Прзыв к коллективному разуму и опять про зарплату) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:09   #31
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Я ж пишу-хорошая сознательная няня позанимается( если умеет, можно быть хорошей ласковой няней, но совершенно не уметь заниматься).решила я -пусть еще завтра денек посидит целиком, в четверг в садик пойдем и пообщаемся вечером. Уже будет задел после нескольких полных дней, погляжу, послушаю. Детю нравится вроде все пока, беседовали сеня на эту тему.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:47
ответ для mamamasha , на сообщение « +100 »
  #32
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
+100
Еще столько
Условия договора,даже если он заключен устно,должны выполняться.Чел и дальше будет работать не на ваших условиях.Привык он так
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:59   #33
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Как я понимаю-гувернантка это няня с педагогическим образованием, которая помимо погулять-покормить активно занимается развивалками и делает это хорошо и качественно( это я , вспомнив классику, так решила))) а тот, кто только занимается-репетитор, а который тока попу вытирает, гуляет и кормит-тот няня)
В моем понимании гувернантка-это мастер особый,который может преподать урок иностранного языка,изысканных манер,урок танцев и т.д.Все остальное--просто няня,даже и с пед обр.Понятно,что она проведет занятие лучше,последовательности будет больше,30т вполне окупят ее старания.Без развивалок--просто присмотр,его может осуществлять любой вменяемый чел,но он не тянет на 30.Репетитор---только учеба без ухода.Как-то так.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:10
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот так вот - простенько и ... »
  #34
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Вот так вот - простенько и понятно..
А я чуть ошибласьНадо донести это до нянь,не читающих прессуМожет и им положено получать 500р/ч,если они вытирают еще и лицо,проводят занятия и получают не более оговоренной здесь суммы за полный день
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:20   #35
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Вообщем вывод, судя по всему, таков: плачу я вполне себе ничего и при нужде няня/гувернантка по логике не должна возражать против сидения с 8 до 20) да?
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:32   #36
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Если был договор изначально-он обязан выполняться.Скажите,что вас устраивает только такое сотрудничество.Проблемы решаются сразу по мере поступления.Я думаю,что няня не откажется от таких условий.Они не самые жесткие
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:52   #37
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Образование и работоспособность - это два независимых понятия. Если работать не привыкла, то и навряд ли будет.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:41   #38
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


По-моему зарплата более чем достаточная при таком графике работы. Я бы и английским занималась бы с ребенком за такую цену, и гуляла бы, и читала и кормила бы и т.п. (если бы не свои дети) По сути она же работает то всего ничего - 3-4 часа в день как я понимаю? Я б даже сказала это нагло с ее стороны говорить что "она не привыкла столько работать". И где вы нашли такой ленивый экземпляр?
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:11   #39
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Шепотом: сидит третий день, все устраивает, вчера уже детя в ботанический сад на экскурсию сводила)
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:32
ответ для Настенька , на сообщение « Шепотом: сидит третий день, все... »
  #40
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Шепотом: сидит третий день, все устраивает, вчера уже детя в ботанический сад на экскурсию сводила)
Ну вот и правильно, нечего простите выпендриваться. Мне бы такие условия, зарплата как за полный рабочий день, но при этом на три часа и иногда в порядке исключения на полный

Я вот на работу выйду, так там вообще никого не волнует, что меня полтора года не было, что у меня ребенок, что няня до стольки-то а уж вякнуть что я не привыкла столько работать..... Работа есть работа
Сорри за офф.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena