Летний лагерь. Трудности. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 22:04   #31
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Мне кажется, Вам надо идти разговаривать с начальником лагеря и объяснить ей ситуацию, поругаться, если надо. Высылая маленького ребенка она просто подписывается в собственном непрофессионализме, подтверждает тем самым, что она - полный "ноль". Высылают обычно каких-нибудь "вредителей", и в большинстве случаев это уже детки постарше.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:19
ответ для dunka , на сообщение « Мне кажется, Вам надо идти... »
  #32
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Кстати, обычно в путевках на обратной стороне пишут правила поведения, и там указывается, что отчислить можно за курение, самовольные отлучки за территорию и иже с ними. А уж никак не за то, о чем пишет автор. И, раз пошла такая пьянка, заодно поинтересоваться, что вообще делает в отряде 4-летний ребенок, если в лагерь берут детей с 6 лет? И пригрозить позвонить в КМПП.
Да, возьмите фотик и щелкните своего ребенка, грязного и чумазого, чтобы было что предъявить директору. а то ведь отбрешутся от всего...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:28   #33
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Меня тут про лагерь спрашивали . Хороший такой лагерь, гордость губернатора. Отряд сборный от 8 до 12 лет. Вожатых две штуки и тренер (но тренер больше на тренировках, как я понимаю, сосредоточен). Воспитателя, как я поняла, в принципе нет. Вожатые совсем зеленые, одна (стажер), вообще с виду школьница. Никто строем не водит. Сказано: идем на футбол (на обед, на озеро), кто пошел, кто в номере остался, по головам не пересчитывают. Так же я думаю и со всем остальным. Может вожатая и отправит грязнулю переодеться, но не факт, что ребзь дойдет до шкафчика. А брать за ручку, идти и выбирать вместе на полочке чистую футболочку с шортиками, или поторапливать медленно одевающегося (обедающего, моющегося) ребенка - это перебор на мой взгляд. Другие 39 человек в это время толпятся и ждут? Да они разбегутся в момент или перетолкаются. Рада, что здесь есть единомышленники.
ПС: я не вижу повода выпроваживать ребенка ТС из лагеря. Просто хочу отметить, что родитель не только полканов на педагогов должен спускать, но и с дитем своим поработать.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 08:32
ответ для Avgusta , на сообщение « Меня тут про лагерь спрашивали :).... »
  #34
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Мой сын в простом лагере, наверное это не гордость губернатора, но их и по головам пересчитывают, за ними следят - и родители спокойны, и дети довольны. А в 7 лет можно 1-2 раза дойти до шкафчика, никто не переломится, на 3-й раз ребенок и сам все сообразит.
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:25   #35
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


мда....
удивило многое, автор, я на вашей стороне. Поговорите с руководством, пусть наведет порядок.

Отдельно хочу возмутиться тем, что отпускают детей за территорию лагеря не с родителями, с чужими людьми. Не дай Бог, случится какая-то неприятность - кто за ребенка будет отвечать?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:05   #36
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74
Лагерь



Сегодня была в лагере. Разговаривала с директором. Адекватная женщина. Сказала, что к моему воспитателю претензии не только у меня. Если хотите, изложите в письменном виде. Поговорили о порядке в корпусе и вообще за жизнь. Претензию я написала, про случай с трусиками, на которых было написано "Я пиписька, я какашка!", когда воспитатель отмахнулся и бросил "Я в трусы к детям не лезу" и ушел после этого, про то, как взяли попользоваться для подготовки праздника фломастеры и не вернули (ребенок свои раскраски не мог раскрашивать 2 недели), про шкафчик с чистой одеждой, которая лежит неделю, про черные стертые и необработанные ноги.... И еще, в отряде практикуется час суда, когда на горячий стул высаживают провинившегося и обсуждают. Сегодня утром наблюдала картину: пришел педагог для сопровождения детей в бассейн, попросили собраться детей в холле. Мой подумал, что настанет час суда, сказал об этом, и сел в центр холла, думая, что его опять будут обсуждать. Мы с мужем были в шоке. Т.е. у ребенка уже условный рефлекс на это дело.
Вообще ребенок был заторможенный какой-то, забитый. Я таким его еще не видела.
Там есть еще одна дикая история, я сегодня ее обсуждала с психологом лагеря. Были сделаны определенные выводы по работе с сыном. Сосед по палате провоцировал Валерку делать всякие неприличные вещи, дразня телефоном с игрой, брал на слабо... А мой повелся. На трусах надпись сделать тоже сосед подговорил. Валерку за это воспитатели просто затравили. А мой так растерялся, что и не сказал никому, кто его науськал.
До этого всего я с одним из воспитателей поделилась, что у Валерки родовая травма, у него было родовое удушье. Не знаю, как об этом узнал Валеркин сосед, но он моему сыну сказал "Ты родился синий, у тебя недостаток ума". И тут началось все это...
Я сейчас сына спрашивала, а ты жаловался воспитателям? А он сказал, что пытался в тихий час пожаловаться - сосед над его головой скакалку крутил и приговаривал: "Ты хочешь умереть?" Валерка вышел в коридор, а воспитатель 2 раза ледяным тоном повторила : "К себе! К себе!" И слушать не стала. После этого он вообще попыток жаловаться не делал.

Пыталась поговорить с воспитателем: ничего кроме повышенного ледяного тона и фраз "я с вами не хочу разговаривать", "в каком тоне вы со мной говорите", "займитесь ребенком наконец-то", "это вам не санаторий, а обычный лагерь", "зачем вы это обсуждали с моим помошником, вы не имели права, вы должны были говорить только со мной - я воспитатель группы", "я работаю в частной школе и ращу прекрасных детей...".

В общем я поняла, в чем ее ошибка: она учитель начальной школы. в этой школе считают, что она лучшая из учителей. Поэтому к работе она относится как учитель, а не как воспитатель. Она провела уроки и все. Остальное ее не касается. Это дети пусть сами разбираются. Только она не понимает, что родителей рядом нет после уроков, и никто им не помогает, не поддержит, по душам не поговорит. Там полное дистанцирование от всего, кроме занятий. Да и черт с ним, с душой, но выяснить причину отрицательного поведения, источник всего того, что мой за последние две недели набедокурил почему нельзя?

Последний раз редактировалось Вероника-Земляника; 18.06.2011 в 20:09. Причина: Орфография
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:43   #37
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


И еще. На задней поверхности бедра у Валерки большая гематома 10 на 5 см. Не заметить ее просто невозможно. Причем она уже зеленеет по краям, значит ей дня 4-5. у них был банный день в четверг. Их мыли. Могли и заметить.
Я воспитателя спросила, почему гематома не обработана. Почему нет йондной сетки хотя бы? Мне ледяным тоном было сказано: он не жаловался, поэтому никто о ней и не знает. Медик смотрит только голову и насморк.
А как жаловаться человеку, который тебя игнорирует?
У меня на практике был случай. Мальчик из детдома 10 лет, попал ночью под расправу старших ребят из этого же детдома. Не пожаловался никому, т.к. у них не принято. Утром он встал и пошел на завтрак. Сидел и ничего не ел. Не мог. Это был не мой отряд и не мои дети. я могла пройти мимо. Но я подошла к нему, спросила про самочувствие и отвела в медпункт. На скорой отвезли в Приозерск в больницу. Оказалось - лопнула селезенка. Сказали, что еще 2 часа и был бы летальный исход.

Вот мне интересно, наша супер-учительница обратила бы на такого внимание?
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:52   #38
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Не, ну ай эм сори конечно, но учитель-это тот же педагог? педагог, он и в Африке педагог! Его учили в институте не только как детей учить буквы и цифры складывать, но и многим другим вещам, верно? У нас хуже, у нас тренер,но не дочкин, а сына. Спорт лагерь, почти все пацаны,несколько гимнасток дочкиного возраста, но явно субтильнее и инфантильнее моей девахи(и по комплекции, да и по всему остальному) Есть девочки старше, года на два, с одной из таких живет в двухместной палате. Вроде д.б. все здорово, шкаф свой, две тумбы, даже стол есть! Портативный DVD отправили, книги, вязание. Звонит и выносит мозг, как ей без нас скучно! Я тренеру, он говорит, что ходит улыбается(скрывает от взрослых), бегает, все делает, ест нормально. А вот девочка с которой живет(то ли моя ее достала, своим скучанием, то ли сама не умная, или слабину в дочке почувствовала) начала орать все время и нотации читать. А моя нотаций не терпит, а ответить боится! Вот такая школа жизни! Сегодня ездили, я муж и сын. Посмотрели(соседки не было) все прекрасно относятся, и ребята и взрослые, палата "мечта "моего спортивного детства! Ногти накрашены(жуть), похудела(4кг.-радость) Но, тренер и пом.тренера(лет 18, типа вожатого) мужики. Они точно не будут смотреть за трусами, ногами, зубами и футболками! Оттренировались-в душ! (у моей волосы до попы, заплетали косички по всей голове, иначе никак, кто будет возится с такой волосней?) Утром должны поесть, пообедать, пополдничать,поужинать, вечером в 22-00 должны быть в кровати! Это между тренировками. А остальное время они сами-сами! Вот моей и время грустить! Просилась домой! Не взяла. Вижу тренерам с ней не тяжело, неудобств сильных не доставляет, не жалуется. А я сразу две смены оплатила!!! Не буду забирать, надо и мей дочке немного трудностей!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:16
ответ для Вероника-Земляника , на сообщение « Лагерь »
  #39
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Мне вот интересно, а почему этого мальчика со скакалкой не высылают? По-моему, у него проблемы с головой! И, если не секрет, Вероника, на чем Ваш разговор с заведующейи закончился? Вы же оставили сына в лагере? И как теперь эта учительница будет себя вести с Вашим сыном? Изменится ли после Вашего визита что-нибудь?
__________________
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:48   #40
Вероника-Земляника
Частый гость
 
Аватар для Вероника-Земляника
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Валерку я забрала на сегодня и завтра. В понедельник взяла отгул - отвезу обратно. Ему надо успокоиться немного. В себя придти. Мальчика этого родители сегодня забрали. И второго соседа по комнате тоже заберут. Будет перетрубация. 10 отряд будут соединять с 9м. На вторую смену воспитатели будут другие.
Заведующая сама призналась, что на первую смену приехали очень слабые воспитатели без закалки.

Когда соседа забирали, я еще не знала, про все это. Валерка рассказал только после их отъезда. Но я и сама не знаю, как бы я это все рассказала той маме: кроткая, робкая женщина, застенчивая, тихая. Сын маленький, щуплый, похож внешне на нее, но вертлявый, взгляд хитрющий, и весь такой подвижный. Представляете, скажу, умрет. Она так своего сына жалела при отъезде и приговаривала, какой он бедный и несчастный. Как ему в лагере плохо.

После моей претензии и неудачного разговора с воспитателем буквально прилетела помощник воспитателя и выяснив причину конфликта попросила меня извиниться перед воспитательницей. Типа я ее довела бедную, она теперь плачет и пакует чемоданы. Извиняться я не буду. У той на лбу написано " я лучшая, другого мнения быть не может, все что вы сейчас скажете, ничего кроме раздражения у меня не вызовет".
Вообще меня сегодня воспитатели не ждали. Очень удивились моему с мужем приезду. Напряглись.
Тем более, что когда я приехала утром, это было уже 10.00, у Валерки на кровати бардак, одеяло вывернуто из пододеяльника, занавеска лежит на кровати. Кровать, ладно...Спросила его про занавеску: сосед его толкнул, и тот за занавеску схватился, чтобы не упасть. Ну не специально же он это сделал, но все ходили и тыкали: а Валеры занавеска сорвана. И у обоих педагогов 0 на массу на этот бардак. Причины не выясняли.
У меня в группе тоже дети занавески обрывали. Ну и что. Вешали через минуту обратно и говорили детям, чтобы так не делали. Если дети сцепились - разводили по разным занятиям, если не дружили - расселяли в палаты с кем кому нравится. Выход есть.
И потом про кровати. У нас были дети, которые не могли заправить одеяло в пододеяльник. Не переламливалась, заправляла спокойно, тем более, что были писающиеся дети и это надо было делать почти каждый день. В общем какая-то ерунда. Мелочи. Но ребенок себя чувствует по-другому, когда о нем хоть немного заботятся. Представляю, если бы так кто-то в этом отряде из детей описался. Загнобили бы насмерть. А я в свое время, будучи вожатой на отряде учила детей не смеяться над этим, отнестись с пониманием и никому не рассказывать. И наоборот помогать этому мальчику.

Ладно, это все лирика. Проблема созрела, ходы сделаны, воспитатель скорее всего уедет. Вообще была мысль пойти извиниться. Может преувеличиваю все. Может человек поймет. Муж остановил. И потом после всего этого Валерик рассказал про издевательские шутки соседа. И про скакалку, и про выпрыгнуть из окна....и еще.... И я подумала, хорошо, что не пошла.
Нечего ей делать на отряде с малышней.
Вероника-Земляника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena