Второй малыш - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 23:55
ответ для Ilaria , на сообщение « ужас... у детей будет разница 1.11,... »
  #31
мама Матвейки
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 712


Первому ребенку 13 лет,второму 2,2 года.Наслаждаюсь по полной! Не понимаю,как мамочки справляются с погодками
мама Матвейки is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:01
ответ для Ilaria , на сообщение « это-то понятно:)) просто когда я... »
  #32
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
это-то понятно
просто когда я планировала 2-го, то как раз и думала, что разница в 2 года гораздо лучше разницы в 4-5 лет (это на примере с моей сестрой). А бОльшую разницу мне уже по возрасту сложно организовать... А тут такие страсти пишут за месяц до моих родов)
У меня тоже с сетрой разница в 5 лет и мы жили, как кошка с собакой. Сейчас мы лучшие друзья, она самый близкий мне человек. Но нас сплотило горе. И лучше бы мы продолжали бы ссориться. Сейчас, анализируя свое детство, могу сказать, что вся причина была в ревности и в неправильном поведении родителей по этому поводу. Авторитет старшей сестры не поддерживался совершенно, мне можно было все, как младшей и более нахальной.
Но, учитывая сроки созревания коры головного мозга, счтиается оптимальной именно 5-летняя разница. Потому как кризис 3-х лет позади, 7-ми впереди, мозги готовы практически к осознанию слов "долг", "надо", к пониманию многих вещей, которые недоступны 2-х и 3-х леткам. Вот так.
Но жизнь то вносит свои коррективы И плюсов много. Большая разница - ребенок помошник, ответсвенный, умный, любящий, образец для подражания и спасибо ему. Маленькая разница - ребенок друг.
Надо уметь приспосабливаться и замечать все, что происходит, поступать справедливо, хоть и кажется, что маленькому то можно и простить. Это сложно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:02
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #33
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Бояться не надо. Надо много знать, а не боятся. И помнить, что даже 16-летний ребенок будет ревновать и он тоже ребенок, а уж 2-х летний просто малыш.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:03
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #34
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


у моих сыновей разница 6,5 лет.игрушки не делят,да и старший помогает с мелким.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:05
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #35
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


у меня с сестрой 1.6 - общаемся каждый день по скайпу, телефону, живем в разных городах.
У моих детей разница 2.1, конечно тяжеловато, рядом нет бабушек ((( Но я справляюсь, вот в сад отдать хочу мелкую. Они играют вместе.
Беременность проходила хорошо, без токсикоза. Старшенькая тоже приняла мелкую хорошо, конечно мы ее вниманием не обделили.
У сестры разница у детей 6 лет, тоже хорошо, старшенькая гуляет с малым, сидит с ним.
Если хотите рожайте, пока желание есть.))))))
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:08
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #36
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


У нас будет разница 2.3 - вроде бы и решение осознанное, и стараюсь думать позитивно, но дочка так сразу реагирует на уменьшение моего внимания - сейчас к свёкрам приехали в отпуск, и она всё больше с папой и бабушкой, так неделю спустя уже чуть меня из виду теряет и тут же мамкать начинает и настроение портится, очень за неё переживаю, когда маленький родится
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:14
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #37
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Все будет хорошо, не накручивайте себя. Родите, принесете чадо и раскажите как хорошо вам всем будет играть, купаться итд
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:27
ответ для Танин , на сообщение « плюсану....редкий случай, когда... »
  #38
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
плюсану....редкий случай, когда согласна с предыдущими ораторами)))

у нас с сестрой1,9 кошмар на всё детство, общаться нормально стали только после 30...оно вам надо, так? а мама мечтала, чтобы мы все дружили...
У нас с братом 5 лет разница, вроде и общаемся, но не близко Тут дело не в разнице в возрасте
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:27
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #39
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Уменя у лучшей подружки с сетсрой разница РОВНО год ЛУчшие подружку они с самого рождения.
А вот у мужа с сбратом разница 1,9. Два здоровых дядьки, а ненавидят друг друга всей душой.
Вывод один: не в разнице дело, а в родителях.
В первом случае, не выделялся кто-то старший, лидер
Во втором, старший умнее, но младшему все можно. Вот и ненавидят друг друга
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:30   #40
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Плюсану. Мне психолог сказала как-то, что хуже разницы в 3 года только разница в 2 года.
Блин, вы меня расстроили:-(
У моих будет 2 года и 2 месяца разницы.
С учетом того, что дочка - просто золото, а не ребенок (ну, шило в заднице, понятное дело, но никаких капризов, никаких истерик, вообще никаких проблем), от младшего я жду компенсации за то, что со старшей два года расслаблялась... :-))))))))))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena