если вам сказали обидное-ответить или смолчать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 01:55   #31
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Никогда не реагирую на хамское поведение незнакомых людей. Максимум чего можно добиться ответом - нарваться на еще большую агрессию или даже физическое насилие (выводы сделаны от наблюдения подобных ситуаций со стороны). Поэтому я предпочитаю промолчать и сделать вид, что не слышу. И вообще, мнение мимо проходящих людей обо мне меня не интересует, поэтому я легко его игнорирую, чего и Вам желаю.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:57   #32
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Вот помощь интернета мне...
Вы - грязь в шелковых чулках! (Ш. Талейран )
Мисс Чмо....(моя дочка_

Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости. Он обижает только намеренно. (Анна Андреевна Ахматова


У Платона точно должны быть заготовки, если он так говорил...
Цитата:
Подчас не без пользы бывает заткнуть обидчику рот остроумной отповедью; такая отповедь должна быть краткой и не обнаруживать ни раздражения, ни ярости, но пусть она умеет со спокойной улыбкой немного укусить, возвращая удар; как стрелы отлетают от твердого предмета обратно к тому, кто их послал, так и оскорбление словно бы летит от умного и владеющего собой оратора назад и попадает в оскорбителя. (Платон / ОСКОРБЛЕНИЕ )
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:00   #33
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Себя и ребенка надо защищать, это факт. Ребенок как губка копирует родителей, просто сказать спокойным и невозмутимым тоном, вы ведь не "базарная баба".
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:01   #34
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь)))
Классно...та тетка себя медиком выставила, вот и сказать. что училась как-нибудь...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:02
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Есть один универсальный ответ, мне... »
  #35
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Есть один универсальный ответ, мне подружка подсказала:-)
В общем, если к вам начинают домогаться тетки/бабки с болтовней насчет того, что вы что-то там неправильно с ребенком делаете, то вы улыбаетесь, делаете такую отзывчиво-доброжелательную морду и тактично и вежливо спрашиваете: "Ой, скажите, пожалуйста, а у вас дети есть?"
Далее два варианта:
1. Если тетка/бабка говорит "Да, есть", то резко меняете выражение на что-то типа "валите все нафиг" и отвечаете: "Вот ими и занимайтесь".
2. Если тетка/бабка говорит "Нет, нету", тогда опять же меняете морду и говорите: "Вот когда будут - тогда и будете советовать".
Вообще этот метод предназначен исключительно для самоудовлетворения по принципу "последнее слово должно остаться за мной" )) Так что очень важно после сказанного быстро подорваться и свалить, не дав оппоненту вступить в дальнейший диалог :-)))))
муж тоже советовал так же,когда мне впервые сделали замечание после рождения ребенка. но я как-то теряюсь от хамского обращения.

Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Послала бы дуру старую и дело с концом...И ещё ребёнку бы громко вслух объяснила, что у бабушки головка сильно болит - вот она и говорит ерунду всякую.
Себя и ребёнка надо уметь защитить, а то, что было бабкой сказано, - это проявление агрессии...

Не расстраивайтесь, Автор, вот Вам
спасибо. я уже как-то отошла..даже стала искать объяснения поступка этой женщины..мало,что у нее в жизни не сложилось или и правда,головка болит ...>< просто это уже не первый случай таких нападок от" взрослых и всезнающих" женщин лицо у меня что ли такое,что всем хочется меня поучить так грубо?

Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Судя по недавнему топику, многие считают в норме на такие слова плескаться тёплым чаем

В описаной Вами ситуации, я бы на однократное замечание вообще бы не отреагировала, а при настойчивых нравоучениях могла бы и позанудствовать. Ликбез бы прочла "доктору" о взгляде современной ортопедии на факторы, вызывающие деформации стоп.
честно,я тоже лихорадочно стала вспоминать,что я знаю о плоскостопии но что-то только про хождение босиком в голове крутилось..а после ее слов,про то,как я не люблю свою дочь у меня вообще все опустилось...еще сдержалась...
__________________
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:05
ответ для Nitra4ka , на сообщение « муж тоже советовал так же,когда мне... »
  #36
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
честно,я тоже лихорадочно стала вспоминать,что я знаю о плоскостопии но что-то только про хождение босиком в голове крутилось..а после ее слов,про то,как я не люблю свою дочь у меня вообще все опустилось...еще сдержалась...
Тут ещё важно, поняла ли дочка, о чём речь. Если да, то я бы в первую очередь резюмировала для дочки, что посторонним тёткам не дано оценить нашу любовь
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:05
ответ для Кто? , на сообщение « Вот помощь интернета мне... Вы - грязь... »
  #37
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вот помощь интернета мне...
Вы - грязь в шелковых чулках! (Ш. Талейран )
Мисс Чмо....(моя дочка_

Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости. Он обижает только намеренно. (Анна Андреевна Ахматова


У Платона точно должны быть заготовки, если он так говорил...
вот к сожалению я так тонко и красиво ответить не могу сразу..у меня потом как-то все всплывает в голове. что можно даже было улыбнувшись,поблагодарить ее за совет. пусть ей самой было бы (а было бы ?) стыдно,что она так себя повела. а вот сразу-не нахожусь(((
__________________
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:06   #38
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Я универсально интересуюсь - "А ты кто?"
далее возможны варианты -
"Никто"
"Не ты, а вы " (тогда задаю уточняющий вопрос - "А вас чо, двое? "),
дальше диалоги не продолжались (пока ). И редко вообще случаются
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:07
ответ для vessnadi , на сообщение « Так опускаться ??? Материться, как... »
  #39
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Так опускаться ??? Материться, как пьяный извозчик??? Ни за что.
Лично я считаю себя воспитанным человеком, и не буду выходить за рамки приличий, тем более, что старуха говорила, не используя матерных выражений.
Да Вы что?!За кого Вы меня принимаете? Можно же все культурно оформить "Дама, я сейчас пойду на "цветочек", а вы быстренько, быстренько за мной!"
__________________
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:08   #40
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Неграмотные вынуждены диктовать. (Станислав Ежи Лец /
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena