рисует черным цветом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 16:58
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #31
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


всем спасибо - отлегло!
Мой сынулик тоже все время выбирает черный! Я уже писала психологу на Литлване - она тоже сказала. что переживать пока особого повода нет!
Но спасибо всем за поддержку - стало значительно легче на душе!


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
блин, а я наоборот все время ребенку черный фломик подкидываю(настаиваю)Чтоб рисовал черным, а потом раскрашивал цветными... мне почему-то кажется, так рисунки интереснее смотрятся..поярче что-ликласснее выглядят в рамках на стенках Вывод...по-моему, мне надо срочно к психологу самой

KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:34   #32
ultrafermer
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
блин, а я наоборот все время ребенку черный фломик подкидываю(настаиваю)Чтоб рисовал черным, а потом раскрашивал цветными... мне почему-то кажется, так рисунки интереснее смотрятся..поярче что-ликласснее выглядят в рамках на стенках Вывод...по-моему, мне надо срочно к психологу самой


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
у нас тоже любимый -черный. стресса не было....я уж и по-разному и убирала из палитры-так он спрашивал, потом наоборот только бы рисовал и хоть черным....одним словом черный его любимый цвет пока для рисования..я перестала на эту тему беспокоится и акцентировать внимание......но почему он выбрал такой цвет -не знаю.
в остальном кроме рисования -любит все цвета.
Я тоже убирала, убирала, но ребенок настойчиво выискивал черный..Мне наговорили, что это плохо, надо идти к психологу..Я переживала
Надо было темку такую создать на ЛВ и я бы знала, что все нормально
Мы до сих пор предпочитаем темные цвета я уже тоже не акцентирую внимание.. Ну нравится ребенку, что поделать.
ultrafermer is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:04
ответ для ultrafermer , на сообщение « :046::)):)) Я тоже убирала,... »
  #33
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от ultrafermer Посмотреть сообщение




Я тоже убирала, убирала, но ребенок настойчиво выискивал черный..Мне наговорили, что это плохо, надо идти к психологу..Я переживала
Надо было темку такую создать на ЛВ и я бы знала, что все нормально
Мы до сих пор предпочитаем темные цвета я уже тоже не акцентирую внимание.. Ну нравится ребенку, что поделать.
и я убирала черный цвет поначалу, переживала что с психикой не все ок.
сколько радости у ребенка было когда он находил свой черный мелок или фломастер. а еще иногда просил купить ему пластелин но обязательно черный
теперь вижу что не только у нас любимый черный цвет.
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:00
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #34
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


года в три ребзь тоже очень полюбил черный. причем красил им раскраски - сначала что-то цветами, а потом все сверху закрашивал черным, изредка - коричневым. полгода-год так красил, со временем стал всеми цветами пользоваться и по образцу раскрашивать и "из головы".
я не паниковала, если хочет так выражаться, значит так надо, черные краски и карандаши не прятала. самое сложное в той ситуации было - видеть в этих черных пятнах рисунок и хвалить и еще уговорить остальных не критиковать и не называть мазней.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:06
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #35
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Сын так же рисовал черным ,но к психологу я не пошла,хотя советовали,а просто понаблюдала за сыном.Выбирает он его потому как черный ЛУЧШЕ всего виден на БЕЛОЙ бумаги.Т.е. не пому что в семье какой-то кризис или в саду,а просто потому,что черный действительно ярче.Сейчас на 4.5 и рисует он всеми цветами.Так что я спокойна=))))
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:32
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #36
Нэтт
Старожил
 
Аватар для Нэтт
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 029


Наша дочь поначалу все свои картинки сверху чёрным закрашивала!
Я напрягалась,но не долго-мы это быстро переросли.Теперь все цвета присутствуют,чёрный тоже,но не больше чем все остальные.Дочери 5 лет.
Нэтт is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:16
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #37
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


У моего тоже любимый цвет в красках - черный. Благодаря ответам в топе - отлегло
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:46   #38
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от y_GE-GE_na Посмотреть сообщение
Мне подруга такую тему рассказывала!
ребенок побывал на приеме у какой-то именитой психологини (вроде как в сад она к ним приходила). Мальчику предложили изобразить его семью, ну вроде все стандартно. В общем, вызыват маму в садик. Психологиня начинает достаточно настойчиво распрашивать про семью, про отца... Моя подруга в легкой панике, что там можно ТАКОГО нарисовать, что педагоги тревогу бьют.
В общем, показала психологиня рисунок - весь нарисован синим и голубым карандашами. Говорит, это проявление ГОМОСЕКСУАЛИЗМА!!! и вообще, говорит, Вы в муже своем уверены? Что он у Вас типа нормальный? Что на ребенка никаких "видов" не имеет...
Короче, приходит она после этой мозгоебки домой и сына спрашивает, почему он выбрал именно эти карандашики.
Ответ гениален: ОСТАЛЬНЫЕ У ТЕТИ БЫЛИ СЛОМАНЫ!
Вот такой вот психоанализ!

Так что пусть лучше черным!
Пусть лучше психологи думают, что ребенок в глубокой депрессии, чем, что его отец латентный гомосексуалист!
Повеселили Мы заведомо на момент знакомства с рисовалками-писалками исключили из цветовой гаммы черный и белый... Иногда, уже сейчас, предлагаю только эти 2 локальных цвета для поделок, рисунков. Ответить почему так, не могу так делала моя мама когда мы росли. Похоже пора поинтересоваться её мотивами
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:35
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #39
Malenkaya
Старожил
 
Аватар для Malenkaya
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 086


Наша дочь какой-то период тоже черным рисовала, а теперь другие цвета постепенно добавила. Не считаю это чем то страшным. У многих такое. Видимо возрастное.)
Malenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:49
ответ для Teia , на сообщение « рисует черным цветом »
  #40
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


А моя наоборот - всем детям на занятии в центре раздали черный пластилин, и все малыши сидят и радостно его мнут. Думаю, черный им дали потому, что он остается после занятий более старших детей, которые делают разные поделки, а черный пластилин остается ненужным, вот его и дают мять и размазывать малявкам.
Моя сидит и не прикасается к кусочку пластилина, препод начинает ей показывать, уговаривать, объяснять - ну типа не понял ребенок. Моя вскидывает бровки и с возмущением: "Я не буду, это - КАКА"
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena