Сын дружит с маленькими детьми - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 12:16
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #31
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


ну так вот и сборная солянка проблем....папа новый в 12 лет - самый расцвет переходняка дурацкого...новый ребенок от нового папы...мама вся в новых заботах, обратить на себя внимание и поднять себя над другими он может не совсем верными способами, то есть совсем не верными - воровство то же....с маленькими он просто самоутверждается, хотя восьмилетки - это перебор, конечно, о чем им болтать?....ему без Вас плохо и трудно, со сверстниками плохо и трудно...в шкле плохо и трудно...где-то ему должно быть хорошо, ищите совместные занятия, может работу даже...или новых друзей ... если это не принципиально проблемы развития...это ж в 12-14 лет могут полезть и недолеченные невропаталогические новорожденные проблемы...в общем, маме надо хвататься скорее за сына...сил Вам! и старшему Вы счас нужне, чем младшему!

про педофилию в 14 лет в отношении 8-летних - я в шоке- так бывает? я б этому психологу....самому бы вменила диагноз....
zubatka is offline  
Старый 21.06.2011, 12:55
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #32
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


zubatka:
Вы знаете, а у меня есть большие сомнения, что я ему так уж нужна. И потом, ну мне правда странно, как можно в таком возрасте все еще держаться за мамину юбку. Ладно бы он был бы каким нибудь тихим мальчиком, вот как раз увлекающимся динозаврами, историей и т.п, так нет же: он вполне может ударить девочку, а с мальчиками боится так, что в прямом смысле убегает, тот случай на даче с мячом-тому пример: мяч выпал с багажника велосипеда, его подобрали ровесники, кинули ему, мол, лови и попали ему в плечо. Тот тут же вскочил на велосипед и не глядя, бросив свой мяч, просто убежал. И даже не попытался остановиться, подобрать его. И мне не сказал об этом. Хотя прекрасно знает, что вещь, т.е мяч-чужой, дали его на время, вернее-он его сам взял на время.
И так во всем: слабых спокойно ударит, а с ровесниками-бежит.
Когда они его начали стебать уже тем, что он окружил себя птенцами, нет чтобы задуматься, ну в конце концов на первое же оскорбление повернуться и дать в дыню, он убегает, первый, а за ним с визгом бегут маленькие дети, им же все это действительно страшно и весело одновременно.
И параллельно с этим он желает быть лидером, да не в хорошем плане, а таким, чтоб все слушали, глядя в рот и никаких "ля-ля".
На все вопросы :"Почему?" ответ один: "Я не хочу с ними, они .." и далее перечень, какие они, если обобщить-все дебилы. Один сын-весь в белом.
Ну поменьше был-я его защищала, успокаивала, а сейчас на лицо откровенное пренебрежение и трусость, причем, совершенно безосновательное и то и другое. Почвы у него самого, в нем самом, для того, чтобы так относиться к людям-нет.
Дрюсик is offline  
Старый 21.06.2011, 13:07   #33
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Он маленькими командовал, много им рассказывал о динозаврах, о геологических эпохах, о растениях, о морских свинках и проч., об истории, о древнем мире, о литературе. Он с ними поставил "дайджест", выжимку на 5-7 минут, из пьесы Чехова "Юбилей". Очень забавно.
С ума сойти! Прямо как у Сэлинджера - "Человек, который смеялся"...
zewaka is offline  
Старый 21.06.2011, 13:09
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #34
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Почвы у него самого, в нем самом, для того, чтобы так относиться к людям-нет.
Что значит - нет?
А где тогда почва?
По-моему, автор, Вы просто закрываете глаза на проблемы сына, формально пытаетесь решать последствия, а не причины такого поведения.
Это, как с наводнением. Вы не платину строите, а завалы разгребаете, со словами "причин же не было" А река всё так же рядом и она все так же грозит наводнением.
Честно говоря, я не знаю, что посоветовать Вам. То, что он дружит с маленькими детьми - это такая верхушечка айсберга...
Вообще, по написанному вырисовывается ЗПР.
Может Вам не к психиатру сходить, а цент психологической помощи, они есть в каждом рай-не, бесплатно. Там и психологи, и неврологи, пройдете комплексное обследование, от этого и будете "плясать".
Со школой, думаю, проблем не будет, роно обязано устроить вас в школу. Говорить они могут всё, что угодно, а без среднего образования оставить ребенка они не могут, без разницы, берут вас или нет. В школу по прописке – возьмут. Обязаны. Боюсь только, что проблем у ребенка с началом учебного года прибавится......
lona is offline  
Старый 21.06.2011, 13:20
ответ для Дрюсик , на сообщение « zubatka: Вы знаете, а у меня есть... »
  #35
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
zubatka:
Вы знаете, а у меня есть большие сомнения, что я ему так уж нужна. И потом, ну мне правда странно, как можно в таком возрасте все еще держаться за мамину юбку. Ладно бы он был бы каким нибудь тихим мальчиком, вот как раз увлекающимся динозаврами, историей и т.п, так нет же: он вполне может ударить девочку, а с мальчиками боится так, что в прямом смысле убегает, тот случай на даче с мячом-тому пример: мяч выпал с багажника велосипеда, его подобрали ровесники, кинули ему, мол, лови и попали ему в плечо. Тот тут же вскочил на велосипед и не глядя, бросив свой мяч, просто убежал. И даже не попытался остановиться, подобрать его. И мне не сказал об этом. Хотя прекрасно знает, что вещь, т.е мяч-чужой, дали его на время, вернее-он его сам взял на время.
И так во всем: слабых спокойно ударит, а с ровесниками-бежит.
Когда они его начали стебать уже тем, что он окружил себя птенцами, нет чтобы задуматься, ну в конце концов на первое же оскорбление повернуться и дать в дыню, он убегает, первый, а за ним с визгом бегут маленькие дети, им же все это действительно страшно и весело одновременно.
И параллельно с этим он желает быть лидером, да не в хорошем плане, а таким, чтоб все слушали, глядя в рот и никаких "ля-ля".
На все вопросы :"Почему?" ответ один: "Я не хочу с ними, они .." и далее перечень, какие они, если обобщить-все дебилы. Один сын-весь в белом.
Ну поменьше был-я его защищала, успокаивала, а сейчас на лицо откровенное пренебрежение и трусость, причем, совершенно безосновательное и то и другое. Почвы у него самого, в нем самом, для того, чтобы так относиться к людям-нет.
Очень бы не хотелось вас расстраивать, но вам с ним стоит не психологу, а психиатру показаться, ИМХО. Это всё совсем не порядок, что вы тут описали. ЗПР? УО? Расстройства психики?
__________________
marussia69 is offline  
Старый 21.06.2011, 13:21
ответ для zubatka , на сообщение « ну так вот и сборная солянка... »
  #36
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение

про педофилию в 14 лет в отношении 8-летних - я в шоке- так бывает?
я б этому психологу....самому бы вменила диагноз....
Вы считаете, что такого не может быть?????? Почему нет? Это реальность!
Психолог прав...всё может быть, не исключать такой вариант хода событий нельзя.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 21.06.2011, 13:34
ответ для Дрюсик , на сообщение « zubatka: Вы знаете, а у меня есть... »
  #37
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
zubatka:
Вы знаете, а у меня есть большие сомнения, что я ему так уж нужна. И потом, ну мне правда странно, как можно в таком возрасте все еще держаться за мамину юбку. Ладно бы он был бы каким нибудь тихим мальчиком, вот как раз увлекающимся динозаврами, историей и т.п, так нет же: он вполне может ударить девочку, а с мальчиками боится так, что в прямом смысле убегает, тот случай на даче с мячом-тому пример: мяч выпал с багажника велосипеда, его подобрали ровесники, кинули ему, мол, лови и попали ему в плечо. Тот тут же вскочил на велосипед и не глядя, бросив свой мяч, просто убежал. И даже не попытался остановиться, подобрать его. И мне не сказал об этом. Хотя прекрасно знает, что вещь, т.е мяч-чужой, дали его на время, вернее-он его сам взял на время.
И так во всем: слабых спокойно ударит, а с ровесниками-бежит.
Когда они его начали стебать уже тем, что он окружил себя птенцами, нет чтобы задуматься, ну в конце концов на первое же оскорбление повернуться и дать в дыню, он убегает, первый, а за ним с визгом бегут маленькие дети, им же все это действительно страшно и весело одновременно.
И параллельно с этим он желает быть лидером, да не в хорошем плане, а таким, чтоб все слушали, глядя в рот и никаких "ля-ля".
На все вопросы :"Почему?" ответ один: "Я не хочу с ними, они .." и далее перечень, какие они, если обобщить-все дебилы. Один сын-весь в белом.
Ну поменьше был-я его защищала, успокаивала, а сейчас на лицо откровенное пренебрежение и трусость, причем, совершенно безосновательное и то и другое. Почвы у него самого, в нем самом, для того, чтобы так относиться к людям-нет.
Даже не знаю, что сказать. Жалко вашего сына. Ему помощь нужна, поддержка, любовь, а вы его пока только обвиняете. Забудьте, что ему 14 лет, увидьте в нем ребенка : забитого, растерянного, беспомощного. Вам надо вместе к психологам и потихоньку взращивать в сыне уверенность в себе, у него же самооценка ниже плинтуса. Как он может противостоять окружающим и налаживать с ними отношения, если он заранее считает себя слабым. А слабость и страх выливаются в агрессию. Здесь правильно сказали, сейчас вы нужны ему больше, чем младшему. У младшего еще все впереди, а со старшим всего год-два, когда вы еще можете на что-то повлиять, что-то изменить.
Tata_Royz is offline  
Старый 21.06.2011, 13:48
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #38
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Автор, извините, я подсмотрела вашу другую тему...

Это о воспитании старшего:
Цитата:
Няня всегда, я-свободна, работа-работа-свидания-работа.
ИМХО-имховое, но у вас долг перед старшим сыном.Даже не долг - должище! И вам надо срочно исправлять ситуацию, попытайтесь дать сыну материнскую любовь, которую он явно недополучил в раннем детстве. Оттуда, из его раннего детства и все проблемы.

По вашим постам, извините, складывается впечатление, что вот сейчас, вдруг, у вас появился взрослый, неуправляемый сын. Но ведь он не так вдруг вырос? Наверняка какие-то "звоночки" были и в раннем возрасте.

Я уверена, что здесь, на ЛВ, большинство сочувствует вашей ситуации и пытается помочь, прислушайтесь!
ciperus is offline  
Старый 21.06.2011, 13:52
ответ для Юлёнок , на сообщение « Вы считаете, что такого не может... »
  #39
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у меня есть большие сомнения, что я ему так уж нужна. И потом, ну мне правда странно, как можно в таком возрасте все еще держаться за мамину юбку. Ладно бы он был бы каким нибудь тихим мальчиком, вот как раз увлекающимся динозаврами, историей и т.п, так нет же: он вполне может ударить девочку, а с мальчиками боится так, что в прямом смысле убегает, тот случай на даче с мячом-тому пример: мяч выпал с багажника велосипеда, его подобрали ровесники, кинули ему, мол, лови и попали ему в плечо. Тот тут же вскочил на велосипед и не глядя, бросив свой мяч, просто убежал. И даже не попытался остановиться, подобрать его. И мне не сказал об этом. Хотя прекрасно знает, что вещь, т.е мяч-чужой, дали его на время, вернее-он его сам взял на время.
И так во всем: слабых спокойно ударит, а с ровесниками-бежит.
Когда они его начали стебать уже тем, что он окружил себя птенцами, нет чтобы задуматься, ну в конце концов на первое же оскорбление повернуться и дать в дыню, он убегает, первый, а за ним с визгом бегут маленькие дети, им же все это действительно страшно и весело одновременно.
И параллельно с этим он желает быть лидером, да не в хорошем плане, а таким, чтоб все слушали, глядя в рот и никаких "ля-ля".
На все вопросы :"Почему?" ответ один: "Я не хочу с ними, они .." и далее перечень, какие они, если обобщить-все дебилы. Один сын-весь в белом.
Ну поменьше был-я его защищала, успокаивала, а сейчас на лицо откровенное пренебрежение и трусость, причем, совершенно безосновательное и то и другое. Почвы у него самого, в нем самом, для того, чтобы так относиться к людям-нет.
Вы знаете, я честно говоря, тут бы с вами не согласилась. Мне кажется, что детям мы нужны практически в любом возрасте. Вопрос в том, какие у нас с ними отношения. Если отношений нормальных нет, то, конечно, родители могут стать и не нужны. Но отношения в семье, прежде всего, формируются родителями. Безусловно, в каждом возрасте, так называемая, нужность родителей разная. И в 2 года она не такая, как в 15, 30 лет и т.д. Мне кажется, что вы сейчас сыну нужны, как никогда, но он не умеет/не может/не хочет вам этого объяснить. Я думаю, что вы сами это понимаете, именно, поэтому и создали эту тему.

Я бы все-таки сначала посоветовала обратиться к хорошему и грамотному психологу - практикующему, прежде всего. А в компетентности вашего психолога, я бы засомневалась, так как бросаться диагнозами проще всего, а вот заниматься с ребенком - это гораздо сложнее. Нет плохих детей - есть плохие учителя. А вот, если грамотный психолог заподозрит проблемы психиатрические, то тогда уже идти надо к психиатру. Постановка на учет в ПНД не очень-то здорово. Как говорится, не буди лихо...
ship's cat is offline  
Старый 21.06.2011, 14:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « Это ко мне вопрос? :008:Если бы я... »
  #40
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Это ко мне вопрос? Если бы я отвечала за папу, ушедшего 14 лет назад, я бы как то смогла ответить на него. А второй супруг появился тогда, когда сыну уже шел 12-ый год
А отчим-то как-то участвует в воспитании мальчика?
А маленького брата он любит? Как к нему он относится?

Мне показалось (вот так читается, простите), что Вы про сына говорить в той же пренебрежительной тональности как о его отце (оба не удались). А он это чувствует наверняка, ему опора-то как раз нужна именно в том, что кто-то (мама) верит в то, что он - хороший (при всех его недостатках).

Мне кажется, что пацану нужна срочно помощь профессиональная (врачебная и педагогическая).
Пока ситуацию спасает, что он по развитию и психике ребенок, но, когда гормон взыграет, то ситуация может стать непредсказуемой.

ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena