Дом из несъемной опалубки - Ваше мнение! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 21:28   #31
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


По поводу утепления - снаружи или изнутри.
Вот на этом сайте http://dekofasad.ru/warming.html есть графики температуры в стене при различных вариантах утепления.
По-моему, очень наглядно объясняется, почему утеплять нужно снаружи...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:59
ответ для Михалыч , на сообщение « По поводу утепления - снаружи или... »
  #32
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
По поводу утепления - снаружи или изнутри.
Вот на этом сайте http://dekofasad.ru/warming.html есть графики температуры в стене при различных вариантах утепления.
По-моему, очень наглядно объясняется, почему утеплять нужно снаружи...
Михалыч, и Вам спасибо большое.
Отличная ссылка.
Мэри К. is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 14:50   #33
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Дом из газобетона и наружное его утепление: http://dom.dacha-dom.ru/siding.html

Несъемные опалубки для простого российского потребителя - просто тема, чтобы продавать экзотичные технологии. Газобетон или керамзитобетон - выбор для тех, кому не по карману поризованный керамический камень или клееное дерево.
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:30   #34
ptiza
Участник
 
Аватар для ptiza
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 100


Мы сначала тоже рассматривали несъемную опалубку.Очень много домов посмотрели и большое количество литературы. Но что-то внутри не давало принять решение в пользу этой технологии. Может, то что сын астматик, или еще что-то. Дерево не рассматривали, т.к. горит быстро и у друзей постоянно усаживается, 2 ремонт сделали, вся плитка потрескалась, жить в нем нужно постоянно, одинаковую темп. поддерживать.
И вдруг я наткнулась на статью, о том, что наш завод в Колпино закупил немецкое оборудование для производства теплоблоков. Стала изучать.Главный плюс-это пенополистирол снаружи, и блоки очень добротные, основательные.На этом и остановились.
http://www.cemsys.ru/production/cat6/
Посмотрите, по цене выйдет не дороже газобетона. У меня уже крышу делают.
Пока строились, узнала,что при производстве работ с несъемной опалубкой, распирает блоки и долго встает залитый в пенополистирол бетон.В результате на фасаде появляется конденсат (рассказывал сами строители).
Вот наш домик
ptiza is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:37   #35
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ptiza Посмотреть сообщение
Мы сначала тоже рассматривали несъемную опалубку.Очень много домов посмотрели и большое количество литературы. Но что-то внутри не давало принять решение в пользу этой технологии. Может, то что сын астматик, или еще что-то. Дерево не рассматривали, т.к. горит быстро и у друзей постоянно усаживается, 2 ремонт сделали, вся плитка потрескалась, жить в нем нужно постоянно, одинаковую темп. поддерживать.
И вдруг я наткнулась на статью, о том, что наш завод в Колпино закупил немецкое оборудование для производства теплоблоков. Стала изучать.Главный плюс-это пенополистирол снаружи, и блоки очень добротные, основательные.На этом и остановились.
http://www.cemsys.ru/production/cat6/
Посмотрите, по цене выйдет не дороже газобетона. У меня уже крышу делают.
Пока строились, узнала,что при производстве работ с несъемной опалубкой, распирает блоки и долго встает залитый в пенополистирол бетон.В результате на фасаде появляется конденсат (рассказывал сами строители).
Вот наш домик
]
ух ты! т.е. его сниружи можно просто покрасить и все?))))я хочу газобетон, но это заманчиво...

пошла изучать, очень хочется комментарии местных профи услышать по поводу этого материала

поздравляю с домиком!
а вы для ПМЖ или на лето? зимой планируете приезжать? а чем утеплять будете? и чем топить? вы сами закупали материал? и кто строит? а какая площадь? все-все интересно)))))))

Последний раз редактировалось CarolK; 10.08.2011 в 18:51.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:32   #36
ptiza
Участник
 
Аватар для ptiza
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 100


Спасибо за поздравление!
Можно окрасить, можно цветной штукатуркой, мы хотим клинкерным кирпичиком обложить (если денег хватит) Утеплять не нужно, он 3-х слойный: несущая часть 120 мм+ экструд. пенополистирол в форме ласточкина хвоста 100 мм+ закрывающая часть 50 мм.По СНИПу для Лен.области сопротивление теплопередаче 3,079, а у этого блока 3,4 С/Вт. Внутри армируется и проливается раствором каждый 3 ряд. Крепятся блоки на спец.клей или цементный раствор. ВАаще монолит.
Топить будем пока дизтопливом с последующим переходом на газ+камин. Жить планируем постоянно только на пенсии, эх далеко до нее.Я уже сейчас приезжаю-и не хочу уезжать. Домик комфортный.В жару прохлада, зимой посмотрим.Я покупала сама, кстати, очень много осталось. Строители говорят-еще на один хватит.Это мне так проектанты обсчитали, пипец! Но, может, баню поставим.
ptiza is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:41
ответ для ptiza , на сообщение « Спасибо за поздравление! Можно... »
  #37
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ptiza Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление!
Можно окрасить, можно цветной штукатуркой, мы хотим клинкерным кирпичиком обложить (если денег хватит) Утеплять не нужно, он 3-х слойный: несущая часть 120 мм+ экструд. пенополистирол в форме ласточкина хвоста 100 мм+ закрывающая часть 50 мм.По СНИПу для Лен.области сопротивление теплопередаче 3,079, а у этого блока 3,4 С/Вт. Внутри армируется и проливается раствором каждый 3 ряд. Крепятся блоки на спец.клей или цементный раствор. ВАаще монолит.
Топить будем пока дизтопливом с последующим переходом на газ+камин. Жить планируем постоянно только на пенсии, эх далеко до нее.Я уже сейчас приезжаю-и не хочу уезжать. Домик комфортный.В жару прохлада, зимой посмотрим.Я покупала сама, кстати, очень много осталось. Строители говорят-еще на один хватит.Это мне так проектанты обсчитали, пипец! Но, может, баню поставим.
спасибо
теперь вот буду думать
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:01   #38
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Уважаемая ptiza!

Можно попросить Вас подробнее расписать - с кем строились(сколько за работу), во что обошлись сами теплоблоки и каковы размеры сооружения, представленного на фотках?!
biggerone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena