Ребенкины гости - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 19:04   #31
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
а вы спрашиваете разрешения у ребенка могут ли ваши подруги придти к вам в гости ?
Это Вы мне?

Нет не спрашиваю, но всегда предупреждаю сына: Завтра а нас Катя (с ночевой), Аня с мужем на три дня ....Вечером Таня заедети т.д.

У нас ОЧЕНЬ часто бывают мои гости.

Кстати, мои гости не отменяют гостей сына.
Мы на кухне (кухня моя всегда). Они в одной из комнат.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:10   #32
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
а вы спрашиваете разрешения у ребенка могут ли ваши подруги придти к вам в гости ?
Ага, а еще я спрашиваю у ребенка, можно ли мне пойти погулять и съесть 10-ую за день конфету, и еще дети бывают недовольны. если мой начальник сделал мне замечание по работе... еще дети дают мне карманные деньги. покупают одежду-игрушки-подарки и тыпы и решают за меня - где мне учиться, где и когда отдыхать, как тратить деньги и тыпы... ну и много всего еще...

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это Вы мне?

Нет не спрашиваю, но всегда предупреждаю сына: Завтра а нас Катя (с ночевой), Аня с мужем на три дня ....Вечером Таня заедети т.д.

У нас ОЧЕНЬ часто бывают мои гости.

Кстати, мои гости не отменяют гостей сына.
Мы на кухне (кухня моя всегда). Они в одной из комнат.

Вот кстати - да я тоже предупреждаю - сегодня придет такой-то гость...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:16   #33
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Есть у вас какие-нибудь правила на эту тему? (На самом деле это я впервые столкнулась с девочкой, которая на мои просьбы не реагировала. Обычно я объявляю свои два правила: не мешать мне работать и не ссориться, и все относятся с пониманием.)
Насчет ссор у меня был разговор короткий (сейчас-то уже взрослые - 11 лет:
"Так. Еще один вопль или драка и все выметаетесь по домам! "

Я не церемонилась (правда, ниразу не разгоняла). Окрика хватало на определенный отрезок

С мальчишками есть другая проблема. Пардон - унитаз.
Есть у нас один одноклассник. У него вместо писунка наверное лейка с ситом. После него ВЕСЬ унитаз и бачок нужно отмывать
Ворчу на него (они на меня не обижаются - они меня слишком хорошо знают).
Ну, что ж поделаешь.
Только воровство может стать причиной, когда я откажу ребенку в нашем гостеприимстве (шоколадка и карточка - не в счет).

Девочки, мамы. В нашем районе (и школе) есть проблема с наркотой. Самый младший из замеченных в 3 классе. Двоих из них (наши бывшие одноклассники) я знаю - они предоставлены сами себе, мамы на работе, они шляются по улицам. Вот результат.
Потому (имхо) обписанный унитаз фигня. Детям должно быть где-то уютно.
Пусть уж лучше под моим приглядом.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:23
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Инструкция - супер! Из-за нее... »
  #34
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Инструкция - супер!
Через годик-другой будет нам необходима!
Ээээ нет. Ошибаетесь.
Если Вы думаете, что в один прекрасный день сядете и ему это прочтете/расскажите и она начнет действовать.
Я ему эти пункты объясняю с 2-х лет (на доступном ему языке).
"Ежедневно" - постоянно- последовательно.
Я ему все это уже вдолбила в сознание. Это стало для него нормой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:47   #35
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
А по всей квартире разрешаете тусовать или только в детской?
Очень просто актуальная темка. Моя недавно привела соседку, так она стала по всей квартире ходить - "осматриваться". Спальня, кладовка, гостевой туалет... Потом пришла в гостиную, где я работала, и стала "играть" на фортепиано (ну как играют те, кто не умеет играть на фоно). Я несколько раз повторила просьбу играть только в детской либо в ванной (ну, если для игры вода нужна вдруг...). Вот не хотела я, чтобы она шла на кухню, где у меня неприбрано было, в гостиную, где я работала, либо в хозяйскую спальню. Когда все это пресечь не удалось, я выпроводила их гулять. Долго переживала, что какая-то я мамаша жуткая.
Есть у вас какие-нибудь правила на эту тему? (На самом деле это я впервые столкнулась с девочкой, которая на мои просьбы не реагировала. Обычно я объявляю свои два правила: не мешать мне работать и не ссориться, и все относятся с пониманием.)
На кухню не разрешаю ходить, так там частенько хламовник. Или я приношу чай и т.п. в комнату или договариваюсь, что дочка обсужит гостей сама. Она это охотно делает. Так же, если с утра не успеваю сложить диван, то в спальню не разрешаю входить.
С дочкой был проведен разговор.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:53
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #36
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Моя деушка(9 лет) частенько в силуц нашей занятости дома бывает одна, и если бы она кому-то открыла дверь и резвилась с гостями - была бы ЖУТКО репрессирована незамедлительно (боюсь, что вместе с госятми). Мне даже страшно представить перекос моей крыши. Хотя у нас таких прецендентов не бывало. т.к. деть один не ходит, школа далеко относительно, подруги тоже практически все под контролем взрослых, без согласования не ходят.
а так, у нас гости чуть ли не каждый день (по крайней мере, летом) по 4-5 часов, пожалуйста, я рада - ребенок при деле, всем весело, у меня есть время на спокойную готовку, работу и т.д. одних не оставляю, разве на полчаса к соседке могу заскочить.
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:53
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #37
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Ну, а вот еще... Я говорю, что гостей можно приводить только тогда, когда прибрано. Хотя бы в детской. Это у нас какой-то особый напряг вызывает. Как у вас с этим? Или всегда прибрано?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Это Вы мне? Нет не спрашиваю, но... »
  #38
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это Вы мне?

Нет не спрашиваю, но всегда предупреждаю сына: Завтра а нас Катя (с ночевой), Аня с мужем на три дня ....Вечером Таня заедети т.д.

У нас ОЧЕНЬ часто бывают мои гости.

Кстати, мои гости не отменяют гостей сына.
Мы на кухне (кухня моя всегда). Они в одной из комнат.
нет это я не вам

я хотела сказать что своего ребенка надо уважать если хочешь того же в ответ
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:11
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Ну, а вот еще... Я говорю, что гостей... »
  #39
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Ну, а вот еще... Я говорю, что гостей можно приводить только тогда, когда прибрано. Хотя бы в детской. Это у нас какой-то особый напряг вызывает. Как у вас с этим? Или всегда прибрано?
Я выше написала насчет порядка. Навожу уборку при них.
Порядок - это вообще мелочи жизни, ради которых нельзя себе отказывать в общении.
Правда, у нас всегда заправлены постели (ха-ха, кроме тех случаев, когда сын встал позже мамы и был один дома) и всегда вымыта посуда.
А остальное - фигня.
ИМХО

---
А вот про еду поделюсь.

Если у меня еды мало, а гости внезапные, то я сразу сына и гостей предупреждаю: "Ребята, сегодня мне кормить Вас нечем. Я не готовила."
Пою чаем. И все.
НО при этом никогда не буду кормить сына одного в присутствии его гостей. Либо терпи, пока у тебя гости. Либо выпроваживай гостей и обедай.

Если же еды вдоволь, то я поступаю следующим образом.
Я говорю гостям: "Сережа сейчас будет есть борщ обязательно, а вы по желанию."
Я знаю, что не все детки любят чужую еду, да к тому же я плохая повариха. Бывает, что кто-то отказывается (только что поел дома), а в основном все едят.
Тарелки наливаю не полные, но при этом предупреждаю: "Добавка есть." Тоже по этой же причине. Вдруг им не понравится, а вырасывать мне еду жалко. Бывают случаи, когда они просят добавки.

Вот это это у нас.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:17   #40
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ээээ нет. Ошибаетесь.
Если Вы думаете, что в один прекрасный день сядете и ему это прочтете/расскажите и она начнет действовать.
Я ему эти пункты объясняю с 2-х лет (на доступном ему языке).
"Ежедневно" - постоянно- последовательно.
Я ему все это уже вдолбила в сознание. Это стало для него нормой.
Это я скорее для себя, чтобы систематизировать в голове пока наши гости - это мои гости , иногда с детьми, ну или на ДР детки
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena