Как узнавать "своих"? ;) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 14:10   #31
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У наших знакомых своерожденная детка абсолютная блондинка, а мама с папой практически брюнеты А наши друзья только узнали про приёмность нашей и долго обалдело констатировали, что ведь совсем же не похоже, что приёмная
Вряд-ли останется блондинкой, потемнеет и будет почти брюнеткой (темный шатен). Это вообще норма что цвет волос с возрастом меняется и нисколько не показатель приемности. Я в детстве блондинкой была (родилась с черными волосами и смуглой), потом к году стала светленькой, сейчас темный шатен - цвет волос (муж со мною спорит, говорит, что я брюнетка). Отец у меня жгучий брюнет, мама темная шатенка. Глядя на них все спрашивали в кого дочь. Теперь история повторяется с моим сыном, все спрашивают в кого он у нас блондин (сейчас уже русый - темнеет). А про приемную мне уже несколько человек сказали что похожа (муж смеется), она вообще по национальности бурятка (уж не знаю в чем нашу похожесть углядели...)
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:47
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #32
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


+1. Достаточно посмотреть, сколько вокруг блондинистых детей и как мало натуральных блондинистых взрослых
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:51
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #33
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


наверное, тему пошли рассматривать мы как-то однобоко. Мне кажется, что всё дело не во внешних данных деток и родителей, а в чём-то другом, неуловимом, в поведении, во взгляде....когда волей-неволей думаешь, что вооон тот малыш может быть приёмным, так он себя ведёт, так трепетно относятся на площадке к нему мама с папой, так мы чувствуем....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:08
ответ для lidmig , на сообщение « Всякие бывают двойняшки. У моего... »
  #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Всякие бывают двойняшки.
У моего брата в классе учились мальчики-двойняшки, ну все было разным: цвет волос, характер, интеллект, рост, один болел постоянно, в каком-то среднем классе даже остался на 2-й год, что избавило их от постоянного недоверия окружающих "неужели вы двойняшки".
Сейчас они уже взрослые дядьки, и судьбы соввершенно разные.
это точно, двойняшки бывают разные.... скажу больше! те, двойняшки, с которыми я знакома оооочень сильно разные. ну точно приемные
а вот про мою парочку народ не верит, что генетически разные. когда проходит первый, шок интересуются скольких детей я посмотрела пока искала такую похожую
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:53
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #35
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, не внешнее главное, но окружающие обращают внимание на сходство - различие в первую очередь Маленькие ( и не очень маленькие) дети копируют нас, потому, наша, например, могла поразить окружающих какой-нибудь фразой, которую она слышала от нас. И до сих пор в её манере говорить находят сходство с моей А потому как девушка взрослая, никто сейчас и не догадается, что она когда-то вошла в нашу семью. А малышей, не знаю даже, тоже, наверное, не всегда угадаешь
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:10
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #36
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Стесняюсь спросить, а зачем вообще нужно узнавать "своих"?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:16
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #37
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ни одного приёмного родителя, пока наша Оксана росла мы вообще не знали, тяжко было порой и очень... Теперь же, когда я знакома с ЛВ, с его же помощью лично познакомилась с такими же мамочками Поддержка, да и просто поделиться мыслями очень необходимо А уж дружить семьями, по-моему, это мечта
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #38
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Сейчас можно спокойно знакомиться со "своими" в специально отведенных для этого местах - интернет-форумах, школах приемных родителей и т.п. Выяснять о возможности приемности или неприемности во дворе - вторжение в частную жизнь и личное пространство. Мотивы принятия детей у каждой семьи свои, часто достаточно сложные, тонкие, далеко не всегда радостные... Если бы имелась возможность заранее узнать о семье, соблюдают ли они тайну, или хотят, чтобы вы их "узнали", тогда да, после этого можно уже и "узнавать" в них "своих", мне кажется.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:37
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #39
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Оля, я лично никогда не спрошу чужих людей о возможной приемности. Для меня это всего лишь женское любопытство. Ну вот увидела, показалось, что "наши", улыбнулась, пошла дальше. Но ведь любопытно же Зачем же так серьезно воспринимать сразу
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:44
ответ для marilandi , на сообщение « Оля, я лично никогда не спрошу чужих... »
  #40
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Оля, я лично никогда не спрошу чужих людей о возможной приемности. Для меня это всего лишь женское любопытство. Ну вот увидела, показалось, что "наши", улыбнулась, пошла дальше. Но ведь любопытно же Зачем же так серьезно воспринимать сразу
Ааа, ну так и пишите, что дело тут всего лишь в любопытстве... От улыбки станет всем светлей. Но тут, Маша, не только улыбаются, тут и на отдыхе "узнают", и дружить хотят...
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena