Шушары или Девяткино или...? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 18:29
ответ для SaPo , на сообщение « Шушары или Девяткино или...? »
  #31
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


в шушарах метро будет в промзоне, это неинтересно)
vicoshick is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:42   #32
yuron1982
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Это инфа откуда? От менеджеров или от кого?
http://www.arin.spb.ru/press/company/id380/
http://www.restate.ru/material/121300.html
ну и в саму фирму звонили в конце мая, сроки начала продаж примерно такие же озвучивали.

В Девяткино строят (известные мне стройки):
1. Мавис - ЖК "Мечта"
2. ЦДС
3. Унисто-Петросталь
4. Жилой комплекс, который начала возводить фирма Арсенал: сам Арсенал строит в этом комплексе 4 дома + 1 дом строит фирма Русская Сказка (ЖК "Фрегат") + 1 дом Полис Групп (ЖК "Янтарь).
yuron1982 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:23
ответ для SaPo , на сообщение « Шушары или Девяткино или...? »
  #33
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


Замучаетесь все вопросы ездить решать в Токсово, Кузьмолово, Всеволожск... Инфраструктура ужасная. А если есть дети - так тамошние педиатры вообще без взятки на дом по вызову не прийдут.

Сама присматриваюсь к Шушарам, но не очень хочется по всем вопросам мотаться в Пушкин, хоть там и куда ближе чем от Девяткино до Всеволожска (тут прямого транспорта вообще нет, только через Питер).

Лучше бы все же СПб или Пушкин, к примеру...
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:16
ответ для SaPo , на сообщение « Шушары или Девяткино или...? »
  #34
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Я сама звонла в НСС неоднократно, в том чсле летом, сроки они как раз называли разные - то июнь, то июль, то август. Теперь уже осень.

А вот про цены - эту информацию не дают вообще, хотя на выставке прельщали симпатичными цифрами, пр этом вроде бы не должно быть увеличения при рассрочке.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:49   #35
yuron1982
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Ирискин Посмотреть сообщение
Замучаетесь все вопросы ездить решать в Токсово, Кузьмолово, Всеволожск... Инфраструктура ужасная. А если есть дети - так тамошние педиатры вообще без взятки на дом по вызову не прийдут.

Сама присматриваюсь к Шушарам, но не очень хочется по всем вопросам мотаться в Пушкин, хоть там и куда ближе чем от Девяткино до Всеволожска (тут прямого транспорта вообще нет, только через Питер).

Лучше бы все же СПб или Пушкин, к примеру...
Вы живете в Девяткино?
Перед тем как взять там квартиру специально интересовался всеми проблемами у знакомых, которые там живут. С педиатором проблем никаких - приходил на дом даже когда лифт не работал на 7 этаж (тут правда кому какой педиатр попадется).
И какие это вопросы нужно постоянно решать в Токсово, Кузьмолово, Всеволожске? Да и Кузьмолово с Токсово находятся очень близко к Девяткино. Я живу с женой в Питере 3 года без прописки и регистрации (прописка за 1500 км.), единственная проблема была в обмене загранпаспорта - и то решаема.
yuron1982 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:12
ответ для SaPo , на сообщение « Шушары или Девяткино или...? »
  #36
Ирискин
Элита
 
Аватар для Ирискин
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 2 017


Жила 6 лет. Все организационные, регистрационные и медицинские вопросы, взрослым и новорожденным, от регистрации машины до оформления пособий, приходится решать обычно не в Девяткино. Новорожденного моего заставляли туда ездить, все врачи и больницы там же, все прописки и оформление пособий, а еще любят отправлять по всем врачам, в Областную клиническую больницу в Питере. Все анализы детские делаются тоже не в Девяткино, а в Мурино или в Кузьмолово, прививки частично в Д-но, частично в Мурино и Кузьмолово. Моя педиатр не ходила к нам, постоянно. Ребенок несколько раз угодил по этой причине в больницу, в Токсовскую и во всеволожскую, т.к. в регистратуре открыто говорили - врач сказала - к вам (в наш д.61) не пойдет!
Из впечатлений - работающему здоровому одинокому человеку там нормально, а с детьми жутко.
Насчет школы местные мамочки жаловались - засилье черных, диаспора прямо-таки, предпочитают возить в школы в Питер.

Вам там будет нормально ДО рождения ребенка.
И одно дело находиться в Питере и все оргвопросы решать там же, а другое по всему всеволож.р-ну ездить. Те кто там живет, уже привыкли и приспособились. А после Питера Вам покажется неудобно.
Ирискин is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:17
ответ для SaPo , на сообщение « Шушары или Девяткино или...? »
  #37
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Вот по поводу школ - да, говорят, туда в школы ходить нельзя, жуть кромешная. Можно или в город, или в кузьмолово. Но из Девяткино в город в школу добраться - небольшая проблоема. Во всяком случае мои безлошадные знакомые как-то справлялись без особых затруднений. Я и живя в городе не собираюсь водить ребенка в школу во двор, буду возить несколько остановок.Здесь то же самое. 1 остановка на электричке например (и уж точно без пробок) - и все школы гражданки на выбор., если доехать до Пискаревки - Брюсовская гимназия и школа Хинди в 2х и 5 минутах от платформы. Ну а если машина - выбор еще шире. Калининский район города в плане школ очень неплох.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:49   #38
matildadi
Участник
 
Аватар для matildadi
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Просвет ! Озерки ! Парголово !
Сообщений: 110


Девяткино ...Шушары...
предлагаю обратить внимание на ДАЛЬ.."ПИТЕР..."*СТРОЙ.. в пос. Парголово
http://www.dalpiterstroy.ru/
http://vkontakte.ru/id44271008#/club1598744


экология у нас замечательная...поликлиника для взрослых прямо в поселке..до детской поликлиники тоже не проблемно доехать...,на машине вообще 15 мин.. и врачи приезжают по вызову всегда !!!школа 2 шт.,фитнес -клуб с бассейном
садик правда перегружен..но уже строят новый !!! маршутка 15 мин до метро...
и автобус по расписанию с интервалом в 20 мин.... я вообще на Ленинский на работу езжу максимум 1,5 часа))).
есть выезд на КАД.до П*р*и*з*М доехать легко.. за город на ФИнский легко..ходит электричка до Финляндского,Зеленогорск,Выборг..
да !!! и прописка городская
ну ,короче,они мне теперь должны)))
matildadi is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:19
ответ для SaPo , на сообщение « Шушары или Девяткино или...? »
  #39
fifirka
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 481


в Парголово коттеджный поселок не плохой, это да :-)
а так по транспортной доступности проигрывает первым двум вариантам
+ до Выборгского шоссе там от новостроек прилично ехать, пешком не дойдешь
Шушары и Девяткино - это как бы город, Шушары так вообще город, а Парголово пока больше деревенского типа поселок

Хотя за 2млн. руб, однушка 42 м -это да :-)
fifirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:59
ответ для vicoshick , на сообщение « после того, как в шушарах появился... »
  #40
Цветочная_Фея
Частый гость
 
Аватар для Цветочная_Фея
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Мой Любимый Город
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
воздух здесь действительно чище. особенно когда приезжаешь вечером после работы со звездной или купчино.
тихо у нас в шушиках! и зелено!!!
Да, мне тоже так кажется. У меня друзья живут в Шушарах, я когда к ним выбираюсь, такое ощущение, что за город приехала.))) Далековато, правда... но... если машина есть - проблем поменьше.
Цветочная_Фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena