Кто делал операцию искревление перегородки носа? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 23:53
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #31
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Как бывалые, подскажите, пож-та: муж храпит по ночам , но это ладно: он частенько начинает задыхаться, те долго не дышит, пока я его не пихну, а потом начинает глотать воздух((( Страшно, тк понятно с возрастом лучше не будет.
У него раза 3 сломан нос. Я правильно понимаю, что ему нужна та же операция, что тут описана?
До ЛОРа его просто не довести. Я думала, что это легкая относительно операция с нетяжелым наркозом,а судя по описаниям.. сколько времени делают операцию и восстанавливаешься потом? Что нужно сделать -чтобы на нее попасть: ЛОР+ рентген? Заранее спасибо
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:06   #32
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Вам надо все-таки вытащить мужа к врачу, так как кроме ЛОРа никто не сможет решить что нужно делать вашему мужу. Операция стандартная с обычным наркозом, чтобы на нее попасть нужно направление врача, врач напишет какие анализы и обследования нужны (кровь, моча, ЭКГ и т.д.). Операция эта бывает разная по сложности, в больнице примерно неделю муж лежал, потом в послеоперационный период надо будет ездить на дополнительные процедуры для того чтобы не образовалось спаек и рубцов. Это тоже все индивидуально.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:15   #33
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Была сегодня в Елизаветинской больнице, где делала операцию. Вообщем оказалось что у меня полипы (которые врач почему то не видел во время операции) и спайки послеоперационные! Расплакалась в больнице. Так не хочу опять операцию делать и так обидно что просила же дать мне другого врача. Вообщем случайно в болнице пришел врач, который делал мне операцию, посмотрел меня, согласился что полипы... Я спрашиваю мол почуму во время операции не удалили, так он мне говорит что мы то операцию по перегородке делали, типо я тут не причем!!! Я спрашиваю, а что если операцию на перегородку так вы полипы не удаляете? На что мне ответили, что когда видим, тогда удаляем! Вот так! И посоветовал мне, пока он в отпуске (до 1 августа) прыскать спреем в нос и еще против алергии попить таблетки! Спрашивает нет ли у меня алергии, раз отеки не проходят. Нет говорю, очень он удивился....Вообщем я потом посоветовалась с другим врачом и поняла что у меня два варианта или ждать этого врача после отпуска или взять пойти новое направление в поликлинике и идти быстро на операцию к другому врачу. Так и поступила. Пошла сразу в поликлинику и взяла новое направление. Завтра поеду к заведующей. Может правда послать меня заново собирать все анализы, хотя я выписалась с больницы 4 июля....
Божеш мой... Вот она наша славная медицина... У нас так же ЛОР в поликлиннике по месту жительства удивлялась что у мужа постоянный ринит, но нет аллергии, выписала ему гормональный спрей месяц прыскать, а когда он не подействовал, еще и наезжала на мужа. Пока не попали в Мариинку, чего только не навидались...
Удачи вам...
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:49
ответ для Everfloris , на сообщение « Божеш мой... Вот она наша славная... »
  #34
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Божеш мой...
Удачи вам...
Спасибо!!!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:23   #35
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Была сегодня в Елизаветинской больнице, где делала операцию. Вообщем оказалось что у меня полипы (которые врач почему то не видел во время операции) и спайки послеоперационные! Расплакалась в больнице. Так не хочу опять операцию делать и так обидно что просила же дать мне другого врача. Вообщем случайно в болнице пришел врач, который делал мне операцию, посмотрел меня, согласился что полипы... Я спрашиваю мол почуму во время операции не удалили, так он мне говорит что мы то операцию по перегородке делали, типо я тут не причем!!! Я спрашиваю, а что если операцию на перегородку так вы полипы не удаляете? На что мне ответили, что когда видим, тогда удаляем! Вот так! И посоветовал мне, пока он в отпуске (до 1 августа) прыскать спреем в нос и еще против алергии попить таблетки! Спрашивает нет ли у меня алергии, раз отеки не проходят. Нет говорю, очень он удивился....Вообщем я потом посоветовалась с другим врачом и поняла что у меня два варианта или ждать этого врача после отпуска или взять пойти новое направление в поликлинике и идти быстро на операцию к другому врачу. Так и поступила. Пошла сразу в поликлинику и взяла новое направление. Завтра поеду к заведующей. Может правда послать меня заново собирать все анализы, хотя я выписалась с больницы 4 июля....
Нет слов...Держитесь!Удачи Вам и скорейшего выздоровленияНо если бы я попала в такую ситуацию,то стала бы лечиться в другой больнице.Вот как раз в Елизаветинской мне и было очень плохо после наркоза два дня,так что наплевательское отношение у них не только на ЛОР отделении,но и на хирургии тоже.И диагноз там мне поставили неправильный,и выписали меня оттуда с температурой.Так что я туда теперь точно не пойду лечиться.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:54   #36
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Не бойтесь, судя по вашему рассказу, вы человек бывалый и опытный. Все будет хорошо, потом будете вспоминать дооперационный период как кошмар в вашей жизни. Что такое ночи без сна знаю не по наслышке на примере моего мужа, "до" он перед сном закапывал нафтизин и только так мог засыпать, "дозы" хватало на два часа примерно. Теперь спит нормально всю ночь. Кстати, посоветуйтесь с врачем, может быть имеет смысл приобрести небулайзер? Очень классная штука от всяческих насморков, кашлей и болей в горле. Хоть операцию мужу сделали удачно, но предрасположенность к насморкам осталась(сложно объяснять почему, там была проблема с неправильным строением внутренних носовых ходов). Так вот он очень здорово спасается от простудных явлений компрессорным ингалятором.
Вот как раз из-за того,что бывалый и опытный и боюсь делать операцию.Из-за халатности врачей пришлось перенести 5 операций вместо одной.И лечиться приходится до сих пор,т.к. очень сильно испортили здоровье.Всё из-за этого рухнуло в жизни.И я уж не говорю о стоимости лечения.Вот поэтому и откладывала операцию уже который год,хотя давно понимаю,что надо делать.Сейчас уже настроилась и собираю отзывы о врачах.

У меня как такового насморка нет.Но когда простужусь,то лечиться дольше приходится,чем раньше.Спасаюсь в таких случаях закапыванием в нос сока каланхоэ и гомеопатическим антигриппином,иногда солёной водой промываю.Горло болит по утрам в основном,горячего чаю попью,тогда проходит.Горло у меня болит и голова тоже только с левой стороны,с этой стороны нос совсем не дышит,а когда простужаюсь,то и левое ухо побаливает,так что в ближайшие месяцы точно надо операцию делать.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:43
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #37
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо за ответ, неделя! Ничего себе- а это относится к пластике? Неужели это настолько тяжелая операция? Мне кажется после гинекологических операций и то быстрее выписывают(
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:58   #38
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, неделя! Ничего себе- а это относится к пластике? Неужели это настолько тяжелая операция? Мне кажется после гинекологических операций и то быстрее выписывают(
Ну, как сказать, тяжелая операция. Очень грубо говоря - подрезают мягкие ткани в носу, ломают или истончают хрящ и моделируют из нее новую перегородку. Затем это дело фиксируют жгутами. Где-то примерно так. Операция, собственно, занимает час-два, может,больше.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:09
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #39
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо :-*
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:12
ответ для malgosya , на сообщение « Нет слов...Держитесь!Удачи Вам и... »
  #40
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


[QUOTE=malgosya;64168969]Нет слов...Держитесь!Удачи Вам и скорейшего выздоровленияНо если бы я попала в такую ситуацию,то стала бы лечиться в другой больнице.Вот как раз в Елизаветинской мне и было очень плохо после наркоза два дня,так что наплевательское отношение у них не только на ЛОР отделении,но и на хирургии тоже.И диагноз там мне поставили неправильный,и выписали меня оттуда с температурой.Так что я туда теперь точно не пойду лечиться.[/QUOTE

История продолжилась неожиданным образом! Пришла сегодня в больницу с направлением на госпитализацию, заведующая стала меня смотреть, позвола еще одного доктора и они сказали что нет у меня никаких полипов, а есть срастание слизистой с раковиной! Спрашивают промывали ли мне нос в поликлинике, и что делали. А мне ничего там не делали, хотя я исправно туда ходила и даже к врачу с подарком приходила после операции. Так мне только один раз врач каких то пару корочек вытащил пинцетом и все! Ну и заведующая сказала чтобы я гуляла до октября. В октябре говорит приходи и доделаем (т.е. разрежут сросшиеся части слизитой), правда может не так легко будет. Я только не поняла почему не легко.... Я вроде и рада что не будут делать операцию, но не пойму тогда почему половина врачей говорит что есть полипы, а другие вот говорят нет...! Кому верить то? Решила пойду к своему доктору в сентябре, у которого горло лечила. Просто летом они в отпуске в 1 меде!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena