Как я опаздала на паром Викинг Лайн из Стокгольма в Хельсинки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 22:34   #31
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Ну ничего, зато какие воспоминания
Блеск Это еще хорошо, что в Хельсинки паром тоже весь день стоит. А если бы как в Турку сразу обратно отходил?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:13
ответ для alnem , на сообщение « Блеск :063: Это еще хорошо, что в... »
  #32
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Блеск Это еще хорошо, что в Хельсинки паром тоже весь день стоит. А если бы как в Турку сразу обратно отходил?
Зная финнов-шведов, думаю все было бы ok. Вещи бы ждали аккуратно сложенные в офисе на терминале.
Однажды на одной научной конференции в Швеции, где я была одним из участников мы так задорно поотжигали с коллегами учеными, что один из них забыл куртку в клумбе у гостиницы. Так вот куртку ему потом выслали из этого отеля (правда с запиской, что курточку возьмите, но сами больше не приезжайте )
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:24
ответ для alnem , на сообщение « Блеск :063: Это еще хорошо, что в... »
  #33
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Блеск Это еще хорошо, что в Хельсинки паром тоже весь день стоит. А если бы как в Турку сразу обратно отходил?
Решали бы на месте
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:25
ответ для Lashatka , на сообщение « Зная финнов-шведов, думаю все было бы... »
  #34
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
что курточку возьмите, но сами больше не приезжайте )
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:40   #35
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Спасибо за полезную информацию. Буду теперь еще лишний часик накидывать на всякий случай...
А то мы тут неделю назад опаздывали на Балтийскую принцессу в Таллине, бедные дети полтора км. бежали бегом... успели буквально за 5-7 минут... Но я с трудом представляю, чего бы мы делали, если бы вдруг опоздали...
В Таллине никто не опаздывал?
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:00   #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Просто завидую Финнам и Шведам, что у них все так здоровски налажено. Так же их человечности. Невероятно просто все решилось. Феерично.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 08:25   #37
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
.
В Таллине никто не опаздывал?
В июле на балтийскую принцессу минута в минуту приехали до окончания посадки, поскольку такси, подвозившее нас, застряло в пробке, хоть мы и вызвали с запасом времени. Но из Таллина-то проще все-таки потом уехать, оттуда паромы как электрички ходят
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:33
ответ для Lashatka , на сообщение « Зная финнов-шведов, думаю все было бы... »
  #38
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Зная финнов-шведов, думаю все было бы ok. Вещи бы ждали аккуратно сложенные в офисе на терминале.
Возможно. Но вот как-то не очень представляю процесс аккуратного складывания чужих вещей при стоянке парома 1 час, как это происходит в Турку. Каюты начинают убирать еще до прибытия и никто не знает, где в данный момент пассажиры - остались на берегу или завтракают в ресторане.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:51
ответ для alnem , на сообщение « Возможно. Но вот как-то не очень... »
  #39
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Возможно. Но вот как-то не очень представляю процесс аккуратного складывания чужих вещей при стоянке парома 1 час, как это происходит в Турку. Каюты начинают убирать еще до прибытия и никто не знает, где в данный момент пассажиры - остались на берегу или завтракают в ресторане.
Ну, если начать фантазировать и представить, что паром ходит туда-обратно с часовой остановкой, то мне это видится так - после сообщения пассажира на information desk на терминале о его опоздании эта информация поступает на паром и вещички берут и пакуют. Паром останавливается, вещички скидываются (аккуратно сложенные )... Элементарно, Ватсон (с)
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:33   #40
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


А мы в прошлом году опоздали в Стокгольме на Силью. Но мы были на машине самостоятельно и застряли в пробке. Для полноты ощущений еще и заблудились на терминале- не могли найти въезд на регистрацию. Подъехали через 10 минут после окончания выдачи посадочных таллонов и наблюдали через сетку заграждения как паром убирал трапы и отплывал. Когда мы подошли к кассе я даже в истерике не могла понять, что мне говорит девушка-кассир, хотя для этого вполне достаточно было моего "зачаточного" английского (но все, что она говорила я поняла уже только вечером, когда успокоилась и мы со смехом вспоминали все, что было). Нам просто поменяли наш автопакет на билеты на следующий день и очень извинялись, что нам придется чуть-чуть доплатить, т.к. в пятницу билеты дороже. Как же я радовалась после этого, что муж купил на обратную дорогу автопакет не по акции (они не подлежат обмену и возврату), а обычные.
Теперь это наше приключение воспринимается с юмором. Главное не паниковать. Автор, вы молодец! Теперь можно не волноваться- предупрежден, значит вооружен и понятно в каком направлении двигаться в такой ситуации.
Ю. С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
viking line, викинг лайн, паромы, стокгольм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena