А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 19:54   #31
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Многие детям делают только дифтерию
А не подскажете, где эту дифтерию делают отдельно ?????
Я пыталась искать в разных центрах - максимум отдельности это АДС (и советская, и не отдельно совсем).
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:36   #32
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Да, меня тоже очень интересует ответ на вопрос автора.
По теме - подруга не сделала коклюш (потом жалела), ребенок заболел жутко, увезли в больницу, а там началась жуть. Наслоилось куча всего, довели почти до пневмонии и абсолютно овощного состояния. НО!!!! Во-первых, она сама не обратила внимание на симптомы, соответственно, не вовремя вызвали врача, даже двух, те, в свою очередь, не отправили мазки на коклюш (как известно, коклюш можно высеять только первые 7 дней и соответственно начать лечение раньше, не запуская болезнь), долго не ставили коклюш, ставили ОРВИ, пока ребенку совсем не стало плохо. А ведь надо было обратить внимание на подкашливания сухие и на то, что приступы учащаются ночью, мокрым кашель не становится. В общем, медаль с двумя сторонами - незнание мамы и халатность или тоже незнание врачей. Прививку потом сделали.
Среди моих знакомых много непривитых, самым старшим 8 и 9 лет, пока больше никто не жалел.
Коклюш на самых ранних сроках лечится отлично антибиотиками!!! Если бы мама сразу обратилась к врачу, я думаю не чего этого не было бы!!!!
У меня знакомая прививала от коклюша обоих детей! И у обоих был коклюш с самыми тяжелыми последствиями!!! Тут от прививки в данном случае особо не зависело!!!
Не в тему конечно - мы без прививок и радуемся!!!
__________________



Крошечная девочка родилась
в 26 неделек!!! 33 см., и ЦЕЛЫХ 890граммов.......


OlgaLED2004 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:39   #33
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Да, меня тоже очень интересует ответ на вопрос автора.
По теме - подруга не сделала коклюш (потом жалела), ребенок заболел жутко, увезли в больницу, а там началась жуть. Наслоилось куча всего, довели почти до пневмонии и абсолютно овощного состояния. НО!!!! Во-первых, она сама не обратила внимание на симптомы, соответственно, не вовремя вызвали врача, даже двух, те, в свою очередь, не отправили мазки на коклюш (как известно, коклюш можно высеять только первые 7 дней и соответственно начать лечение раньше, не запуская болезнь), долго не ставили коклюш, ставили ОРВИ, пока ребенку совсем не стало плохо. А ведь надо было обратить внимание на подкашливания сухие и на то, что приступы учащаются ночью, мокрым кашель не становится. В общем, медаль с двумя сторонами - незнание мамы и халатность или тоже незнание врачей. Прививку потом сделали.
Среди моих знакомых много непривитых, самым старшим 8 и 9 лет, пока больше никто не жалел.
а зачем делать было прививку то???? уже переболели же????
__________________



Крошечная девочка родилась
в 26 неделек!!! 33 см., и ЦЕЛЫХ 890граммов.......


OlgaLED2004 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:41   #34
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Я жалею, что старшего не прививала от пневмококка и гемофильной палки. Может быть болел бы в саду меньше...
или наоборот?!
__________________



Крошечная девочка родилась
в 26 неделек!!! 33 см., и ЦЕЛЫХ 890граммов.......


OlgaLED2004 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:55   #35
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а зачем делать было прививку то???? уже переболели же????
А разве после коклюша вырабатывается пожизненный иммунитет?Им же вроде можно болеть повторно.Видимо поэтому и привились.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:02   #36
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а зачем делать было прививку то???? уже переболели же????
Видимо, потом сделали комплексную импортную вроде пентаксима или инфанрикса. Иначе, конечно, стоило делать не АКДС, а АДС.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:49   #37
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Ребятенка этой весной на даче укусил клещ. Тварь оказалась боррелиозной - попали в больницу на отделение неврологических инфекций. С нами в палате был мальчик - ровесник моего сынули (5 лет), который лечился от последствий энцефалита. Инфекция, правда, не была вызвана укусом клеща, но последствия страшны: как у человека, пережившего инсульт. Малыш заново учился сидеть, ходить, самостоятельно есть, говорить... Потом появился еще и тремор, и врачи подозревали начало эпилепсии. Страшно, что при энцефалите бывают и летальные исходы. Мы как раз этой весной сделали третью прививку от энцефалита - и после увиденного я перекрестилась, что успели. Наш боррелиоз по сравнению с энцефалитом - цветочки . А сколько трагедий видят врачи хотя бы конкретно взятого этого неврологического отделения - теперь понимаю, почему врачи категорически "за" прививки. Последствия пережитых кори, дифтерии и других инфекций у непривитых детей, думаю, тоже могут быть страшны. Теперь я категорически "за" прививки от опасных заболеваний. От сезонного гриппа не делаем. Я за разумное вмешательство : пробу манту сыну тоже делать больше не буду - вместо нее квантифероновый тест.
Сделали все прививки, пережили последствия от прививок. Не жалеем!!
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:42   #38
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721



Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Коклюш на самых ранних сроках лечится отлично антибиотиками!!! Если бы мама сразу обратилась к врачу, я думаю не чего этого не было бы!!!!
У меня знакомая прививала от коклюша обоих детей! И у обоих был коклюш с самыми тяжелыми последствиями!!! Тут от прививки в данном случае особо не зависело!!!
Не в тему конечно - мы без прививок и радуемся!!!
В том то и дело, что она не обратила внимания на конкретные симптомы (по незнанию) и обратившись к врачу примерно день на 5й (точнее, к двум разным врачам) ни от кого не услышала, что это может быть коклюш, им ставили орви, и соответственно ее не направили мазки. Потом процесс пошел очень быстро и их госпитализировали. Да, так бы могли на ранних сроком запросто вылечиться антибиотиком.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:10
ответ для Katiatia , на сообщение « В том то и дело, что она не обратила... »
  #39
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
А разве после коклюша вырабатывается пожизненный иммунитет?Им же вроде можно болеть повторно.Видимо поэтому и привились.
Как раз перебаливание коклюшем даёт практически 100% иммунитет от повторного заражения. Вот дифтерия та очень часто случается повторно (даже трёхкратно), посему, на мой взгляд, прививка от неё бесполезна, ибо, если естественное течение не даёт иммунитета, то вакцина может отдыхать...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:42   #40
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У меня тетя в детстве переболела полиомиелитом. Это очень тяжелая болезнь, с тех пор она - инвалид. В те годы еще не было вакцины от полиомиелита. У нас в стране в прошлом году был привозной полиомиелит, завезли из бывшей союзной республики. Я очень радовалась, что перед этим успела поставить ребенку иммовакс, оставалась только ревакцинация (у нас первый год был медотвод, даже БСЖ делали не в роддоме, а в год).
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena