две-три недели. Цветы полить 5 минут раз в два-три дня. Клубника сама растет. Зелень как и цветы живет.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:05   #36
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Газоны, цветы, зелень, клубника. Да все как у всех! А Вы что-то растите, что не требует ухода?
Ну не так это и страшно)))), отношусь к работам по даче , как к уборке в квартире- всё время надо!!!, но если пару раз не уберёшься-мир не рухнет)))
Я всегда родителям на даче помогала, теперь и мои дети мне помогают и дальше будут, у нас это не обсуждается-если это ТВОЁ -за этим надо ухаживать - а то ничего и не будет....
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:31   #37
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Газоны, цветы, зелень, клубника. Да все как у всех! А Вы что-то растите, что не требует ухода?

А мы вообще ничего не растим на даче.
Только траву косим, но теперь не только триммером (пока стройка шла, местами косить можно было только), а еще и газонокосилкой.
В прошлую субботу за 2 часа управилась, и на 2 недели теперь расслабиться можно.

Но у нас треть участка лес, а там косить и растить ничего не надо, только грибы-ягоды ходить собирать, но они пока еще не выросли.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:46   #38
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
Газоны, цветы, зелень, клубника. Да все как у всех! А Вы что-то растите, что не требует ухода?
клубника, цветы, морковка-редиска. В прошлом году три недели в самую жару не были на даче, т.к. уезжали - ничего не засохло .
Видимо ваше старшее поколение просто манипулирует вами при помощи разговоров о загубленном урожае, если пару неделек пропустить дачу. У нас такой манипулятор в семье тоже имеется (причем огорода не имеет и помощь как таковая не требуется ), третий год на их дачу никто не ездит из родственнико и друзей. Зачем такое добровольное рабство, обязаловка? а урожай на даче - в удовольствие, в противном случае его элементарно купить в магазине или на рынке. Так же и с приятным-неприятным общением. Дача - это отдых души и тела, в противном случае это уже не дача, а тюрьма .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:51
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #39
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


я на даче отдыхаю морально, получаю удовольствие от копания в грядках и выращивания чего-нибудь эдакого... детям там раздолье, они бы там круглый год жили и не уезжали, постоянно на дачу просятся. хотя у меня часто соседи по даче спрашивали, мол зачем тебе дача, если у тебя мама в Крыму у моря живет... на море мы,конечно, ездим, но дачу я люблю больше и кстати, пока ездим на море, не превращается наша дача ни в пустыню, ни в заросли...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:57
ответ для Romantik , на сообщение « Простите: А на фиг вам дача сдалась? »
  #40
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Я просто не понимаю, зачем нужна дача...Когда мои дети были маленькие, у нас перед летом была вечная проблема- где снять недорого дачу, чтобы и лес, и было где купаться, и подешевле...Брррр Очень хотелось дачу, жалела, что ни у моих родителей, ни у мужа не осталось дачи (у мужа семья 30 снимала в одном месте, потом обстоятельства изменились, у меня бабушка жила около Зеленогорска)
Теперь, когда мы построили дом и переехали за город на постоянное проживание, мне кажется, что дача- это удел миллионеров с очень крепкими нервами.
Если строить нормальный дом с нормальными бытовыми условиями- это куча, нет КУЧА денег (молодцы, у кого они есть) и очень много моральных сил..
А во времянке с туалетом на улице (ладно туалет, стирать руками- вот это герои!) не так комфортно
Используется дача (даже если ездить каждые выходные) на 30 %- то есть большую часть времени дом простаивает и никому не нужен. А если ездить только на дачу, то, точно, можно забыть, как выглядит остальной мир.
Так что дача для меня- это перекос в сознании, сорри
Кси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena