Семейный детский сад! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 17:46
ответ для Manta , на сообщение « Девочки, давайте напишем письмо... »
  #31
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Девочки, давайте напишем письмо губернатору или президенту? Эта ж пограмма создана: "В целях исполнения пункта 11 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 06.12.2010 № Пр-3534 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30.11.2010, развития вариативных форм дошкольного образования, реализации мероприятий по преодолению дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях:"

Какой в ней смысл, если будут брать только детей из мнгогодетных семей с 1,5 до 7 лет, проживающих в квартирах, где на человека приходится по 18 кв. м.???
Согласна подписаться! правда, у меня совсем в плане возраста не критическая ситуация, но по поводу спорных и непроработанных моментов стоит написать!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:53   #32
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Согласна подписаться! правда, у меня совсем в плане возраста не критическая ситуация, но по поводу спорных и непроработанных моментов стоит написать!
Но ведь если разрешат хотя бы с полугода брать детей, то Ваша семья уже подойдет сейчас, а так придется ждать, пока младшим не исполнится по 1,5 года.

Меня даже больше добила история с Роспотребнадздором. Типа жить в небольших квартирах можно, а вот семейную группу для своих же детей организоваться нельзя
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:09
ответ для Manta , на сообщение « Но ведь если разрешат хотя бы с... »
  #33
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но ведь если разрешат хотя бы с полугода брать детей, то Ваша семья уже подойдет сейчас, а так придется ждать, пока младшим не исполнится по 1,5 года.

Меня даже больше добила история с Роспотребнадздором. Типа жить в небольших квартирах можно, а вот семейную группу для своих же детей организоваться нельзя
Вот эи спорные моменты я и имелв ввиду
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:14   #34
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Вопрос про зарплату тоже подняла. И про совмещение и про основную работу. Ведь наверняка есть мамочки, которые хотят после 3-х лет вернуться на работу, а до 3-х так поработали бы. Но с совмещением точно сложно, потому что по ТК человек не может больше 1,5 ставок работать.
Если Вы открываете группу полного дня, т.е. больше 5 часов, то зарплата = зарплате воспитателя. Если у Вас есть высшее образование, но нет пед.стажа, то зарплата на настоящий момент 9600, а с 1.09 с 20% повышением 11600.
А прохождение аттестации пед. работников предусмотрено?
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:40
ответ для Manta , на сообщение « Но ведь если разрешат хотя бы с... »
  #35
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но ведь если разрешат хотя бы с полугода брать детей, то Ваша семья уже подойдет сейчас, а так придется ждать, пока младшим не исполнится по 1,5 года.

Меня даже больше добила история с Роспотребнадздором. Типа жить в небольших квартирах можно, а вот семейную группу для своих же детей организоваться нельзя
Это уже совсем!!! Во всей России дети от 2-х месяцев считаются, а у нас с 1,5 лет??? Я возмущена! Когда моему младшему исполнится полтора, старший пойдет в школу. Это же абсурдно. Да даже пол года - какой смысл? Два месяца - это возраст, когда мама выходит из больничного по БИР. На форуме это обсуждалось - все работают и получают пособие до полутора лет одновременно. Может это они из-за пособия так хотят сделать? Тогда получается вообще замкнутый круг - младшему исполняется полтора, старший идет в школу, рождается еще ребенок - и когда ему исполнится полтора уже второй ребенок пойдет в школу... Так получается невозможно иметь трое детей от 1,5 до 7! Только если тройняшки...

А по поводу квартиры может это требование только если брать чужих детей?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:43
ответ для manulik , на сообщение « Семейный детский сад! »
  #36
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Еще уточните по поводу питания. В Москве питание оплачивают по чекам. У них еще есть возможность на определенные деньги заказать продукты через интернет с доставкой на дом!

Но у меня сложилось впечатление, что эта мадам, которая занимается этим вопросом, все-таки сама не слишком понимает. Дети в саду могут быть с 2-х месяцев, а отчитываться за занятия только для детей от полутора лет.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:46   #37
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Вопрос про зарплату тоже подняла. И про совмещение и про основную работу. Ведь наверняка есть мамочки, которые хотят после 3-х лет вернуться на работу, а до 3-х так поработали бы. Но с совмещением точно сложно, потому что по ТК человек не может больше 1,5 ставок работать.
Если Вы открываете группу полного дня, т.е. больше 5 часов, то зарплата = зарплате воспитателя. Если у Вас есть высшее образование, но нет пед.стажа, то зарплата на настоящий момент 9600, а с 1.09 с 20% повышением 11600.
А это в Москве без вариантов - только по трудовой как основная работа. Или иди на свою работу и забудь про СДС, или увольняйся как только, так сразу.

И еще уточните сумму компенсации за питание.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:49
ответ для manulik , на сообщение « Семейный детский сад! »
  #38
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Вот, почитайте, раздел форму многодеток о СДС:

http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=184

http://detsadik.org/ - это вообще целый форму про СДС, но он не особо живой...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:54
ответ для manulik , на сообщение « Начну с конца. Такие сады в других... »
  #39
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
6. На доп. занятия, а также на занятия физ-рой и музыкальные занятия надо приходить в сад.
А как это в реале осуществляется? Дети же все разного возраста, они должны ходить на занятия с разными группами - правильно? А у разных групп занятия в одно время или в разное? Приходишь вместе со всеми детьми, один занимается остальные ждут, потом другой занимается остальные ждут... - так, что ли? Или как?

А вообще, конечно, было бы здорово. Это же воплощение вековой мечты человечества: жить как живешь, а тебе за это деньги платят
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:39
ответ для Manta , на сообщение « Девочки, давайте напишем письмо... »
  #40
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Девочки, давайте напишем письмо губернатору или президенту? Эта ж пограмма создана: "В целях исполнения пункта 11 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 06.12.2010 № Пр-3534 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30.11.2010, развития вариативных форм дошкольного образования, реализации мероприятий по преодолению дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях:"

Какой в ней смысл, если будут брать только детей из мнгогодетных семей с 1,5 до 7 лет, проживающих в квартирах, где на человека приходится по 18 кв. м.???
Мне вот тоже интересно. У меня есть пед.стаж, есть трое детей-дошколят с 6 мес до 5 лет, но официально у нас на человека 14 кв.метров. На учёт по улушению условий нас не ставят. Но и семейный детский сад не дадут сделать? Может уж что-нибудь одно тогда..

И ещё. Я сейчас получаю пособие до 1,5 лет по основному месту работы. ПО закону, если я выхожу работать неполный рабочий день, то пособие за мной сохраняется. И совмещение для пед.работников возможно (сама так работала до декрета, в 3 местах, всё по ТК).
Вопрос следующий. Организуя группу неполного дня, я бы хотела продолжать получать пособие до 1,5 лет и зарплату. Оформление по срочному трудовому договору согласно ТК РФ. Как насчёт такого варианта?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena