Вопрос - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 14:49
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #31
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот можете закидать меня тапками и помидорами,но я не буду брать дворняжек с улицы на пристройство ....т.к считаю что уличные беспризорники ,которые уже не в первом поколении, уже полудикие.....они гораздо сложней адаптируются к жизни с людьми....
Я не о тех, кого надо брать с улицы и кто одичал, масса щенков, которых подкидывают в коробках, домашних, и которые никому не нужны.. И их поток огромен, как и котят. Лично я бы не взяла такого щенка, по своим каким-то соображениям, но у меня и нет желания помогать вопреки здравому смыслу. Если я вижу, что могу помочь пиаром или кормом конкретному человеку -да, а вот так воровать собаку, у которой есть хозяин..
Еще по теме, если рассуждать, ну мало ли кому что покажется, может показаться и что я плохо за собакой ухаживаю, у меня собака сейчас очень худая, в силу операций, а может подумают что мы пьющие, иногда муж, гуляя пиво пьет.. И документы мы на прогулку с собой не носим. У всех же своя мера и правда, и каждый судит по своим каким-то субъективным критериям, а главное почему кто-то на себя берет возможность судить кто хороший хозяин, кто нет, и вершить какое-то свое субъективное правосудие путем воровства.. А главное итог какой, ну украдете собаку, я так поняла рук на нее нет, как вы с ней гулять планируете, а если увидят собаку у вас, еще и напподать могут, и неизвестно чем закончится вообще эта история. Благими намереньями, как говорят. вообще есть хорошее правило - "не навреди, не просят -не помогай", я с этим согласна, потому как люди очень разные, и что одному кажется ужасным, для других может быть норма..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:56
ответ для Nisa_ , на сообщение « Я не о тех, кого надо брать с улицы и... »
  #32
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Я не о тех, кого надо брать с улицы и кто одичал, масса щенков, которых подкидывают в коробках, домашних, и которые никому не нужны.. И их поток огромен, как и котят. Лично я бы не взяла такого щенка, по своим каким-то соображениям, но у меня и нет желания помогать вопреки здравому смыслу. Если я вижу, что могу помочь пиаром или кормом конкретному человеку -да, а вот так воровать собаку, у которой есть хозяин..
Еще по теме, если рассуждать, ну мало ли кому что покажется, может показаться и что я плохо за собакой ухаживаю, у меня собака сейчас очень худая, в силу операций, а может подумают что мы пьющие, иногда муж, гуляя пиво пьет.. И документы мы на прогулку с собой не носим. У всех же своя мера и правда, и каждый судит по своим каким-то субъективным критериям, а главное почему кто-то на себя берет возможность судить кто хороший хозяин, кто нет, и вершить какое-то свое субъективное правосудие путем воровства.. А главное итог какой, ну украдете собаку, я так поняла рук на нее нет, как вы с ней гулять планируете, а если увидят собаку у вас, еще и напподать могут, и неизвестно чем закончится вообще эта история. Благими намереньями, как говорят. вообще есть хорошее правило - "не навреди, не просят -не помогай", я с этим согласна, потому как люди очень разные, и что одному кажется ужасным, для других может быть норма..
т.е. в моем случае гораздо правильней что собака погибла под колесами...чем если бы я ее умыкнула,предварительно предложив выкупить и получив отказ? это типа естественная убыль?
а тиснутый мной кавказец уже буквально через полгода был бы на улице,хозяина посадили...т.е. забрать с улицы было бы правильней? а если бы что с ним случилось? и не дожил бы пес до нового хозяина?

в обоих случая я сначала искала бы руки для собак....и только потом действия....

а вот выделенное вообще не ко мне....

.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 15:58
ответ для Nisa_ , на сообщение « Я не о тех, кого надо брать с улицы и... »
  #33
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
- "не навреди, не просят -не помогай",..
так ведь и не попросят,определенным лицам проще будет выкинуть животное...а кто должен будет его подобрать и лечить и пристраивать....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:47
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #34
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
т.е. в моем случае гораздо правильней что собака погибла под колесами...чем если бы я ее умыкнула,предварительно предложив выкупить и получив отказ? это типа естественная убыль?
а тиснутый мной кавказец уже буквально через полгода был бы на улице,хозяина посадили...т.е. забрать с улицы было бы правильней? а если бы что с ним случилось? и не дожил бы пес до нового хозяина?

в обоих случая я сначала искала бы руки для собак....и только потом действия....

а вот выделенное вообще не ко мне....

.
да, Вам там был только первый абзац адресован, про то, что щенков можно взять и вполне домашних. А остальное это было для ТС мое рассуждение по теме.. История не знает сослагательного наклонения, поэтому не берусь даже сказать, как было бы, если было бы иначе. Мне нравится у Веллера -человек поступает единственно верным в данной совокупности обстоятельств образом. Т.е. по-другому быть и не могло, произошло, как произошло. Тема похожая за последнее время уже вторая у автора, явно человек в силу каких-то причин хочет помочь, я вот просто навожу на мысль, что помочь и спасти можно более нуждающегося, при том не задевая ничьих интересов. А выбор конечно за автором темы. И надо быть готовым, что неблагополучная собака -это большой труд и большие вложения обычно, надо чтобы к этому готовы были и другие домочадцы, часто собаки худые не потому, что их не кормят, а в силу каких-то болезней, нарушений поджелудочной железы или еще чего..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:53   #35
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
так ведь и не попросят,определенным лицам проще будет выкинуть животное...а кто должен будет его подобрать и лечить и пристраивать....
так и то, что ТС украдет собаку, это еще не гарантирует, что собаку ждет что-то хорошее, это не в обиду, но ведь может быть разный исход. Начнет собака грызть дома, выть, писать, муж скажет - не хочу такой радости в доме, найти хозяина такой собаке -проблема и что дальше.. или окажется, что она больна, нужна дорогая операция, послеоперационный уход -а человек к этому не готов.. Т.е. только по факту можно дать оценку правильно будет красть или нет, потому как сколько случаев, когда спасенная собака не пристраивается месяцами, дичает на передержках и тд.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:03
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #36
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Я уже прислушалась к вашему мнению и не буду забирать собаку а просто сначала поговорю может у них она любима и тд а там уже как получится
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:19
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #37
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Щенка не видела и ничего о нем не слышала уже 3 дня куда то пропал может дома сидит а может. ... Не дай бог конечно
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:06
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #38
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Ну что сказать .... Надо было забирать собаку. Она пропала и уже 2 дня ее ищут хозяйка уже сказано пару ласковых . Зашибись просто. Я молю бога что ее просто кто то забрал ! Господи спаси малыша ;-((((
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:54
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #39
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Вот я и пролоетела как фанера над Парижем . Песка слава богу нашлась и осталась у тех кто ее нашел.
Но как я нанервничалась! И на хвосты и на потеряшку писала о пропавшем собакине. Буквально вечером мне написали и прислали фото щенка в новом доме. Короче история длинная и вымотала меня всю . Одна радость что собба у взрослого любящего собак человека ( жаль не у меня) . Вот такая история а я тормоз! Пойду
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:00
ответ для лодка подводка , на сообщение « Вопрос »
  #40
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Вы же сами писали, что хозяева ищут.. И правильно сделали, что не стали никого воровать, пусть с этим воровством живет кто-то другой. Заведите свою собаку, их столько кругом..
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena