Какие траты на красоту вы считаете лишними? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 20:01   #31
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Познакомилась с хорошим стилистом на курсах вождения, с тех пор хожу к ней в салон уже 15 лет и не жалею, никому больше доверить свою прическу, цвет волос не могу. От неё же узнаю о новинках, а рынок там меняется ежегодно. С годами желание произвести эффект, стало переходить в желание выглядеть естесственно и не испортить подаренное природой.
Педикюр в салоне делаю несколько раз в год, в остальное время сама дома. Маникюр предпочитаю в салоне либо японский, либо какой-нибудь Шеллак, т.е. то, что дома проблематично мне самой сделать. Реже всего прибегаю к эпиляции, разве что когда есть деньги и лень самой разводить бадягу.
Косметолог - больная тема. Если бы нашла своего, так как я нашла стилиста, вопросов бы не было. Но при моей проблемной коже, вернее больших гормональных внутренних проблемах они в лучшем случае не производят ожидаемого эффекта, бывали случаи, что ухудшалось состояние. Теперь так пугает уверенность косметологов - не давайте попробуем, а вам надо то и то и т. И все же не считаю траты на специалиста лишними, если он отвечает требовниям и запросам. Вот лишние - точно многочисленные кремчики, гелики, тоники и пр, от которых весь эффект - отсутствие вреда.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:05   #32
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Butterfly101 Посмотреть сообщение
А я вот не нахожу красивым излишки жира и дряблое тело. Кому как.
Я вот обнаружила у себя излишек % жировой массы (при том, что B.M.I. в норме) - придется либо
на диету (что существенно дешевле), либо в спортзал . А по теме - к косметологу не хожу,
волосы не крашу, подравниваю за 200 р.или бесплатно, на косметике ("уход"+декоративка) только
не экономлю.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:52   #33
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Стрижка и покраска - в салоне, раз в 2 месяца, т.к. крашусь проф. краской, отказываться от нее не собираюсь, бытовая очень портит мои волосы, и парикмахер очень нравится.
Абонемент в фитнес-клуб - покупать в самом клубе иногда жаба душит, перекупаю абонемент с рук, выходит раза в 2 дешевле за тот де период времени. Отказываться не собираюсь, т.к. занятий дома мало и люблю беговую дорожки, и дома не поплаваешь в бассейне.
Косметолог - хожу, но не часто. Где-то раз в полгода, т.к. особых проблем с кожей нет, хожу на чистку лица. Брови выщипываю сама, разницы с косметологом не вижу, маникюр-педикюр тоже сама, ногти крепкие, покрываю прозрачным лаком, потому что вообще честно говоря, не люблю красить ногти ярким лаком, страсти такой никогда не было.
Волосы удаляю сама, станком Винус. Когда какой-либо праздник, и надо появиться в открытом платье или уезжаю отдыхать заграницу, иду к косметологу, удаляю горячим воском, но процедуру эту не жалую, т.к. очень чувствительна к боли. Как-то так. =)))
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:27
ответ для snl , на сообщение « Я вот обнаружила у себя излишек %... »
  #34
Морошкa
Старожил
 
Аватар для Морошкa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: ЛВ
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
Я вот обнаружила у себя излишек % жировой массы (при том, что B.M.I. в норме) - придется либо
на диету (что существенно дешевле), либо в спортзал . А по теме - к косметологу не хожу,
волосы не крашу, подравниваю за 200 р.или бесплатно, на косметике ("уход"+декоративка) только
не экономлю.
Дело не всегда в лишнем весе, а в том, что определенные участки тела теряют тонус. В 17 лет у меня бедра были упругие, а сейчас уже целлюлит проглядывается, хотя вес и размер не менялись. У других стройных девушек тоже вижу, особенно летом в коротком платье заметно... Можно на самом деле и дома успешно заниматься, но вот у меня лично не хватает самоорганизации, и в зале как-то приятней, хотя до идеала все равно далеко.Но я вот все равно не считаю эти траты лишними.
Для меня лишние затраты-визиты к косметологу, дорогая косметика, окраска в салонах.
Морошкa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:17   #35
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Butterfly101 Посмотреть сообщение
Дело не всегда в лишнем весе, а в том, что определенные участки тела теряют тонус. В 17 лет у меня бедра были упругие, а сейчас уже целлюлит проглядывается, хотя вес и размер не менялись. У других стройных девушек тоже вижу, особенно летом в коротком платье заметно... Можно на самом деле и дома успешно заниматься, но вот у меня лично не хватает самоорганизации, и в зале как-то приятней, хотя до идеала все равно далеко.Но я вот все равно не считаю эти траты лишними.
Для меня лишние затраты-визиты к косметологу, дорогая косметика, окраска в салонах.

Butterfly101, извините что вмешиваюсь, но думаю стоит. Я когда стала заниматься в спортзале на беговой забросила аэробику, которой занималась дома, а потом купила книгу про диету "Минус 60" (по ней успешно похудела кстати и держу вес до сих пор), там написано, что даже если вы занимаетесь на беговой в спортзале, хотя бы в день вечером по полчаса упражнений, махи руками-ногами-наклоны все равно делать надо, потому что мышцы таким образом держатся в тонусе, выглядят подтянутыми, а чем крепче мышцы, тем меньше риск возникновения целлюлита и тем меньше его процент. Сначала мне ужасно было лень, тем более 5-8 км на беговой дорожке в спортзале тоже изрядно выматывают, но через месяца три я уже не могла представить себя и даже привыкла, и бедра у меня даже выглядят лучше, чем в 17 =))))) Остатки целлюлита добила "медовой вытяжкой".
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 04:20   #36
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


Лично для меня совершенно лишнее (ни разу не делала и пробовать не собираюсь):
- солярий. Вредно и мне не идет.
- лазарная эпиляция. Делаю дома воском.
- нарощенные ресницы и волосы. Волосы и так длинные, а ресницы прекрасно удлинняются тушью.
- аппаратные процедуры для лица и тела
- Косметолог
- Визажист

В общем, я регулярно хожу на педикюр, иногда делаю коррекцию бровей и раз в полгода делаю стрижку.
V-Shanti is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:25   #37
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так что мое ихмо, что вопрос финансовый. То есть лишнее то, что вы не можете себе позволить себе регулярно без напряга для бюджета.
+1000
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:09   #38
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Butterfly101 Посмотреть сообщение
Дело не всегда в лишнем весе, а в том, что определенные участки тела теряют тонус. В 17 лет у меня бедра были упругие, а сейчас уже целлюлит проглядывается, хотя вес и размер не менялись. У других стройных девушек тоже вижу, особенно летом в коротком платье заметно... Можно на самом деле и дома успешно заниматься, но вот у меня лично не хватает самоорганизации, и в зале как-то приятней, хотя до идеала все равно далеко.Но я вот все равно не считаю эти траты лишними.
Для меня лишние затраты-визиты к косметологу, дорогая косметика, окраска в салонах.
Нее,я дома тоже не могу, мне нужно, чтобы меня погоняли и тренер построже. И еще систематичность занятий важна для меня. Оптимально 3-4 р./нед. Дома сие нереально. А так, проблемная зона - область талии (пресс+бока). Но они у меня всегда были. Боролась с пере-
менным успехом.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:24
ответ для snl , на сообщение « Нее,я дома тоже не могу, мне нужно,... »
  #39
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


при хорошем умении,инструменте и вкусе маникюр можно сделать и дома, если есть сила воли,место,время,можно 30мин качать пресс,все остальное к спецам,,,,
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:25   #40
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


К счастью, аппаратные процедуры еще не нужны, а то денег будет уходить куча.
Что я делаю вне дома:
1) бассейн 3 раза в неделю, с тренером, выходит около 700 руб за посещение
2) бальные танцы с мужем на выходных - 1000 руб
3) абонемент в фитнес, лежит, хожу редко, продлевать не буду
4) раз в 2 мес подравниваю кончики и крашу волосы - 2000 руб, но хочу менять мастера
5) курс массажа 2 раза в год - 1500 за сеанс
6) маникюр раз в месяц
7) педикюр раз в 3 месяца
8) лазерная эпиляция ног, бикини, подмышек
9) коррекция и окраска бровей раз в 2 месяца
10) хорошая косметика по уходу
Готова сэкономить на педикюре и маникюре, но у самой не очень классно получается, поэтому хожу в салон.
Муж иногда ворчит по поводу тратт, но я не готова отказываться от всего этого списка. Если хочет красивую, ухоженную и довольную собой жену - нужно платить.
lexygirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena