Опять про «здоровую» пищу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 14:36
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #31
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Ща у меня депрессия разовьётся, зачем о больном опять????... Сначала всю добеременную жизнь как могла избавлялась от огорода, травками-цветочками площадь засеивала, а теперь надо обратно все возвращать. Сажать картохи, огурцы (((
На будущее лето уже планирую покупать 2 теплицы под помидоры. Сейчас едим свои кабачки и смороду, остальное покупаем в магазинах. Предпочитаю фабричное. Рынку не особо доверяю из соображений антисанитарии
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:21
ответ для redgrape , на сообщение « +1 а вообще, сейчас уже и вымачивать... »
  #32
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


Цитата:
Сообщение от Adrinalina Посмотреть сообщение
Недавно покупала с подругами подарок девушке, которая помешана на здоровом питании. К слову, девушка молодец, и фигуру держит в форме, хотя ей как раз исполнилось 35, и кожа шелковая просто, волосы блестящие и здоровьем светятся, – и это с двумя-то детьми! Так вот. Хотели в шутку подарить такую штуку - приборчик для измерения содержания нитратов в продуктах. Посмеялись, конечно, подарили в итоге купальник с набором сменных плавок, но суть не в том. Пока читали в интернете про этот нитратомер, начитались всякого ужаса про сами нитраты в овощах, и – смех смехом, но мне стало как-то не по себе: я как раз ввела младшему ребенку прикорм; пока кормлю из банок, но во-первых, планирую только первые пару месяцев кормить баночным, а во-вторых, в банкоах ведь те же самые фрукты-овощи, что и в магазинах и на рынках. Вот никогда бы в жизни не заморочилась по этому поводу, если бы дело касалось меня. Но тут крошечное и беззащитное создание, которое бережешь как можешь, а тут кругом одни яды в продуктах ( Задумалась тогда и вот уже почти месяц прошел - мы как раз овощи пробовать начинаем (начали с кефира, потом каши) – и у меня все мысли об этих нитратах, генных модификациях, пестицидах. Проблема вообще решаема или без толку паниковать?
ну в детском питании хоть надежда есть что они чище.. а про овощи с прилавков.. есть страны которые не приемлют ГМО и прочую хим. бяку.. но и соответственно и цены на эти овощи выше.. и вряд ли их будут продавать в гиперах по дешевке.. и вообще про продукты в целом..так как то ..
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:55   #33
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Это точно, я своим огородом и кроликами не располагаю. Поэтому баночным питались. Выбирали между Гербером, Хипп и Хайнц, те что из Европы, в итоге остановились на Хайнц пюрешках, ребенок их лучше ест, а я спокойна, что только полезное едим))
У нас хоть и есть свой огород, но от банок совсем никак не получается отказаться. Мы тоже больше доверяем европейскому качеству. Едим Хайнц, а недавно еще Хуману попробовали. На банке написано, что пюре органическое.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:17
ответ для svetych , на сообщение « У нас хоть и есть свой огород, но от... »
  #34
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А почему считается, что на рынках продукты лучше, чем в гиперах? Вот смотрю на черешню, например, в Окее - страшная, а на рынке - красивая, вся как на подбор, как будто только сорвали и на прилавок выложили, неужели в ней ничего нет? Мне вот кажется, что скорее "ничего нет" в страшненьких продуктах
А я смотреть на гиперовские овощи-фрукты не могу, они картонные какие-то. А если еще и страшные, то вообще жрать низя, хорошо если безвкусные, а не кислятина (это я про черешню и персики, в частности). На рынке всегда есть выбор из разных цен, да, повыше, чем в супермаркете, но это хотя бы на вкус ЕДА. А крупные сети гонятся не за качеством продуктов, а за дешевизной, оттуда и страшная гиперовская черешня и иже с нею. Но это летом только, зимой у всех одинаковое г.. продается.
С мясом, кстати, та же проблема - в гиперах мяса нет, суррогаты какие-то размороженные под видом свежих.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:57
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #35
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


вообще не замарачиваюсь, даю и овощи и фрукты и мясо. Ничего, живы/здоровы.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:46
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #36
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


не решаема. почти все ввозимое с нитратами. выращенное у себя на даче ещё как-то м.б. полезным, и то, вы же не знаете, что за земля, какие там подземные воды, откуда дождь принесло и с чам этот дождь. у меня вот тоже нервяк по этому поводу, даже дачу ради этого хочу заводить - никаму верить нельзя. но вообще, ничего с этим не поделать, жизнь у нас такая..
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:37
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #37
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666


А у нас к сожалению своего огорода нет, на банки малышку высыпало, варю овощи купленные на рынке предварительно вымочив их часа 3 и вроде ничего....
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:49
ответ для barberry , на сообщение « не решаема. почти все ввозимое с... »
  #38
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
не решаема. почти все ввозимое с нитратами. выращенное у себя на даче ещё как-то м.б. полезным, и то, вы же не знаете, что за земля, какие там подземные воды, откуда дождь принесло и с чам этот дождь. у меня вот тоже нервяк по этому поводу, даже дачу ради этого хочу заводить - никаму верить нельзя. но вообще, ничего с этим не поделать, жизнь у нас такая..
Везде враги,везде засада,ложись и помирай.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:44
ответ для sasaza , на сообщение « Везде враги,везде засада,ложись и... »
  #39
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Везде враги,везде засада,ложись и помирай.
Помрем мы вряд ли. А вот мутировать во что нибудь можем. от такой-то еды нитратной.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:58
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #40
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269


Аллргикам, любителям здоровой и еди и всем всем!!)))) наша козочка дает много молока, все не выпить, кому надо пишите в личку))
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena