Подскажите как это оценивается? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 14:11   #31
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну можно договориться,что она будет приводить мальчика и сидеть с ним у него дома. Если уж это такая проблема. Но по мне, если няня живет одна, то у себя дома принимать ребенка гораздо проще - ты находишься на своей территории, можешь как писалось выше и поесть и телек посмотреть пока ребенок делает ДР. Так же можно обговорить, что няня только смотрит,чтоб ребенок делал ДР, а уж качество этой ДР проверяют родители дома. Про еду - либо оплата отдельно, либо мама выдает няне контейнеры с едой для ребенка каждый день, а няня только подогревает.
Лет 10 назад мой сын ходил к репетитору, я за оплату её часа работы, трудилась няней целый день.Сын ходил к ней домой. Когда я спрашивала, как она обьясняет тебе материал, он говорит даёт задание по учебника, и идёт на кухню делать свои дела, по окончании приходит, проверяет, правильно, не правильно и всего делов то.НО однако за репетиторство у себя дома ей не приходило в голову снижать оплату.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:55
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Да нет, это именно так ! Да и... »
  #32
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да нет, это именно так ! Да и делать уроки надо с гувернанткой за 800 в час, а не с няней за 250 в час. с неё и спросить можно будет за полученные двойки.
Вот тут я согласна. С няни взятки гладки. Она может проследить, что ребенок делает задание, которое у него записано в дневнике. И только.

И не нужно говорить работодателям, что в начальной школе ничего сложного нет.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:28
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Лет 10 назад мой сын ходил к ... »
  #33
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Лет 10 назад мой сын ходил к репетитору, я за оплату её часа работы, трудилась няней целый день.Сын ходил к ней домой. Когда я спрашивала, как она обьясняет тебе материал, он говорит даёт задание по учебника, и идёт на кухню делать свои дела, по окончании приходит, проверяет, правильно, не правильно и всего делов то.НО однако за репетиторство у себя дома ей не приходило в голову снижать оплату.
Ну, извините, это Ваш выбор. Можно человеку и 5000 платить за то что он будет ребенку давать учебник, а потом проверять ДР, при этом гордо называя себя репетитором. Это не показатель. Я бы такого "репетитора" гнала в шею
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:38
ответ для IrmaG , на сообщение « Подскажите как это оценивается? »
  #34
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Конечно мой выбор, только выбора небыло, т.к. это его учитель по химии, которая за несколько 5-7 уроков умудрилась ребёнку обьяснить всю годовую химию и поставить 4 балла за пройденный материал. Я ещё тогда подумала, зачем ходить весь год на урок, когда всё можно освоить за 5 часов.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:45   #35
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Конечно. няня все может делать. она же у себя дома.
У автора в сообщении есть фраза "проконтролировать его дом.задание по урока". Что за этим стоит - сказать ребенку, что время делать уроки и все, или сделать с ним уроки - посидеть рядом, проверить, что написал, исправить.

Я уже писала , что есть у меня пример, который начинался с простых пожеланий, а закончился вопросами про успеваемость, качество выполняемых заданий и массой недовольства у каждой стороны. Возможно, все может быть не так....
касаемо уроков,всё так и будет!!!
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:54
ответ для IrmaG , на сообщение « Подскажите как это оценивается? »
  #36
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


очередное "няня vs мама" )
глупо сравнивать неквалифицированного работника с профессионалом и ориентироваться на расценки последнего (химичка, конечно, может быть и не особо профессионалом, зато от неё зависит итоговая оценка, так что уравняем)
полторы сотни в час для просто тёти, согласной присмотреть - потолок (за одного киндера)
нет, конечно у просто тёти может быть 3-4 в/о и всё такое, но - оно кому-то надо для малолетки?
всё равно что переплачивать за упаковку, которая дороже самого товара
существует понятие разумной необходимости вообще-то
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:45
ответ для IrmaG , на сообщение « Подскажите как это оценивается? »
  #37
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


На сколько я прочитала тему, тут никто никого не сравнивает ни по профессиям , ни по кол- ву в/о, ни по всему такому. Существует понятие - " время - деньги", и этого то как раз всем не хватает( кто то не успевает забрать из сада, кто то хочет работать, а с ребёнком это проблематично, кто то беспокоится за благополучное прибытие ребёнка из школы домой и т.д.). И это время как раз и стОит, и скучающих пенсионерок проблематично найти, а если она такая, то значит на работу у неё уже нет сил, а по сему она становится скучающей.. А на счёт переплат. так каждый сам решит это для себя.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:48
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « На сколько я прочитала тему, тут... »
  #38
IrmaG
Активный участник
 
Аватар для IrmaG
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Север
Сообщений: 380


Сегодня эта "мама" уже озвучила, что у нее "есть хорошее предложение по работе (для нее) и она бы предложила моей маме своего ребенка по субботкам организовать"
так что все очень похоже не предположение белоснежки в 11 посте
IrmaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:51
ответ для IrmaG , на сообщение « Подскажите как это оценивается? »
  #39
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


забавно просто
если предложение не соответствует личным ожиданиям - всё, нищета и голытьба (хотя и не без этого, конечно, но не во вселенских масштабах)
а между тем предложение на этом рынке намного превышает спрос, на минуточку
так что...
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:58
ответ для Nimfa78 , на сообщение « забавно просто если предложение не... »
  #40
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
забавно просто
если предложение не соответствует личным ожиданиям - всё, нищета и голытьба (хотя и не без этого, конечно, но не во вселенских масштабах)
а между тем предложение на этом рынке намного превышает спрос, на минуточку
так что...



Возможно, Вы правы. Но.... изначально мама автора не искала такую работу, просто решила спросить,что и как в таких предложениях бывает. Согласитесь, человек может решать- нужно оно ему, или нет.
Есть люди, которые очень будут рады такой работе, таким условиям. У мамы масса возможностей для поиска.
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena