что бы съесть в школе, чтоб не заработать гастрит? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 20:27
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #31
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Я в школу давала снеки: фирма Эксквиза делает разные чиз-кейки, чистые, с шоколадом, с вишней... Они в инд.упаковке, очень сытные и вкусные.
Другое дело, что кому-то может и не любо такой творожок лопать, да и сколько дней можно его брать с собой, чтоб не затошнило?! Мои сыновья почти полгода продержались (им школьного завтрака не хватало, увы)
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:28
ответ для СУББОТА , на сообщение « что бы съесть в школе, чтоб не... »
  #32
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


у нас в школе есть т.н. " свободное меню" - можно не оп талонам - готовый обед брать, а по этому меню - обычно там какой то суп, макароны с сыром, пюре, котлета или курица, или рыба, или голубцы ну и плюс чай/молоко/компот - на выбор. Мою дочку аллергика это очень спасает ( берет обычно гречу и котлету, реже голубцы). Контейнер с едой - пройденый этап - забывает взять в столовую, забывает съесть, перевернет/уронит/рассыпет и т.д. хотя есть в классе детки которые нормально едят домашнюю еду - и не забывают и аккуратно - но это не про нас
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:32   #33
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Это, кстати, очень часто случается с аллергиками. Они, даже если уже победили аллергию, на всю жизнь остаются очень привередливыми в еде. Это мне как раз врач-аллерголог говорил. Как раз наш вариант. Проще сказать, что сын ест, чем перечислить, что не ест.
Видимо, я исключение из правил! Мне после страшной диеты и запретов детства хочется пробовать абсолютно всё! Мне интересно! Зато то, что ела сидя на диете, видеть даже не могу!!! На всю жизнь, например, сама творогом наелась...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:44   #34
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Это, кстати, очень часто случается с аллергиками. Они, даже если уже победили аллергию, на всю жизнь остаются очень привередливыми в еде. Это мне как раз врач-аллерголог говорил. Как раз наш вариант. Проще сказать, что сын ест, чем перечислить, что не ест.
Наш случай Родственники тиранят душу, что ребеночек получает неполноценное питание. Я же не знаю, что еще придумать, чтобы у ребенка появился интерес к еде... Говорят, что перерастет - что-то я слабо в это верю
К концу второго года обучения в школе ребенок распробовал лишь булочку с маком, теперь если она бывает в продаже, то берет только ее. А так, даю с собой бокс с едой: маленький сок, сушки, криспы, пара мелких шоколадок Киндер, пряник. Никаких бутербродов отродясь в рот не брал и на вкус не знает, что это такое...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena