Насколько жизнеспособна идея? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:20
ответ для svetikkk , на сообщение « Вопрос встает не в ДР, а в ООиП. И... »
  #31
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вопрос встает не в ДР, а в ООиП. И сразу может не получиться. Вы, ИМХО, не очень представляете себе все эти процедуры. ДР - это не ясельки. Мама, чтобы поместить ребенка под гос. опеку должна будет написать временный отказ. Гос. опекуном будет на это время главный врач ДР. "Сразу распрощаться" - это как? Прийти и забрать, мол я передумала? Так не получится.
Да, конечно, если мама навещает, то как правило такого ребенка не устраивают. Хотя бывает по всякому. ЧАсто такие детишки со временным отказом сидят в ДР до конца(до 4 лет то есть), а мама все отказы продляет. Потом все же отказывается насовсем, ребенок переводится в ДД, но шансы устроиться в семью у него уже меньше.
Устраивать временно своего ребенка в ДР если вам этот ребенок дорог БЕСЧЕЛОВЕЧНО. Вы реально в ДР были когда-нибудь?? Детей этих видели?
Я была и видела! Дети всякие, очень многие развиты гораздо лучше домашних. У меня тётя работает в ДД, у них были разные ситуации, в т.ч. и иногородние мамочки в трудной ЖС, которые устраивались туда работать и оформляли детей без лишения родительских прав, потом когда ребёнку исполнялось 1,5-2 года - оформляли в садик и жили дальше вполне себе счастливо.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:44
ответ для AlePlu , на сообщение « Я была и видела! Дети всякие, очень... »
  #32
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я была и видела! Дети всякие, очень многие развиты гораздо лучше домашних. У меня тётя работает в ДД, у них были разные ситуации, в т.ч. и иногородние мамочки в трудной ЖС, которые устраивались туда работать и оформляли детей без лишения родительских прав, потом когда ребёнку исполнялось 1,5-2 года - оформляли в садик и жили дальше вполне себе счастливо.
Открою вам секрет - в ДД дети с 4-х лет, в 1,5-2 года в другом учреждении.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:26
ответ для svetikkk , на сообщение « Открою вам секрет - в ДД дети с 4-х... »
  #33
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Открою вам секрет - в ДД дети с 4-х лет, в 1,5-2 года в другом учреждении.
До 4 лет - дома ребёнка называются, суть дела от этого не меняется, не понимаю в чём вы меня уличить хотите и что доказать
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:21
ответ для AlePlu , на сообщение « До 4 лет - дома ребёнка называются,... »
  #34
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
До 4 лет - дома ребёнка называются, суть дела от этого не меняется, не понимаю в чём вы меня уличить хотите и что доказать
Суть дела меняется и очень сильно. Я ни в чем не уличаю, зачем? Я вас не знаю Просто меня несколько эээ удивляют такие высказывания То что дети в ДР развиваются чуть ли не лучше чем дома - это вообще Мягко скажем, оторванность от реальной жизни. Вы вообще представляете как развиваются маленькие дети у которых нет любящего взрослого рядом? Если вы реально считаете, что дети прекрасно живут и развиваются в ДР и ДД я ничего не могу доказать и не хочу даже. Отдать своего ребенка в эту мясорубку - это безумие и это обсуждать несерьезно. Знаете, что меня в первый раз больше всего шокировало в ДР? Когда маленькие двухлетние падают и не плачут. Потому что не пожалеет никто.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:35
ответ для Nady Nady , на сообщение « Насколько жизнеспособна идея? »
  #35
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Nady Nady Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Девушки,нужен ваш совет! Совсем скоро стану мамой,причем самостоятельной.Планирую примерно через полгодика выйти на работу. Бабушек-дедушек рядом нет, про услуги няни пока не думаю,т.к не по карману. Возможно ли найти такую же мамочку с малышом примерно такого же возраста,чтобы работать посменно,к примеру три дня я с детьми сижу, затем она. Насколько это реально? Посоветуйте! Может какой еще вариант.))
То есть, и вы, и другая мамочка работаете 3 через 3? Что это за работа такая?
__________________
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его. Ф. Вольтер

Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:23   #36
Anyuta27
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Пионерская\Купчино
Сообщений: 37


Не вижу вообще ничего нереалистичного и необычного в такой идее, очень логичная идея, и я знаю, что в Штатах ии в Англии многие регулярно так делают, объединяются несколько мам, которые живут рядом и по очереди сидят с детьми
Anyuta27 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:27
ответ для Nady Nady , на сообщение « Насколько жизнеспособна идея? »
  #37
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Я тоже думала над данным вариантом, тем более что хорошая знакомая с мед. образованием родила на 2 мес. раньше и живет в 7 мин. хотьбы. Но когда начинаешь на практике такое продумывать, то получается:
Если ребенок первый то мамашка сама в панике, не знает с чего начать и чем закончить. Если ребенок спокойный то это хорошо, а если нет. Кормить грудью, или смесью, графики кормления у всех разные + сон, одних нужно носить укачивать, других катать.
А гулять как с детишками которые до 1 года не ходят, на руках тоскать двоих? Одного помыть, другой кричит, кроваток нужно 2 т.к. с дивана может упасть, 2 коляски одновременно катать тоже нереально..
В общем когда я поговорила с мамашками на которых были надежды, то сама поняла что это нереально сложно, пришлось найти другой выход.
Нина А. is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:26   #38
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Anyuta27 Посмотреть сообщение
Не вижу вообще ничего нереалистичного и необычного в такой идее, очень логичная идея, и я знаю, что в Штатах ии в Англии многие регулярно так делают, объединяются несколько мам, которые живут рядом и по очереди сидят с детьми
При этом эти мамочки должны быть одних взглядов на жизнь, т.к. одна мама считает нормальным открывать все окна в квартире, чтобы был свежий воздух, а другая категорически боится сквозняков. И если две женщины еще могут как-то найти общий язык, то "несколько" - это фантастика.

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Я тоже думала над данным вариантом, Но когда начинаешь на практике такое продумывать, то ...это нереально сложно, пришлось найти другой выход.
Вот и я о том же.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena