КРИК ДУШИ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:04
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #31
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Он не смотрит по сторонам,может выехать на дорогу,въезжал уже 10000 раз в заборы,ограждения..ттт в людей нет пока..Если дорога не ровная и есть камни и пр-он обязательно там свалится,потому что вообще не смотрит никуда..Слава Богу на его пути не попадались открытые люки,а то он был бы и там..Не могу больше,сегодня свалился на ограждение ремонтное посреди дороги под колеса машине припаркованной-засмотрелся на ремонт дороги.....
Так...а у вас нет парка? Пустыря? Стадиона, где нет машин и открытых люков?

Гуляйте там - и проблем не будет, тем более в садик не ходит - утром и днем народу. наверное, мало.

А чтобы научился падать можно отдать на уши или на другие единоборства.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:20   #32
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
самокат..ага..он и с него падал..Сложно вспомнить,чем он не стукался,с чего не падал.. Я уже начала думать,может у него как-то нарушена координация движения..Но врачи говорят,что все в норме,просто он вот такой неуклюжий(предположительно из-за постгидроцефального синдрома,который как-то ставили).

Ответ на ваш вопрос:"Почему он такой?..."-"из-за постгидроцефального синдрома"/обычно его "не как-то ставят",он есть и будет с вами всегда,нельзя про него забывать,такие вещи не проходят бесследно,они рано или поздно всплывают.Таких детей ,как ваш мужчинча-миллион/моя тоже с вами,я на нее даже не сержусь за невнимательность-она не всилах это пока побороть,но явные улучшения есть.Обьясняю по простому,без лишних мед.терминов:из-за сдавления отдельные клетки мозга не востановятся и нагрузка переходит на другие участки-компенсируеться.В дальнейшем у многих людей это никак не проявляеться,у некоторых проявляеться головными болями,чувствительностью на перемену погоды и т.п.вообще странно,что врач вам сказал:"характер у него такой..."Таких детей надо беречь в плане психоэмоцианальных нагрузок,они не больны-они восстанавливаються после сбоев/асфиксия в родах,умеренная гидроцефалия,родовая травма шейного отдела позвоночника и т.п./Нам подобный диагноз поставили очень рано и обьяснили чем он может проявляться/пример:мы часто ,раньше выходили не в дверь,а в косяк,когда сейчас уроки делаем можем делать и смотреть в окно,на стену,задавать кучу вопросов не по теме,можем одеться задом на перед/Но ,как сказал нам невролог ,часто такие дети очень хорошо учатся и многие имеют тот или иной талант!!!
Терпение-вот главное в жизни таких дтей.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:24
ответ для Стекло , на сообщение « Так...а у вас нет парка? Пустыря?... »
  #33
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Так...а у вас нет парка? Пустыря? Стадиона, где нет машин и открытых люков?

Гуляйте там - и проблем не будет, тем более в садик не ходит - утром и днем народу. наверное, мало.

А чтобы научился падать можно отдать на уши или на другие единоборства.
О...нам невролог тоже посоветовал восточные единоборства,но не для умения падать,а для умения концентрироваться ./ходим уже,весьма полезно оказалось/
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:33
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #34
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
..И вообще вся прогулка-это мой крик РОМА......
Знаю,он по жизни такой-невнимательный..вернее не так,он отвлекается и в этот момент не видит ничего..Он может на что-то засмотреться на лестнице на горке и свалится оттуда..упасть с бортика песочницы,тк засмотрелся на проезжающую машину..Просто идя пешком-падает,тк не смотрит под ноги..а иногда на ровном месте....
Мой Рома точно такой же Может все Ромы такие! Тоже везде и всегда кричу РОМАААА, РОМАААА.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:14   #35
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Мой Рома точно такой же Может все Ромы такие! Тоже везде и всегда кричу РОМАААА, РОМАААА.
+ мильон...
у нас тоже Рома и похожие проблемы...
сейчас, правда, сняли боковые колеса - ничего, думала, что хуже будет...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:15
ответ для dagi , на сообщение « У нас тоже так:) Именно поэтому мы с 4х... »
  #36
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
У нас тоже так Именно поэтому мы с 4х колесного на 2х колесный не пересаживаемся Куда ему если он смотрит всегда в сторону, и никогда вперед. Правда падает не так часто, т.к. едет не быстро. И, кстати что интересно, с года падает всегда удачно, ттт. Никаких там плашмя затылком и прочее (в отличие от старшей дочки).
У нас невнимательность проявляется и в других сферах - не помнит, что в садике было на обед, не помнит во что играли в садике (ответ всегда один - в машинки), не может связно рассказать о чем-нибудь, если даже помнит. Зато любит рисовать, конструкторы, пазлы, с раннего возраста может занять себя сам.
А какие особенности еще есть у ваших падающих-не-смотрящих-вперед детей? Может найдем что-то общее
Тоже думаю, что спорт, или просто кружок в котором будет интересно улучшит положение вещей.
Воооооооооот, тоже самое, - только нам скоро 6 ... С великом конечно всё намного лучше, т.к. он у него тяжёлый, и он сам старается не падать, ну и вообще повнимательней быть. Он умеет читать. Но ничего не запиминает, т.е. только буквы в слова преобразует, а пересказать что прочитал только что не может. О восточных единоборствах тоже думаем, только боюсь что по характеру ему не пойдёт это.
У младшего (почти 4) тоже проявляется - каждый день сам одевается, но может при этом смотреть по сторонам, петь, и т.д. В итоге вся одежда одевается наоборот. Хотя и учу каждый день уже полгода минимум, - каждый день всё повторяется снова Он очень активен, но ничего не доводит до конца. Есть предположение, что это поледствие стремительных родов, и лечится массажем (что-то связанное с каким-то шейным позвонком) Пока не пробовали, стараемся своими силами ..
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:06   #37
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Мой Рома точно такой же Может все Ромы такие! Тоже везде и всегда кричу РОМАААА, РОМАААА.
А мне муж не дал Ромой назвать
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:37   #38
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


У меня Рома по сторонам смотрит и даже лужи обходит
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:44
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #39
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


народ, мне явно полегчало, что моя не одна такая...едет на велике, голова куда угодно, но только не в перед..устала уже от падений, содранных ладоней и своего крика смотри вперед!!! пробовала не орать тогда падает вечно или людям на пятки наезжает, а те на нас орут, достали...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:06
ответ для В. Редная , на сообщение « КРИК ДУШИ »
  #40
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Нас много и наших немного "странных" на первый взгляд детей
Я вообще спокойная..но то ли беременность делает меня нервной,то ли простоя понимаю,что с животом уже не могу рвануться за ним..Вобщем "ворон считаем"
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena