"бои без правил" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 16:35
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #31
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Давно, когда еще у меня был ротвейлер и был он щенком, мы лоб в лоб столкнулись с питом, реакция того была мгновенная - он тут же повис на шее моего. Мой орет и хрипит, ответить не может так как в наморднике, да и мелкий он еще был...Я мгновенно вспомнила про метод с задними ногами, но соперник не среагировал вообще, только зубы поудобнее перехватил... Тут подбежала хозяйка пита, на ходу крича что "бесполезно", схватила палку, вставила своему в ошейник и начала закручивать. Кровь течет ручьем, пит уже тоже хрипит, но не отпускает. Только когда уже глаза начали закатываться, он разжал зубы. А что касается их чувствительности к боли в этот момент... Я притащила своего домой с пониманием что живого места на нем нет, кровью было залито все на месте и вся шкура, но при мытье нашла только порванное ухо и дырку в шкурке. Пит в прыжке попал на наш строгач и шип вывернулся и попал ему в рот. Этот товарищ заливался кровью, шип входил все глубже в челюсть, но тот по прежнему сжимал все сильнее зубы... Вся кровь была его. Бить его точно было бесполезно если он собственноручно себя уродовал и не чувствовал.
Так как моя собака сама выросла не ангелом, то я просто научилась крутить головой и предугадывать, так что таких встреч больше не было. Но как владелец еще двух крупных собак подтверждаю, что хватать на руки мелких - это провоцировать крупную на нездоровое любопытство. И добрейший немец и породноинтеллигентный голден просто исходят от желания достать то что наверху там лает и извивается, хотя до этого просто могли пройти мимо. Лучше просто не встречаться...
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:11
ответ для kuzy , на сообщение « Давно, когда еще у меня был ротвейлер и... »
  #32
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Аналогично. Вчера возвращались с озера на велосипедах, наш стаффотаксик (35 в холке)без поводка (за велосипедом бегает как приклееный). Добежали до дома, а там сосед со своим йорком переростком (около 30 см) гуляет. Мой пробежал спокойно мимо, но соседу приспичило взять своего на руки. Этого Шерлок не перенёс и начал лаять на неожиданно возвысившегося соперника. Хорошо, что соседи люди почти адекватные и скандала не было. "Почти" – потому что не объяснить, что в такой ситуации собаку брать на руки не надо.
Я уже устала объяснять...бсполезно. Люди как мозги отключают (или не включают вовсе).
Идем гуляем. метрах в 50 скамейка, на ней сидит пара, рядом бегает что то типа спаниэля. Моя увидела и медленно пошла в ту сторону посмотреть кто там. Эти берут и хватают собаку на руки - сами при этом сидят н скамейке Они на что расчитывают то? не пониают, что моя с легкостью запрыгнет на скамейку и тогда будет на уровне их лица?
Я уже даже не останавливаюсь в таких случаях - пусть сами там разбираются
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
а почему за задние лапы нельзя? Я читала, что наоборот нужно. Еще и приподнять.
можно вырвать изрядный кусок мяса у той, на ком повисли
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:13
ответ для линн , на сообщение « а почему за задние лапы нельзя? Я... »
  #33
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
а почему за задние лапы нельзя? Я читала, что наоборот нужно. Еще и приподнять.
Пита? Потому что бесполезно. Его можно поднимать, бросать, бить, тянуть-что угодно, он не отпустит. Единственный выход-фиксация(если трепанет собашку как следует-порвет) и разжим челюстей. Правильно сказали, нужно 2 человека. Поэтому громко командуем хозяевам, ЧТО нужно делать. Если реакции нет-зовите на помощь. Если никого нет-придется самостоятельно... Но это очень сложно.
Один из важнейших моментов-не паниковать и не дать истерить окружающим. Чем увереннее и спокойнее действовать-тем больше шансов спасти собаку. И не забываем беречь свои руки. Разжимать зубы пальцами не надо. Ключ, палка, я однажды, разнимая чужих собак(мимо шла), крикнула любопытствующим, чтобы выкинули ложку из окна(народ в окна таращился). Черенком ложки разжимала.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:28
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #34
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Ещё раз спасибо! Много полезного на будущее. Крупных собак всегда уважительно пропускаем и обходим. У меня метис Карликового! пинчера. Брать на руки больше не буду.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:07
ответ для kirik1929 , на сообщение « Ещё раз спасибо! Много полезного на... »
  #35
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Пинчеры - маленькие собачки с душой добермана....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 04:03
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #36
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Я рассказать Вам не могу,
Как много меток на снегу:
Их различать умеет каждая собака.
Над этой лапу задирал
Боксёр по кличке Адмирал,
Над этой пинчер: старый хлыч и задавака.
Мы дружим со слюнявым адмиралом:
Он был и остаётся славным малым,
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем. (с)
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:11
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #37
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


С трудом представляю себе как хватать дерущихся собак за задние лапы: за рычащим клубком не поспеешь.
Сама разнимала за ошейник и хвост (не у всех он есть, конечно). Со стаффами и питами пока не сталкивалась (чему рада). Челюсти разжимать пока не приходилось ...
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:03
ответ для !Ольга! , на сообщение « Я рассказать Вам не могу, Как много... »
  #38
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Извините "знатоки" но и стихи и "душа добермана" для меня китайская грамота.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:38
ответ для kuzy , на сообщение « Давно, когда еще у меня был ротвейлер и... »
  #39
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Давно, когда еще у меня был ротвейлер и был он щенком, мы лоб в лоб столкнулись с питом, реакция того была мгновенная - он тут же повис на шее моего. Мой орет и хрипит, ответить не может так как в наморднике, да и мелкий он еще был...Я мгновенно вспомнила про метод с задними ногами, но соперник не среагировал вообще, только зубы поудобнее перехватил... Тут подбежала хозяйка пита, на ходу крича что "бесполезно", схватила палку, вставила своему в ошейник и начала закручивать. Кровь течет ручьем, пит уже тоже хрипит, но не отпускает. Только когда уже глаза начали закатываться, он разжал зубы. А что касается их чувствительности к боли в этот момент... Я притащила своего домой с пониманием что живого места на нем нет, кровью было залито все на месте и вся шкура, но при мытье нашла только порванное ухо и дырку в шкурке. Пит в прыжке попал на наш строгач и шип вывернулся и попал ему в рот. Этот товарищ заливался кровью, шип входил все глубже в челюсть, но тот по прежнему сжимал все сильнее зубы... Вся кровь была его. Бить его точно было бесполезно если он собственноручно себя уродовал и не чувствовал.
Так как моя собака сама выросла не ангелом, то я просто научилась крутить головой и предугадывать, так что таких встреч больше не было. Но как владелец еще двух крупных собак подтверждаю, что хватать на руки мелких - это провоцировать крупную на нездоровое любопытство. И добрейший немец и породноинтеллигентный голден просто исходят от желания достать то что наверху там лает и извивается, хотя до этого просто могли пройти мимо. Лучше просто не встречаться...
Под этими словами подпишусь, как владелец голдена. была ситуация когда мы шли мимо скамейки на которой сидела тетька поддатая в компании с такой же подружкой, а рядом с ними на поводке что то похожее на болонку. При виде моей собаки, которая радостно рулила мимо них и даже носа не поворачивала в сторону тихой спокойной болонки тетька вдруг заметила моего пса, с вскриком схватила свою мирную болонку на руки. Чем моментально привлекла к себе внимание. Мой удивленно оглянулся и пошел нюхать, кто это так в воздух взлетел. Тетка стала истошно орать, болонка истерично лаять в руках и лязгать зубами. Мой в ответ гавкнул полез передними лапами на скамейку. Тетка еще громче орать, болонка уже слюной брызгать. В итоге мой тоже завелся. Думаю тяпнул бы он эту болонку в итоге. Я его вовремя хватаю за ошейник, и ухожу обкладываемая такими матами, что уши в трубочку и у меня и у собаки.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:09
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #40
Dinulchik
Частый гость
 
Аватар для Dinulchik
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 63


Здесь очень много правильных вещей написали. Нельзя хватать маленькую собачку на руки, чтобы не спровоцировать агрессию. Нужно на поводке притянуть свою маленькую собачку к себе, чтобы Вы были как бы одно целое с нею, и в грубой форме, ругаясь, НЕ ПОЗВОЛИТЬ чужой собаке подойти к Вам близко, и соответственно к Вашей собачке. Она же собака, она поймет. И все. Главное, соблюдать спокойствие. Пока собака еще не слишком близко, это срабатывает обычно.
Еще - был у нас случай. Во дворе бультерьер моей подруги ухватил болонку беспородную - по комплекции, примерно как йорк, одна шерсть и тонкие-тонкие косточки. Тянуть, понятно, нельзя, а он его прямо жевал. Ужас. Хозяин смотрит обреченно, ничего не говорит даже, дар речи потерял - песик его не раздумывая сам в пасть к булю кинулся.
Мы аккуратно, не пугая и не нервируя собак, подняли буля в воздух за задние лапы, так, что даже маленький песик висел в воздухе. Через полминуты песик упал к нашим ногам. Осмотрели его - вообще ничего, даже царапин нет. А если бы тянули, точно всего бы переломали и порвали бы. Вот такой у нас был случай...
Dinulchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena